"Сити", "Эвертон" и "Стоук" вышли в полуфинал Кубка Лиги

Кевин Де Брюйне Во вторник вечером были сыграны три четвертьфинальных матча Кубка Лиги. В следующий раунд турнира вышли "Манчестер Сити", "Эвертон" и "Стоук".

"Манчестер Сити", принимавший дома "Халл", распечатал ворота соперника уже на 12-й минуте, после того как Кевин Де Брюйне попал в штангу, а Вильфрид Бони сыграл на добивании. В концовке матча все вопросы о победителе снял вышедший на замену Келечи Ихеначо, а Де Брюйне, оформив дубль, довел счет до крупного. В компенсированное время Эндрю Роберсону удался гол престижа - 4:1.

Главным героем противостояния "Мидлсбро" и "Эвертона" стал вингер "ирисок" Жерар Деулофеу, который забил сам, а затем в блестящем стиле ассистировал Ромелу Лукаку - 0:2.

Вышел в полуфинал и "Стоук", обыгравший дома "Шеффилд Уэнсдей", который в предыдущем раунде выбил из борьбы "Арсенал". Голами в составе команды Марка Хьюза отметились Ибрагим Афеллай и Фил Бардсли - 2:0.

Добавим, что в заключительном четвертьфинале Кубка Лиги сойдутся "Саутгемптон" и "Ливерпуль". Их матч состоится в среду вечером.

"Манчестер Сити" - "Халл" - 4:1 (1:0)

Голы: Бони 12, Ихеначо 80, Де Брюйне 82, 87 - Роберсон 90.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Отаменди, Мангала, Клиши, Дельф, Фернандиньо, Навас (Стерлинг 62), Сильва (Демикелис 83), Де Брюйне, Бони (Ихеначо 71).

"Мидлсбро" - "Эвертон" - 0:2 (0:2)

Голы: Деулофеу 20, Лукаку 28.

"Эвертон": Роблес, Галлоуэй (Бэйнс 73), Фунес Мори, Стоунс, Коулмен, Бэрри, Осман, Клеверли, Баркли, Деулофеу (Миральяс 81), Лукаку (Нейсмит 86).

"Стоук" - "Шеффилд Уэнсдей" - 2:0 (1:0)

Голы: Афеллай 30, Бардсли 75.

"Стоук": Бутланд, Джонсон (Бардсли 45), Уилсон, Волльшайд, Питерс, Кэмерон, Ван Гинкел, Уолтерс, Афеллай, Арнаутович (Уилан 88), Крауч (Хоселу 13).