"Сити" победил "Боруссию" и выиграл свою группу Лиги Чемпионов

Рахим Стерлинг Одержав победу над менхенгладбахской "Боруссией" со счетом 4:2, "Манчестер Сити" шагнул в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места Группы D.

После поражения от "Стоука" со счетом 2:0 наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини обновил линию обороны с помощью Гаэля Клиши и Эльякима Мангала. Фабиан Дельф и Яя Туре укрепили центр поля.

К некоторому удивлению, в начальной стадии матча гости больше владели мячом, но это не помешало "Сити" на 16-й минуте открыть счет. Рахим Стерлинг пасом пяткой вывел на ударную позицию Давида Сильва, и тот с острого угла мощно пробил - 1:0.

"Боруссии" не составило труда отыграться. Спустя три минуты Фабиан Джонсон пробежал едва ли не через половину поля, вошел в штрафную и перевел мяч на противоположный край площадки, где удар в касание нанес Юлиан Корб - 1:1.

В дальнейшем гости ничем не уступали "горожанам", а под занавес тайма и вовсе вышли вперед. Это Раффаэль со считанных метров подправил мяч в ворота Джо Харта - 1:2.

Во втором тайме хозяева удалось стабилизировать игру в обороне и забрать мяч под свой контроль. В концовке матча гости заметно сбавили обороты, чем "Сити" сполна воспользовался. Дубль Рахима Стерлинга и гол вышедшего на замену Вильфрида Бони зафиксировали победу "горожан" - 4:2.

"Манчестер Сити" был традиционно ужасен в обороне без Венсана Компани, но благодаря своему старанию добился важной победы. А поскольку в параллельном матче "Севилья" обыграла "Ювентус", "горожане" выходят в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места своей группы.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - 4:2 (1:2)

Голы: Сильва 16, Стерлинг 79, 81, Бони 85 - Корб 19, Раффаэль 42.

"Манчестер Сити": Харт, Клиши (Санья 80), Отаменди, Мангала, Коларов, Туре, Фернандиньо, Дельф (Бони 65), Сильва, Де Брюйне (Навас 65), Стерлинг.

"Боруссия": Зоммер, Кристенсен, Нортвейт, Эльведи, Вендт (Азар 84), Штиндль, Джака, Дауд (Шульц 67), Корб, Джонсон (Дрмич 72), Раффаэль.

1. nash 09.12.2015 09:05 # nash
    лучший матч Рахима, умничка просто

2. akadam 09.12.2015 06:41 # akadam
    Отличный результат. Заслужили похвалы. Приоритет на ЛЧ пока претворяется в жизнь. Так держать!

3. jokerz 09.12.2015 01:52 # jokerz
    бессмысленный выход из группы. мс и лч - несовместимы.
    один лишь вопрос. Вылет мц в 1м или во 2м матче 1/8?

4. shit 09.12.2015 01:49 # shit
    вот это да, бегунок затащил. Ну молодец!

5. samir 09.12.2015 01:26 # samir
    Есть еще в Манчестере сильный клубы, стерлядь молодца- отрабатывает деньги.

6. sserik249 09.12.2015 01:14 # sserik249
    В ветке красных дьяволов бомбежка

7. think 09.12.2015 01:09 # think
    Manchester is blue!!! обоссы себе ебало если считаешь иначе))))

8. joe-hart 09.12.2015 00:56 # joe-hart
    Пацаны, когда жеребьёвка?

9. bus-driver 09.12.2015 00:50 # bus-driver
    Скам шо за лохи не? Краснодар и то Вольфсбург жахнул!! Немощи не выйти из такой группы запулив в тиму стока налика это пздц . сосущие головы.

10. gusto 09.12.2015 00:50 # gusto
    Вспоминаем отскок от БМ на последних минутах, отскок от Севильи на последних минутах. На 1-ое место не заслужили

11. mcfaden 09.12.2015 00:50 # mcfaden