"Ньюкасл" нанес поражение "Ливерпулю"

Джорджиньо Вейналдум "Ливерпуль" потерпел свое первое выездное поражение при Юргене Клоппе, проиграв в гостях у "Ньюкасла" со счетом 2:0 и продолжив череду сенсаций 15-го тура Премьер-Лиги.

Наставник "сорок" Стив Макларен доверился той же четверке защитников, что и в проигранном 5:1 матче прошлого тура против "Кристал Пэлас". Единственным изменением стало появление с первых минут Сима Де Йонга.

По сравнению с разгромом "Саутгемптона" в Кубке Лиги (1:6) в старте у "красных" вышли Джеймс Милнер, Джордон Айб, Роберто Фирмино и Кристиан Бентеке, заменив Адама Лаллану, дисквалифицированного Эмре Кана, Даниэля Старриджа и Дивока Ориги.

Гости начали матч с трех угловых у ворот Роба Эллиота, но ничего из этого не выжали. Вообще первые минуты проходили довольно спокойно, ни одна из команд не желала рисковать.

Первый по-настоящему опасный момент возник только на 21-й минуте, когда после очередного розыгрыша углового "Ливерпулем" Бентеке получил возможность пробить по мячу из пределов вратарской - выше.

Ближе к перерыву "Ньюкасл" несколько осмелел и пару раз добрался до ворот Симона Миньоле, однако пробить по ним так и не сумел. Впрочем и "красные" за 45 минут не нанесли ни одного удара в створ.

Во втором тайме игра ничуть не изменилась, поэтому на 62-й минуте Юрген Клопп бросил в бой Адама Лаллану и Даниэля Старриджа. Благодаря заменам темп слегка вырос.

А на 69-й минуте хозяева внезапно открыли счет. Джорджиньо Вейналдум дерзко рванул по правому краю штрафной, а затем пробил с острого угла. После рикошета от ноги Мартина Шкртела мяч залетел в ворота - 1:0.

"Красные" едва не отыгрались на 75-й минуте, когда Старридж вырвался на ударную позицию по правому краю штрафной, но пробил мимо дальнего угла. Спустя четыре минуты Альберто Морено перебросил мяч через Эллиота точно в ворота, однако гол не был засчитан из-за офсайда у испанца.

На 89-й минуте случился первый в матче удар в створ, потому что автогол Шкртела таковым посчитан не был. Это Деян Ловрен пробил головой, но Эллиот легко забрал мяч.

Избежать поражения гости так и не смогли. Более того, уже в компенсированное время "Ньюкасл" провел стремительную контратаку, и Вейналдум успел подсечь мяч перед Миньоле - 2:0.

В этом матче "Ливерпулю" не хватило свежести - то ли из-за матча в середине недели, то ли из-за перестановок в составе и дисквалификации Эмре Кана. "Красные" упустили возможность приблизиться к топ-4, а "Ньюкасл" доказал, что его рано списывать со счетов.

"Ньюкасл" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. karandash 07.12.2015 06:25 # karandash
    довые6ывались

2. jayspearingagent 07.12.2015 06:08 # jayspearingagent
    ну полный Шкёртл.....

3. liverfun 07.12.2015 04:59 # liverfun
    сук, вчера инет отключился после 1го тайма, но судя по всему каслу повезло с первым голом и с отменой гола морено, но ничего, надеюсь клопп поймет, что такие игроки, как бентеке и аллен, максимум очень глубокий резерв. хотя после 2х матчей в неделю многим хорошим футболистам нужен отдых.

13. andrew-sg8 07.12.2015 00:23 # andrew-sg8
    Ну, тут все понятно. Играли как не пойми что, вот и получите. Надо сначала забить гол, а потом уже вату катать, если так хочется.

14. mancityman 07.12.2015 00:17 # mancityman
    тоговорт, тоговроот

15. voshodische89 06.12.2015 23:55 # voshodische89
    Шикарный тур!Арсенал-чемпик!

16. samir 06.12.2015 23:32 # samir
    А клоповник не так и силён, как о нем рассказывают скаузеры, а то они уж на АПЛ замахнулись, ничему их жизнь не учит

17. shamrock 06.12.2015 23:18 # shamrock
    Юрген Клопп: «Поражение само по себе — не проблема, это нормально и это случается. Нас должно интересовать то, как реагировать на него и какие выводы делать. Надеюсь, кто-то нашёл себе занятие получше на вечер воскресенья — это было не самое приятное зрелище, и я прошу прощения у всех за это»