"Арсенал" превзошел "Сандерленд"

Оливье Жиру Забив и в свои, и в чужие ворота, нападающий Оливье Жиру помог "Арсеналу" одержать первую за четыре последних матча победу в Премьер-Лиге - 3:1 над "Сандерлендом".

Как и ожидалось, защитник "канониров" Лоран Косьелни залечил свое бедро к уикенду. Также в старте - впервые с октября - вышел Алекс Окслейд-Чемберлен.

У "котов" Данкан Уотмор заменил травмированного Джермейна Дефо в нападении. Защитник Билли Джонс вернулся после дисквалификации, но остался на лавке.

В начальной стадии матча "Арсенал" неплохо разыгрывал мяч, но делал это без продвижения вперед. "Сандерленд" занял выжидающую позицию, сосредоточившись на обороне.

Гол пришел из ниоткуда. На 33-й минуте Месут Озил отличным пасом по левому краю штрафной отправил в прорыв Джоэла Кэмпбелла, и тот пробил между ног голкиперу гостей Костелу Пантилимону - 1:0.

После пропущенного гола "коты" несколько осмелели, и перед перерывом им удалось восстановить равновесие в счете. Это Оливье Жиру технично подправил мяч в собственные ворота после подачи Янна Мвила со штрафного.

Во втором тайме игра у "Арсенала" не шла - если бы не Озил, все было бы совсем грустно. Уже и Петр Чех начал регулярно вступать в игру, когда случился гол Жиру - на сей раз в правильные ворота. На 63-й минуте Оливье головой замкнул навес Аарона Рэмси с дальнего края штрафной - 2:1.

"Сандерленд" не выглядел побежденным, однако и "канониры" не успокоились раньше времени, продолжив пытаться что-либо создать впереди.

Точка в матче была поставлена только в компенсированное время, когда гости разыграли затяжную комбинацию, и Рэмси все-таки получил возможность пробить из пределов вратарской - 3:1.

Ослабленный травмами "Арсенал" не показал какого-то феерического футбола, но при этом добился нужного результата и прервал серию из трех матчей в Премьер-Лиге без побед. Благодаря этому успеху "канониры" продолжают преследовать вырвавшийся в единоличные лидеры "Лестер".

"Арсенал" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. volodya2012 06.12.2015 11:20 # volodya2012
    Биляяя теперь Венгер скажет что всё в поряде.Пополнение зимой отменяется

2. abse 05.12.2015 23:25 # abse
    Рэмси писец как надо прицел на тренировках поправлять, даже когда забивал всё равно во вратаря попал.

3. sunsstorm 05.12.2015 22:31 # sunsstorm
    вылетят в ЧШ и возьмут ЛЧ, побьют сразу 54 рекрда гиннеса

4. jokerz 05.12.2015 22:30 # jokerz
    настроение выровняли таки) пенсы малатсы)

8. wymkentski 05.12.2015 22:25 # wymkentski
    Маур все ровно гений,скоро Ибрагимович на помощь придет.

9. sisyazavr 05.12.2015 22:25 # sisyazavr
    Ай в пиздy. Такие Фабрегас и Коста не должны появляться на поле. Жалко Виллиана.

10. gusto 05.12.2015 22:25 # gusto

11. gunars 05.12.2015 22:25 # gunars
    Ахахаха я ору) Челси вылетает в ЧШ))

12. invincible141ars 05.12.2015 22:24 # invincible141ars
    кто-то из пенсов перед матчем еще говорил,что к январю в 4-ку вернутся,а потом еще и чемпионами станут