"Челси" обыграл "Порту" и финишировал первым в Группе G

Челси "Челси" выходит в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места своего квартета после домашней победы над "Порту" - 2:0.

Капитан "синих" Джон Терри восстановился после травмы и сменил в центре обороны Гари Кэхилла. Сесар Аспиликуэта вытеснил Абдул Рахмана Бабу с позиции левого защитника, а Рамирес - Цеска Фабрегаса из центра поля. Диего Коста вышел вместо Педро.

"Порту" выглядел весьма раскрепощенным в начальной стадии матча, однако это не помешало хозяевам "Стэмфорд Бридж" открыть счет на 12-й минуте. Эден Азар отличным пасом бросил в прорыв Косту, тот избавился от преследующего защитника и пробил в вышедшего навстречу голкипера. Мяч попал Икера Касильяса, срикошетил от Ивана Маркано и пересек линию ворот - 1:0.

Некоторым территориальным преимуществом в остатке первого тайма и дальше владели гости, тогда как "Челси" сосредоточился на контратаках. Дважды обратил на себя внимание Оскар, который едва не заработал пенальти, а затем опасно пробил с дистанции - после рикошета от защитника мяч прошел рядом с воротами. Был "хорош" и Коста, посадив на желтые карточки двух игроков соперника и едва не схлопотав красную самостоятельно.

В начале второго тайма хозяевам удалось сделать счет комфортным. Виллиан ворвался в штрафную по правому краю и мощно пробил в ближний угол ворот Касильяса - 2:0.

"Порту" был вынужден чересчур рисковать, из-за чего у "синих" стали регулярно появляться возможности для контратак. На 70-й минуте Коста мог убежать один на один, но в последний момент упал после контакта с корпусом догнавшего его защитника.

"Челси" не раз мог сделать счет разгромным, но ограничился двумя голами. В концовке "Порту" уже не сопротивлялся.

В этом матче "Челси" решил сыграть просто, но эффективно. Жозе Моуриньо вернулся к основам, не став усложнять тактику, и это принесло свои плоды. "Синие" отпраздновали уверенную победу и завоевали первое место своей группы Лиги Чемпионов.

"Челси" (Англия) - "Порту" (Португалия) - 2:0 (1:0)

Голы: Маркано 12 (авт), Виллиан 52.

"Челси": Куртуа, Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Матич, Виллиан, Оскар (Педро 81), Азар (Реми 90), Коста (Микел 86).

"Порту": Касильяс, Макси Перейра (Невеш 57), Майкон, Маркано, Мартинс Инди, Данилу Перейра, Имбула (Абубакар 56), Эррера (Тельо 71), Лаюн, Корона, Браими.

Предупреждения: Матич, Коста, Иванович - Макси Перейра, Данилу Перейра, Мартинс Инди.

1. kaseta 10.12.2015 13:22 # kaseta
    Ну вот как бы и убрали всех)

2. osivori 10.12.2015 12:52 # osivori
    всех настоящих с победой, удачи всем и во всем

3. fc-chelsea13 10.12.2015 10:32 # fc-chelsea13
    То неловкое чувство когда разница в 14 очков, но твоя команда играет не в лиге европы а в 1/8 лиги чемпионов.

4. cezar 10.12.2015 07:44 # cezar
    Я с самого начало сезона говорил! Челси не умеет играть в открытый атакующий футбол с высокой линий обороны. Мы не та команда, Арсенал, МЮ, Ливерпуль вот это их стиль.

если Ливерпуль выиграет ЛЕ и тоже не попадет в Топ-4
    тогда у Англии может стать 6 потенциальных путевок в ЛЧ?

10. power 10.12.2015 05:50 # power
    пенсоту с победой тащим очки для англий, ну и арсенал поздравляю хоть они и пидaрасы

11. lfcfanforever 10.12.2015 05:03 # lfcfanforever
    Поздравлю всех фанов Арса и Челси! Удачи в плей оф

12. tvinkovod 10.12.2015 04:26 # tvinkovod
    10.12.2015 01:01 #
    timofey
    объясни, что такое вагина \\\сук, тут есть ограничение в 18+?

13. shearer1 10.12.2015 04:13 # shearer1
    Хорошо что у Челси в группе были команды класса С а-ля Норвич. Иначе бы всё пошло на косяк. Встретился бы им соперник вроде Борнмута и капец.

14. nomad1337 10.12.2015 03:40 # nomad1337
    На челсиблюсру какой то уебок написал что ему минусят профиль из-за того что он не любит мокрого Жозе, но предан клубу. Специально зарегил акк там чтобы кинуть еще один минус терпиле.

15. hachidlo 10.12.2015 03:14 # hachidlo