"Сити" вырвал победу у "Суонси" в компенсированное время

Манчестер Сити Позволив сопернику сравнять счет на последней минуте, усилиями Яя Туре "Манчестер Сити" все-таки смог вырвать победу в домашнем матче против "Суонси" - 2:1.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини усадил Кевина Де Брюйне в запас, а Вильфрида Бони отправил в нападение. Бакари Санья заменил Александра Коларова, Хесус Навас - Фабиана Дельфа.

У "лебедей" произошло три изменения в стартовом составе. Анхель Рангель, Федерико Фернандес и Джек Корк появились вместо Кайла Ноутона, Кайла Бартли и Бафетимби Гомиса.

Первый опасный момент в матче возник на пятой минуте, когда Уэйн Рутледж корпусом легко оттеснил Николаса Отаменди и, приняв передачу партнера, незамедлительно пробил. Однако Джо Харт хорошо прочитал ситуацию и свою команду выручил.

На 15-й минуте Харт совершил еще один сейв, когда Гульфи Сигурдссон бил в касание из пределов штрафной. Вообще поначалу "Суонси" весьма уверенно чувствовал себя, расположившись на чужой половине поля.

Постепенно "Сити" отвоевал себе мяч и на 26-й минуте открыл счет, хотя и без видимых предпосылок. После подачи Наваса с углового Бони оторвался от Эшли Уильямса и с линии вратарской головой отправил снаряд в сетку - 0:1.

До перерыва ничего интересного не произошло - команду неторопливо перекатывали мяч под накрапывающий дождик. Моментов зрители больше не увидели.

Во втором тайме темп вырос - в первую очередь благодаря "лебедям". Оборона хозяев была не безгрешна, зато их голкипер Харт действовал безошибочно.

Попытки "Сити" сделать счет комфортным откровенно были неубедительны. Скорее, "Суонси" мог отыграться - и на последней минуте основного времени это случилось. Вышедший на замену Бафетимби Гомис прорвался по правому краю и мощнейшим ударом пробил Харта - 1:1.

Однако это был еще не конец. На второй компенсированной минуте Яя Туре взял инициативу на себя и нанес удар с дальнего края вратарской площади. Мяч срикошетил от спины Келечи Ихеначо и залечил в ворота - 2:1.

"Манчестер Сити" показал чрезвычайно вялую игру для домашнего матча. "Суонси", определенно, взбодрился в преддверии назначения нового тренера и вполне мог рассчитывать на положительный результат - если бы не потеря концентрации в самой концовке. Преимущество "горожан" оказалось в том, что у них хватает игроков, способных решать судьбу матчей.