Семь вещей, что мы узнали в 14-м туре

Джейми Варди Воспользовавшись потерей очков "Лестером" и "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" вернул себе лидерство в Премьер-Лиге в минувший уикенд. Также в 14-м туре мы стали свидетелями рекорда Джейми Варди, первой домашней победы "Ливерпуля" при Юргене Клоппе и очередных травм в "Арсенале". Поговорим об этом подробнее.



Де Брюйне — новая звезда атаки "Манчестер Сити"

Кевин Де Брюйне О факторе "травмированного Серхио Агуэро" вспоминают каждый раз, когда аргентинский нападающий отправляется в лазарет. Действительно, в "Манчестер Сити" нет игрока важнее и влиятельнее — Кун вытаскивал "горожан" из самых сложный ситуаций, и его ногам принадлежит исторический мяч, принесший "Сити" чемпионство три года назад.

В то же время мы получили не одно подтверждение того, что атакующая игра команды Пеллегрини не рушится в дни отсутствия Агуэро. Центрфорварда такого же калибра "Сити" больше не имеет (и имеет ли кто-то в Премьер-Лиге?), но вот опций на других позициях в передней линии у Пеллегрини предостаточно. Более того, некоторые из хавов манкунианцев постепенно делают заявку на статус главной звезды. В первую очередь, речь идет о бельгийце Кевине Де Брюйне, который так быстро и органично вписался в игру команды, что заставил ее менеджера допустить, что полузащитник способен получить награду Игрока Года мае.

В поединке против "Саутгемптона" Де Брюйне был лучшим, и наличие на поле Агуэро ему ни в чем не помешало. Не будем лишним сказать, что игравший на другом фланге атаки Рахим Стерлинг также сделал немалый вклад в результат, хотя настоящей звездой нынешнего "Сити" сейчас выглядит именно Кевин.

"Ньюкасл" ждет тяжелая борьба за выживание

Стив Макларен "Сороки" при Алане Пардью только раз приблизились к зоне вылета, хотя выступление в сезоне 2012/13 было во многом оправдано количеством травм и выходом в четвертьфинал Лиги Европы. В сезоне прошлом — когда Пардью уже покинул клуб - "сороки" играли с огнем, обеспечив себе место в элите на будущий год только в последнем туре. Судя по всему, "Ньюкасл", наконец, дошел до полноценной игры на вылет: в чемпионате нынешнем они с первых туров очертили свои амбиции.

Очередное поражение "сороки" получили в матче с командой Пардью, который теперь может свысока на смотреть на проблемы своего прежнего клуба. Проиграть 1:5 — не трагично, но проблема в том, что Стив Макларен, по-видимому, не имеет плана по развитию команды. На старте сезона казалось, что с новым менеджером "сороки" не способны атаковать, но готовы сушить матчи. Сейчас говорить об этом уже не приходится: субботнее выступление "Ньюкасла" в обороне было за границами допустимого.

Игроки не слишком хороши и безответственны, о чем мы знали еще в период работы Пардью. Но, в отличие от Алана, Стив Макларен пока не предлагает в такой ситуации каких-либо тактических мер, способных на поле сбалансировать общее положение дел в клубе.

"Борнмут" слишком хорош для компании "Ньюкасла" и "Астон Виллы"

Джуниор Станислас Победа "Сандерленда" над "Стоуком" помогла команде Сэма Эллардайса покинуть зону вылета, в которой теперь оказался "Ньюкасл". Место обреченной "Виллы" вопросов не вызывает, и вместе с ними "сороки" выглядит абсолютно уместно, чего не сказать о "Борнмуте" - одной из самых привлекательных команд Премьер-Лиги.

После некоторых неудач (разгромов от "Сити" и "Тоттенхэма") обозреватели предполагали, что менеджеру "вишенок" Эдди Хау необходимо понемногу отказываться от смелого игрового стиля, который приносил команде успех в низших дивизионах. Хау считал иначе и, стоит сказать, правда за ним: "Борнмут" может вылететь, но ничто не позволяет считать, что их манера игры не сохранит дебютантам место в элите.

Взять, к примеру, субботнюю игру с "Эвертоном". Почти любой другой соперник сник бы после тотального доминирования "ирисок" в первой половине, но "Борнмут" совершил не один, сразу два камбека. События на поле улеглись в сюжет, вероятно, одного из лучших матчей нынешнего сезона, после которого "Борнмут" действительно горько видеть в компании безыдейных "Ньюкасла" и "Виллы".

Джейми Варди готов замахнуться на любые рекорды

Джейми Варди Футбол, как ни странно, в Англии появился не в 92 году, потому и установленный рекорд Джейми Варди по серии матчей с забитыми мячами касается только Премьер-Лиги. В истории высшего английского дивизиона первую строчку держит Джимми Данн из "Шеффилд Юнайтед", который отличился в 12 играх подряд в сезоне 31/32.

Джейми Варди в ближайший уикенд обязательно замахнется и на это достижение. Форварда "Лестера" сейчас остановить невозможно, и даже "лучшая оборона Премьер-Лиги" в лице "Манчестер Юнайтед" пала при первой же удобной для Варди возможности. Это был первый шанс, первый удар и, естественно, гол. Джейми не ощущал никакого давления, обходя в историческом рейтинге экс-форварда МЮ Рууда Ван Нистелроя. Имена соперников и прежних рекордсменов для Варди значения не имеют, и пока лучший игрок сезона в Англии готов бить любые рекорды.

У Диего Косты серьезные проблемы в "Челси"

Диего Коста Жозе Моуриньо точно был удовлетворен игрой обороны его команды в поединке с "Тоттенхэмом": действующие чемпионы Англии сохранили ворота сухими второй раз подряд, сдержав одного из самых мощных соперников в Премьер-Лиге. По нынешним меркам "Челси", это солидное достижение.

По нынешним меркам, менеджер также мог быть доволен выступлением Эдена Азара на непривычной позиции центрфорварда. Бельгиец выступил и вправду классно (хоть и не забил), но постоянным решением он быть не может. Диего Коста, во вторник вступивший в перепалку с Моуриньо в Израиле, остался на скамейке запасных, где с минимальным интересом смотрел игру, а затем в эмоциях бросил свою манишку в сторону тренера. Личного здесь немного, и Коста, как и любой игрок высокого уровня, бесится, оставаясь вне состава на матч. Только бразилец и есть виновник своих проблем: всего восемь голов в календарном году — очень скромный показатель, и перекрыть это периодическими провокациями оппонентов не удастся. Диего растрачивает энергию, которой давно не хватает его игре.

"Ливерпуль" может вклиниться в гонку за титул

Ливерпуль Пока состояние чемпионской гонки не определено, и сразу несколько команд — включая "Лестер" - могут считать себе соискателями большой награды. Относить ли к их числу "Ливерпуль"? Команда Юргена Клоппа проигрывает лидерам всего шесть очков, но главное — это динамика развития коллектива.

В игре против "Суонси" "красные" одержали первую домашнюю победу в чемпионате с немецким наставником. Это не должно звучать грустно, учитывая, что "Ливерпуль" успел по ходу ноября одержать уверенные выездные победы над "Челси" и "Манчестер Сити". Клопп уверяет, что нынешний состав игроков способен на многое, и клубу необязательно искать усиление в зимнее трансферное окно. Тем более что только сейчас к команде Юргена присоединяется Джордан Хендерсон — капитан залечил травму и вышел по ходу второго тайма воскресного поединка.

Учитывая демонстрируемую игру и стабильные результаты, этот факт только добавляет оптимизма мерсисайдским болельщикам. Ближайший месяц должен быть определяющим в выявлении претендентов на чемпионство, и "Ливерпуль" с капитаном Хендерсоном подходит к этому периоду в солидной форме.

На Венгере лежит часть вины за травмы его игроков

Лоран Косьелни Мышечные травмы — это, как правило, следствие беспечной подготовки самих игроков, не сильно переживающих за собственные физические кондиции. В то же время контроль над процессом всегда ведется тренерским штабом, и обилие мышечных травм — это уже следствие общих проблем. Определенно о вине тренера можно говорить в случае с Алексисом Санчесом.

Чилийский нападающий пропустит ближайшие недели после неудачного поединка в Норвиче, но вместе с ним из игры выбыли еще два больших исполнителя "канониров" - Санти Касорла и Лоран Косельни. Говоря о Санчесе, рождается самый очевидный вопрос: достаточно ли отдыха получает форвард от Венгера, регулярно выступая на двух континентах? Футболист никогда не скажет тренеру, что желает отдохнуть в день игры, и такие решения должен принимать сам менеджер. Складывается впечатление, что в "Арсенале" некоторые игроки играют и тренируются на износ.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 01.12.2015 06:00

Количество просмотров Просмотров: 15983

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cristean2 01.12.2015 16:00 # cristean2
    Прошло уже 1,5 года, давай же вспомним как все было, днем все русо сми сообщают о том что ополченцы сбили Украински военный транспортный самолет, после чего приходит информация о том что это не Украински и не военный, а пассажирский малазийский боинг сразу же после это по всем сми начинается информация о том что это Украинский бук, Украинский самолет, вообще бомба была в самолете и тд.
    Зачем Украине было использовать бук? не вижу логики так как самолетов у ополченцов не было.Пользователь получил предупреждение

    (ответить)

  2. dragonishka 01.12.2015 15:46 # dragonishka
    Чем больше купюры в кз, тем меньше расход туалетной бумаги.

    (ответить)

  3. aliadiere 01.12.2015 15:34 # aliadiere
    Надо нам купить Эриксена в Ливерпуль. Пора ему перейти в топ клуб.

    (ответить)

  4. shamrock 01.12.2015 15:10 # shamrock
    Настоящие тупой

    http://fapl.ru/posts/44520/?c=1#c5748008

    (ответить)

  5. marmelad 01.12.2015 14:45 # marmelad
    лично я узнал, что даже Чех не поможет канонирам взять титул или ЛЧ, я конечно же еще летом об этом знал, но сейчас на все 100% убедился что этих защеканов ни Чех, ни Месси с Роналду, не вытянут к солидному трофею

    (ответить)

  6. schwarz 01.12.2015 14:17 # schwarz
    мансур сити - гавно

    (ответить)

  7. walter-white 01.12.2015 13:58 # walter-white
    Сидят Путин и Лавров, пьют чай.
    Путин:
    -Вот я никак ххлов не пойму..
    Лавров:
    -А в чем дело?
    Путин:
    -Зачем взрывать ЛЭП, если рубильник есть?
    Лавров:
    -Дебилы, бл@ть...!

    (ответить)

  8. uzi-vuitton 01.12.2015 13:35 # uzi-vuitton
    1 декабря, а за окном +20. ну йобана

    (ответить)

  9. slash-lfc 01.12.2015 13:15 # slash-lfc
    агент Ройса в Барселоне пролетом в ЛФК.

    (ответить)

  10. cristean2 01.12.2015 13:13 # cristean2
    http://cs543100.vk.me/v543100125/78297/Tj_LZt2Rwog.jpg

    (ответить)

  11. slash-lfc 01.12.2015 13:10 # slash-lfc
    если б не обидный всос от КП, всего три оча было до чемпика. хотя позырим, ее играть и играть. задача минимум - четверка и КАЛ / КА. максимум - чемпик ЭйПиЭл, престижные трофеи ЛЕ и КАЛ / КА

    (ответить)

  12. arsenvengerovich 01.12.2015 12:54 # arsenvengerovich
    "безыдейных" это с каких пор пишется ыдея?

    (ответить)

  13. shearer1 01.12.2015 12:03 # shearer1
    Чмо избавился от ТОПов: Чех, Кевин, Мата, алах, Квадрат...
    Чмо взял шлак: Фалькао, Реми, Педро...

    (ответить)

  14. alfa4 01.12.2015 11:51 # alfa4
    ток щас узнал что Емельяненко младший за изнасилование сидит
    интересно, его там пялят или нет

    (ответить)

  15. palach221078 01.12.2015 11:09 # palach221078
    Посадили в тюрьму наркомана и сифилитика,у сифилитика раз нос отвалился,он его за решётку,затем одно ухо отвалилось,он его тоже за решётку и также и со вторым ухом,наркоман смотрит на него и говорит:-я смотрю ты сьёбываешься по-тихоньку!!!

    (ответить)

  16. alfa4 01.12.2015 11:06 # alfa4
    мне вчера приснилось, что МЮ купил Эктора Морено

    (ответить)

  17. thespur 01.12.2015 10:57 # thespur
    1.МС 86
    2. Аснл 78
    3. Тот 74
    4. Лив 72
    5. Челски 69
    6. МЮ 69
    7. Эве 62
    8. Саут 56
    9. Лестер 55
    10. КП 51
    11. Сток 50
    12. ВХЮ 48
    13. ВБА 46
    14. Суонси 45
    15. Ньюкасл 44
    16. Сандерленд 42
    17. Норвич 41
    18. Уотфорд 40
    19. Астон Вилла 36
    20. Борнмут 31

    1. Агуэро 24
    2. Кейн 24
    3. Лукаку 20
    4. Варди 18
    5. Санчес 17

    (ответить)

  18. tjk4 01.12.2015 10:48 # tjk4
    Му гавнецо олд трафорд помойка

    (ответить)

  19. alfa4 01.12.2015 10:46 # alfa4
    https://vk.com/mdk?from=quick_search&z=video-10639516_171554075%2Fe899b684a2e6efd24c

    (ответить)

  20. palach221078 01.12.2015 10:42 # palach221078
    Сидят русский и казах...Русский спрашивает у казаха:
    - У тебя жена есть? ...... .Казах отвечает:
    - Жок...(нет по-казахски)............. Русский:
    - Молодец!!!!.. Я, наверное, тоже свою сожгу нахер..........)))))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: