"Юнайтед" проиграл в гостях у "Борнмута"

Джошуа Кинг Вслед за победой над "Челси" новичок Премьер-Лиги "Борнмут" преподнес еще одну сенсацию, обыграв ослабленный травмами "Манчестер Юнайтед" - 2:1.

Стартовый состав "вишенок" не изменился относительно минимальной победы в гостях у "Челси".

Обилие травм заставило тренера "красных дьяволов" Луи Ван Галя отправить в линию обороны Падди Макнэйра и 18-летнего Кэмерона Бортвик-Джексона. Капитан Майкл Кэррик и Маруан Феллайни расположились в опорной зоне.

Матч начался неожиданно, потому что уже на второй минуте Джуниор Станислас исполнил "сухой лист" при подаче углового, закрутив мяч в дальний угол ворот Давида Де Хеа - 1:0.

Гости могли отыграться на пятой минуте, однако Артур Боруц парировал удары Феллайни и Макнэйра. "Юнайтед" наладил контроль над мячом, но при этом "Борнмут" пытался огрызаться - на 22-й минуте Станислас убежал один на один с Де Хеа, и только своими длиннющими руками Давид смог забрать снаряд из ног соперника.

А на 24-й минуте "дьяволы" отыгрались. Боруц справился с ударом Мемфиса Депая, но отскок подкараулил Феллайни. Маруан протолкнул мяч мимо голкипера и, уже упав, все-таки нашел возможность пробить - 1:1.

На исходе получаса игрового времени лазарет "Юнайтед" получил пополнение - это Джесси Лингард был вынужден покинуть поле. Вместо него вышел Андреас Перейра.

Хозяева продолжили огрызаться по мере возможностей, и на 54-й минуте удача им снова улыбнулась. Мэтт Ритчи, исполняя угловой, прострелил низом в центр штрафной площадки, где Джошуа Кинг смог спокойно переправить мяч в ворота - 2:1.

"Юнайтед" отчаянно помчался вперед, и вскоре пару раз на ударной дистанции оказывался Феллайни. У "Борнмута" стали появляться возможности для контратак. На 71-й минуте вышедший на замену Гленн Мюррей упустил убойный момент, пробив выше ворот с семи метров.

В концовке матча натиск "дьяволов" сошел на нет, а активного Феллайни тренер МЮ заменил. Хозяева уверенно довели дело до победы - абсолютно заслуженной победы.

"Борнмут", окрыленный победой над "Челси", в еще более дерзкой манере сыграл против "Манчестер Юнайтед", сполна воспользовавшись кадровыми проблемами соперника. Обычно надежная оборона "красных дьяволов" куда-то испарилась, не оставив Луи Ван Галя никакого повода для оправданий.

"Борнмут" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. olzhas123 13.12.2015 07:50 # olzhas123
    Виктора Вальдеса в основу! Дно Гея в Батэ.

2. normalyok 13.12.2015 02:41 # normalyok
    хапанули борнмотушки) впрочем они не первые и не последние))

3. chronicle 13.12.2015 02:17 # chronicle
    Согласен со всем что тут написано

4. bekskeks 13.12.2015 01:44 # bekskeks
    Ван Галь все еще в четверке. Ушлеnок

5. thespur 13.12.2015 01:41 # thespur
    Понимаю слова Скоулза. Будучи настолько близким к МЮ человеком, я бы тоже бомбил после каждого матча

6. thespur 13.12.2015 01:38 # thespur
    Согласен с герард08, манки слишком часто отскакивали при немощной игре, пора бы уже получать результаты по игре.
    Больно на это смотреть. Юнайтед клуб уровня Барсы и Реала, а по игре даже сравнивать не хочу. Все-таки было классно болеть за английские команды в полуфиналах и финалах ЛЧ, а тут такая фигня(

7. gusto 13.12.2015 01:06 # gusto
    Реально какой-то тупой юморок с этими арбузами тоговрота. Не смешно это, если повторять десятки раз.

8. devill 13.12.2015 01:02 # devill
    канава кстати постиг философию ЛВГ, тоже думает что пауэлл нап

9. skrtel37 13.12.2015 00:58 # skrtel37
    молодцы черешни !!!

10. imf-tau 13.12.2015 00:52 # imf-tau

Примерно так сейчас я себя ощущаю. Слов нет.ЛВГ еще какие-то отмазки клепает. Второй состав МЮ должен выносить Борнмут, первый - тем более.

Надо в зимнее ТО не Неймара покупать, а Галю менять. Хотя ЛВГ и с Неймаром все зафейлит, будет у него центральным защитником.

11. manutd-20champ 13.12.2015 00:51 # manutd-20champ
    Борнмут сам охуел от такого подарка. Ван кал скажет что все в порядке.

12. artem-arsenal 13.12.2015 00:48 # artem-arsenal
    Я предлагаю манкам не расстраиваться, все-таки Борнмут сложный соперник, бывших недочемпиков обыграли. Все еще впереди.

13. vandersexxx 13.12.2015 00:33 # vandersexxx
    Ван Гал : поплатились за два стандарта

Красава все по делу,могли победить,доминировали весь матч,вишенкам откровенно повезло из полторы моментов забили два года,не унываем с такой игрой к НГ будем на первом месте.Армия Луи Ван Гала!Армия Луи Ван Гала

14. voodoodoll 13.12.2015 00:23 # voodoodoll
    "У "Манчестер Юнайтед" средняя команда, а со средней командой можно добиваться только средних результатов", - сообщил Скоулз BT Sport.

15. vandersexxx 13.12.2015 00:23 # vandersexxx
    А в 6 утра уже главный бой б лет или только начала Карда?

16. tjk4 13.12.2015 00:16 # tjk4