"Арсенал" обыграл последнюю команду Премьер-Лиги и стал первым

Оливье Жиру "Арсенал" минимум на сутки захватил лидерство в турнирной таблице, одержав уверенную победу в гостях у аутсайдера Премьер-Лиги "Астон Виллы" - 0:2.

"Вилланы" недосчитались своего капитана Мики Ричардса, зато Лендро Бакуна и Руди Гестед восстановились после травм и вышли с первых минут. Реабилитированный Джек Грилиш занял место на лавке.

Тренер Арсен Венгер не стал менять состав "канониров" относительно победы 0:3 над "Олимпиакосом" в Лиге Чемпионов.

"Арсенал" был совершенно незаметен до седьмой минуты, когда Алан Хаттон руками уложил в штрафной Тео Уолкотта. Сперва Кевин Френд не захотел давать свисток, но после подсказки лайнсмена все же назначил пенальти, который был уверенно реализован Оливье Жиру - 0:1.

В дальнейшем хозяева страдали недержанием - игра в пас у них совершенно не шла, хотя отказать в старании им было невозможно. "Канониры" достаточно уверенно контролировали мяч.

А на 38-й минуте гости поймали соперника на контратаке, которую начал и завершил Аарон Рэмси. "Канониры" вышли втроем на одинокого Джолеона Лескотта, и после передачи Месута Озила валлийский полузащитник переправил мяч в ворота - 0:2.

До перерыва Уолкотт еще раз поразил ворота Брэда Гузана, однако гол не был засчитан - Тео пробил уже после свистка. На перерыв "Вилла Парк" проводил свою команду гулом негодования.

Во втором тайме подопечные Реми Гарда заметно добавили, у них стали появляться удары - правда, в большинстве своем неточные. Ближе к середине второй 45-минутки "Арсенал" выровнял игру и весьма уверенно довел дело до победы, не позволяя сопернику лишнего.

"Астон Вилла" не производит впечатление безнадежной команды, однако "Арсенал" оказался слишком силен для подопечных Реми Гарда. "Канониры" уверенно разобрались с аутсайдером и не упустили возможность перехватить лидерство в Премьер-Лиге - минимум на сутки.