"Арсенал" сыграл вничью с "Норвичем" и остался четвертым

Лоран Косьелни Травмы двух ключевых игроков и лишь одно набранное очко - таков неутешительный итог выездного матча "Арсенала" против "Норвича" (1:1).

По сравнению с минимальным поражением от "Челси" в старте у "канареек" появились Уэс Хулахан, Грэм Дорранс и Льюис Граббан.

А у "канониров" произошло только два изменения. Возможность проявить себя получили полузащитники Аарон Рэмси и Матье Фламини.

Начало матча оказалось омрачено для гостей травмой Лорана Косьелни. Француза в линии обороны заменил Габриэль Паулиста.

Несмотря на потерю ключевого защитника, "Арсенал" чувствовал себя уверенно и довольно быстро принялся нагнетать давление. "Норвич" не ошибался в обороне до 27-й минуты, когда оставленный без опеки Алексис Санчес мощно пробил из пределов штрафной - голкипер Джон Радди справился.

А вот спустя три минуты Радди подвел свою команду, неудачно выбив мяч от своих ворот. Санчес совершил перехват, после чего нашел впереди Месута Озила, а тот подсек снаряд перед рванувшим ему навстречу голкипером "канареек" - 0:1.

Нельзя сказать, что "Арсенал" перестал играть после забитого гола, но "Норвич", определенно, активизировался впереди. На 41-й минуте Петр Чех совершил отличный сейв после мощного удара Робби Брэйди.

Прошла еще минута, и Брэйди хорошим пасом разрезал оборону "канониров", найдя в центре штрафной Граббана. Льюис освободился от опеки Габриэля, развернулся и пробил мимо Чеха - 1:1.

Уже в компенсированное к первому тайму время Уэсли Хулахан бил с линии вратарской в касание после прострела партнера с фланга - мимо ворот. Великолепный момент упустил "Норвич", чтобы отправиться на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме игра была равной. На 60-й минуте "Арсенал" понес еще одну потерю - с травмой задней поверхности бедра поле покинул Санчес.

На 70-й минуте Чех совершил выдающийся сейв в нижнем углу после того, как по собственным воротам затылком пробил Габриэль. "Норвич" был очень хорош и, как и соперник, хотел завершить матч победой, однако счет уже не изменился.

Возможно, переломным моментом этого матча стала травма Лорана Косьелни. Заменивший его Габриэль оказался полноценным виновником пропущенного гола и однажды едва не оформил автогол. А тот факт, что в лазарет угодил еще и Алексис Санчес, обещает "Арсеналу" дополнительные проблемы в следующих играх.

"Норвич" - "Арсенал". Отчет о матче

1. rina-08 30.11.2015 13:52 # rina-08
    Действительно что Жиру не нападающий, Анри был прав. Я не видел что Жиру вообще на любом матче с мячом никогда не боролся и не видел его дриблинг (конечно очень и очень мало было дриблинга), что за нап он, толком не умеет обрабатывать с мячом. И конечно с Норвичом наблюдал как он играл, это было ужасно((((
    Жиру аут. Веню надо классный топ напа и опорника купить!!!

2. mein-teil 30.11.2015 13:42 # mein-teil
    чет много травмированных...

3. volodya2012 30.11.2015 10:14 # volodya2012
    Беззубые билллляяяять

4. moneymaker 30.11.2015 01:55 # moneymaker
    Если МЮ станет Чемпионом с такой игрой, то с АПЛ можно завязывать.

5. awesome-arsenal 30.11.2015 01:53 # awesome-arsenal
    Сити выиграет чемп, Венгер выиграет 4

6. slash-lfc 30.11.2015 01:09 # slash-lfc
    это еще Клоппарь ни одного трансфера не сделал. Ройса, Абуму, Таунсенда запилить и е6ать АПЛ

7. vandersexxx 30.11.2015 00:26 # vandersexxx
    Быстрее бы топарь Хэрэра поправился,мало,помощи в атаке можно ждать от Нашего центра...Карик Шнайдэрлин Швайни...и ещё ко всему дохлый Руни,и как вишенка на норт аккуратный футбол,АПЛ на столько обнищала,что даже такой МЮ остаётся в зоне ЛЧ,даж не знаю радоваться или печалиться

8. voodoodoll 29.11.2015 23:13 # voodoodoll
    когда уже Озилу надоест тащить этот сброд?

9. kos9k 29.11.2015 22:59 # kos9k

ахахахах, сука))

10. raimbek1 29.11.2015 22:55 # raimbek1
    Надо гнать Моура из клуба!! Фабрегас сдулся! Азар не тот!

11. gusto 29.11.2015 22:48 # gusto
    Я бы хотел высказать свое мнение по поводу бесконечных комментариев в паблике Челси типа "надо Моура гнать из клуба" , "Фабрегас сдулся" , " Азар не тот" и прочие отрицательные высказывания.

Ребята, как вы не понимаете что нельзя делать такие выводы после нескольких плохих матчей. Да , команда плохо играет с начала сезона , но у каждого большого клуба бывает спад , и мы уже этот спад прошли. Сейчас Челси начнёт играть в свою лучшую игру!

Начнем с Азара , Косты и Фабрегаса. Их все поливают грязью больше всего. Почему? Да потому что вы ожидали от них точно такой же игры , как и в прошлом сезоне. А такое не всегда бывает. Нужно уметь принимать плохую игру игроков твоего клуба , а не после каждого матча писать "продавать его к чертям". Большинство в этом паблике не умеет вообще за клуб болеть. Будучи болельщиком Челси с 2005 года я просто не могу видеть такие комментарии. Куда делась сплоченность и желания поддерживать клуб?

Я уверен половина а то и больше тех, кто оставляет такого рода комментарии не болели за Челси в великий 2012 год , когда мы взяли ЛЧ.
    Тогда был сезон просто катастрофический в АПЛ , да и в ЛЧ начало было так себе. Но я вам руку на отсечение даю , даже в те времена, когда играли намного хуже чем сейчас , не было такого количества отрицательных комментариев и негатива к клубу и игрокам, как сейчас. Челси выиграл тогда ЛЧ благодаря тому что болельщики верили в них до самого последнего!
    Тот матч с Наполи , когда на Стемфорде должны были выигрывать с разнице в 2 мяча. Было 2-0 и мы все надеялись удержать счет до конца матча но тут забил Инлер и пришлось делать 4-1 и когда Иванович забил тот самый четвертый гол , я понял что Челси возьмет ЛЧ. Такие камбэки просто так не делаются. Я как вчера помню как зашел в группу Челси вконтакте и ни одного отрицательного комментария я не наблюдал когда мы пропустили! Все верили до самого конца и не отворачивались от клуба в трудную минуту!

Насчёт Моуриньо. Ребята, вы наверно знать не знаете кто это такой. Я не понимаю вас. Это человек который в первый свой приход завоевал титул АПЛ спустя 50 летней засухи. Привел к клуб легенду Дидье , Чеха , Коула. Воспитал и поставил на ноги Терри и Лэмпарда. Это всё игроки , которых сделал Моур! Именно он привил им чемпионский менталитет. Этот человек уничтожил всю европу за один год работы в миланском Интере. И вот в прошлом сезоне он выиграл титул АПЛ спустя 5 лет. И тут , 3 неудачных месяца игры - "уволить". Да вы издеваетесь? Вы же сами , после назначения на его должность любого другого , через полгода писать будете "верните Моуриньо". Почему болельщики стали такими не терпеливыми? Вы хотите всё и сразу? А так не бывает. Если вы настоящие болельщики клуба, вы будете критиковать и тренера и игроков в плане разумного. Но эта грань уже давно стёрлась. Нет никакой критики , есть лишь сплошные "продать, уволить, гнать в шею Моура и игроков кто плохо играет".

Я призываю всех в этой группе сплотиться и верить в Челси до самого конца! Верить в игроков и в тренера! Ведь если не будет поддержки от болельщиков, не будет и побед. Так что дорогие администраторы и подписчики , пожалуйста давайте не будем писать столь отрицательные комментарии в адрес Моура и игроков. Они стараются и мы должны верить в них. Все впереди!

Once A Blue, Always A Blue!

12. skrtel37 29.11.2015 22:44 # skrtel37
    зря чемпик начали (((((((((((

13. saf-persi 29.11.2015 22:44 # saf-persi
    Да... этот сезон самый не предсказуемый, за последнии 20 лет в АПЛ.

14. aliadiere 29.11.2015 22:43 # aliadiere
    Псаки бакалавр философии. Всегда подозревал, что философия ненужная наука. Скум так и будет посмешищем, как и эта крыса.

15. aliadiere 29.11.2015 22:35 # aliadiere
    С кем играем последний матч группового этапа ЛЧ, братья-сказуеры? Я прост не следил раньше за успехами Ливерпуля, теперь я с вами