"Ливерпуль" ушел от поражения в матче с "Вест Бромвичем"

Ливерпуль Гол Дивока Ориги, забитый в компенсированное время, избавил "Ливерпуль" от поражения в домашнем матче против "Вест Бромвича" - 2:2.

По сравнению с безголевым матчем в Лиге Европы против "Сьона" тренер "красных" Юрген Клопп вернул в стартовый состав Мартина Шкртела, Альберто Морено, Филиппе Коутиньо и Кристиана Бентеке. Впервые с 17 августа с первых минут в рамках Премьер-Лиги вышел Джордан Хендерсон.

"Дрозды" недосчитались Стефана Сессеньона, вместо которого появился Крэйг Гарднер. Бывший нападающий "Ливерпуля" Рики Ламберт начал матч в запасе.

Начало матча проходило по предсказуемому сценарию: "Ливерпуль" много владел мячом, но насыщенную оборону гостей преодолевал с большим трудом. Хозяева были вынуждены бить в спешке, издалека, неточно - иногда все вместе.

Тем не менее, на 21-й минуте "красным" удалось открыть счет, когда Коутиньо навесил в штрафную, а Адам Лаллана неожиданно выиграл борьбу на втором этаже и сделал скидку на линию вратарской, прямо по центру. Оказавшийся в нужное время в нужном месте Хендерсон спокойно переправил мяч в цель - 1:0.

Счет обязывал "Вест Бромвич" идти вперед, и уже на 30-й минуте равновесие было восстановлено. Голкипер "Ливерпуля" Симон Миньоле не смог прервать навес с углового, в результате чего мяч достался Саломону Рондону, а тот незамедлительно сделал короткую передачу на Крэйга Доусона - 1:1.

В дальнейшем игра успокоилась, а уже в компенсированное время Йонас Олссен ногой поразил ворота Миньоле после навеса Крэйга Гарднера со штрафного. Однако гол был отменен из-за офсайда в момент передачи.

Во втором тайме "Ливерпуль" продолжил стараться, но игра у хозяев не шла - "дрозды", хоть и не показывали зубов, но в обороне практически не ошибались.

Постепенно игра "красных" стала чрезвычайно вялой. Впадающих в сон болельщиков взбодрил "Вест Бромвич", потому что на 73-й минуте Олссен откликнулся на подачу углового и все-таки забил свой гол - 1:2.

Беда не приходит одна - вскоре хозяева с травмой потеряли Деяна Ловрена, против которого грубейшим образом сыграл Гарднер, но при этом остался безнаказанным.

В концовке матча "Ливерпуль" устроил настоящий штурм, но реальных моментов уйти от поражения до поры до времени не имел, не считая попытки Лалланы пробить Боаза Майхилла с острого угла. Тем не менее, на шестой компенсированной минуте вышедший на замену Дивок Ориги дальним ударом с рикошетом все-таки сравнял счет - 2:2.

Оба своих гола "Вест Бромвич" забил после розыгрыша угловых. Пожалуй, стандарты - единственное, на что могли рассчитывать гости в этом матче, и в этом компоненте они были сверх успешны. "Дроздам" не хватило совсем немного, чтобы уехать с "Энфилда" с победой, однако "Ливерпуль" шел вперед до конца и был за это вознагражден.

"Ливерпуль" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. rich-lfc 14.12.2015 06:53 # rich-lfc
    Лаллана такой Лаллана... Ни пас дать, ни обыграть, ни гол забить...

2. rolex 14.12.2015 01:57 # rolex

да увидели, клопп, увидели

3. rolex 14.12.2015 01:46 # rolex
    где арбузный магнат? арбузик

4. rolex 14.12.2015 01:43 # rolex
    как я и говорил, скавузерам пока весело наблюдать, как клопп с командой после позорной ничьей обнимаются, через месяц всосов думаю прозреют и поймут что клоп нулячий физрук, у них уже играл шахин, бывший шмель, тоже пацаны кипятком ссались от радости, потом до кранов дошло

5. rolex 14.12.2015 01:40 # rolex