"Ливерпуль" обыграл "Суонси" благодаря пенальти Милнера

Джейми Милнер Благодаря назначенному за игру рукой пенальти "Ливерпулю" удалось одержать свою первую домашнюю победу в Премьер-Лиге при Юргене Клоппе - 1:0 над "Суонси".

В запасе "красных" нашлось место для капитана Джордана Хендерсона и нападающего Даниэля Старриджа, а в старте Джордон Айб заменил дисквалифицированного Лукаса Лейва. Кристиан Бентеке расположился на острие атак, заменив травмированного Филиппе Коутиньо.

У "лебедей" Эдер вытеснил из стартового состава Бафетимби Гомиса.

Хозяева "Энфилда" приблизились к тому, чтобы открыть счет, уже на шестой минуте. Айб врывался в штрафную на убойную позицию, а подоспевший Кайл Бартли выбил у него мяч - в штангу собственных ворот.

В дальнейшем "Ливерпуль" много работал с мячом, много старался, но моментов не создавал. За 45 минут обе команды так ни разу и не пробили в створ.

Во втором тайме игра все так же навевала скуку, пока на 62-й минуте Айб не попал в руку Нила Тэйлора, и рефери Энтони Тэйлор с подсказки лайнсмена назначил пенальти. Джеймс Милнер уверенно реализовал 11-метровый - 1:0.

В остатке матча "Суонси" пытался что-либо изменить, но в созидании проявил еще меньше мысли, чем хозяева. Более того, "лебеди" так и не пробили в створ ворот Симона Миньоле.

"Ливерпуль" по-прежнему выглядит очень скованно дома. "Красные" сделали недостаточно, чтобы рассчитывать на гол с игры, но сегодня им улыбнулась удача в лице решившего назначить пенальти рефери.

"Ливерпуль" - "Суонси". Отчет о матче

1. mein-teil 30.11.2015 13:37 # mein-teil
    суонси>челси

2. artemysh-aa 30.11.2015 04:42 # artemysh-aa
    з очка не пахнут..Клоппу еще работать и работать.удачи.

6. normalyok 30.11.2015 00:40 # normalyok
    ре зуль тат!-это самое главное сейчас!контуры игры вроде есть,+научились заменять травмированых лидеров(почти без потерь)),_ а они уже в обойме и готовы играть в следущем туре!!)+ Клопп радует своей адекватностью ..короче, к НГ посмотрим что и как ))

7. mdfjvnlabngmlas 29.11.2015 22:09 # mdfjvnlabngmlas
    Отскок.

8. imfake 29.11.2015 22:01 # imfake
    впору ли говорить, что клоп насосал на пендаль?

9. lfcfanforever 29.11.2015 21:49 # lfcfanforever
    На классе. Ньюкасл следующий

10. blaster88 29.11.2015 21:37 # blaster88
    Вы ускоглазые буяните, норм сыграли 3 очка забрали

11. ssa 29.11.2015 21:35 # ssa
    Вот что значит Коута не было в обойме, с ним как минимум три голешника вкатили бы лебедям, он то моменты с Фирмино на пару создавать умеет. Первые 20 минут отлично играли, потом сбавили обороты, мяч хоть и не отдавали, но натиска на ворота такого сильного уже не было. Бентекич сегодня ни о чем был.
    Старриджа и Хендо с возвращением. Сегодня выйдя на замену практически незаметны были, в пару моментах засветились, надо форму еще набирать, главное чтобы в дальнейшем без травм. Три очка набранные в матче мы больше заслужили, так что нехер другим сетовать на это. С победой красные братья, до биг фо не далеко.)

12. vals1702 29.11.2015 21:31 # vals1702
    взяли свои очки

13. firmino9 29.11.2015 21:29 # firmino9
    Осечка всех кто сверху радуют, Сити то мы в прошлом туре тракнули

14. purman30 29.11.2015 21:29 # purman30
    Скоро в четверку ворвемся и начнется тут бомбежка ))))

15. firmino9 29.11.2015 21:25 # firmino9
    Сказалось усталость после Ле. Не было Лукаса и Коута (зато они отдохнули) Старр и Хендо снова в строю. 3 очка в кармане. Готовимся к КЛ

16. melwood-lfc 29.11.2015 21:23 # melwood-lfc
    похуй, Хендо вернулся)

17. slash-lfc 29.11.2015 21:22 # slash-lfc
    ТОПАРИ

18. sausage 29.11.2015 21:22 # sausage
    Больше, чем три очка, радует выход Хендо и Старриджа. Не важно, как каждый из них сыграл, важнее, что они снова в обойме. Теперь главное - как можно скорее набрать форму. Интересно: Милнер воспринимается уже как свой, ливерпульский, в отличии от Фирмино и бельгийского Кинг-Конга, хотя оба уже забивали и были неплохие матчи.

19. noi39 29.11.2015 21:20 # noi39
    Удача не удача,а попасть в руку ещё надо суметь,ворота шире и больше,но штанги и руки однохреново.

20. liverfun 29.11.2015 21:20 # liverfun
    первые 30минут норм зажали лебедей, жаль не забили, нужно больше бить по воротам, а айбу и фирмино больше брать инициативы на себя.
    ле сильно выматывает, но ливерпуль был лучшей командой и заслужил 3 очка.

радует, что старридж и хендерсон вернулись, а то одним составом тяжеловато катать