Моуриньо: "В Премьер-Лиге слишком много иностранных тренеров"

Жозе Моуриньо Наставник "Челси" Жозе Моуриньо считает, что иностранным тренерам стало "слишком легко" получить работу в Премьер-Лиге.

После увольнения Гарри Монка из "Суонси" на прошлой неделе в Премьер-Лиге осталось только семеро британских тренеров, включая четырех англичан. Многие клубы сознательно приглашают иностранных специалистов, чья квалификация порой вызывает вопросы - как, например, в случае с Реми Гардом из "Астон Виллы".

По мнению португальца Моуриньо, в 2004 году, когда он впервые оказался в "Челси", ситуация была иной.

"Думаю, мы должны быть обеспокоены. Думаю, раньше Премьер-Лига была весьма закрытым пространством для иностранных тренеров, и попасть сюда была непросто".

"Чтобы попасть сюда, требовалось сделать нечто серьезное. Думаю, лично я сделал достаточно, чтобы заслужить приглашение сюда. Я пришел сюда первым номером в европейском футболе, первым номером в своем чемпионате, и я чувствовал, что оказался здесь заслуженно".

"Думаю, в данный момент попасть сюда стало слишком легко. В данный момент количество иностранных тренеров в Премьер-Лиге и даже в Чемпионшипе чересчур велико по сравнению с количеством английских или британских тренеров. Да, я выражаю свое мнению, но, думаю, это правда", - цитирует Моуриньо The Telegraph.

Добавим, что в испанской, итальянской и французских лигах работает всего по трое иностранцев - тогда как в Премьер-Лиге количество иностранных тренеров составляет 12.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sisyazavr 14.12.2015 21:48 # sisyazavr
    Такими темпами скоро станет меньше

    (ответить)

  2. gidro-met 14.12.2015 21:43 # gidro-met
    предлагаешь освободить место для кого-то из англичан?)

    конечн нет) хочешь легко подрюкивать местных британских недоучек типо Гиггза)) а тут клоПП, Пеллегрини, Пьюлис, Пардью....

    (ответить)

  3. akzhaik 14.12.2015 21:32 # akzhaik
    правильно Моур, когда у руля бриты их легче выйгрывать

    (ответить)

  4. frisby 14.12.2015 21:27 # frisby
    к чему эти пафосный бред? кого это волнует? кому это интересно? почему он не говорит о том что его команда на дне турнирной таблицы? его команда в жопе а он вспомнил про иностранных тренеров..хитрожопый Маур умело переводит стрелки и отвлекает от истинного положения вещей..или платиковых пенсов уже не волнует что они уже не кАрАли Лондона?

    (ответить)

  5. faramir 14.12.2015 21:22 # faramir
    адекватно, нигде нет столько иностранцев.

    (ответить)

  6. j-silver 14.12.2015 21:21 # j-silver
    апл стала как шлюха, пускает в себя всех подряд

    (ответить)

  7. mancunia-planet 14.12.2015 21:10 # mancunia-planet
    где лучше платят коучам) а Моур пришел уже "первым номером", не может не вспомнить о себе Жазэ

    (ответить)

  8. ocean 14.12.2015 21:03 # ocean
    Путина на них нет, всем по паспорту

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: