"Лестер" сыграл вничью с МЮ, а Варди установил рекорд Премьер-Лиги

Джейми Варди Поразив ворота "Манчестер Юнайтед", нападающий "Лестера" Джейми Варди обеспечил своей команде ничью 1:1, а заодно установил новый рекорд Премьер-Лиги из 11 результативных матчей кряду.

В стартовом составе "лис" произошло всего одно изменение - вместо Леонардо Ульоа появился Синдзи Окадзаки.

Как и сплетничала пресса, "красные дьяволы" из-за травм недосчитались Маркоса Рохо и Джесси Лингарда, которых заменили Падди Макнэйр и Хуан Мата. Морган Шнайдерлен уступил свое место ветерану Майклу Кэррику.

Хозяева не стали тягаться с "Юнайтед" за право владеть мячом, однако это совершенно ничего не значило - в начале матча игра была равной и, возможно, чересчур осторожной, моменты совершенно отсутствовали.

Однако первый же удар в створ стал голом. На 24-й минуте Кристиан Фукс с правого фланга сделал диагональную передачу на открывание Джейми Варди, который выскочил меж Маттео Дармиана и Эшли Янга, завладел мячом и пробил низом мимо Давида Де Хеа в дальний угол ворот - 1:0. Есть новый рекорд Премьер-Лиги!

Пропустив, "Юнайтед" принялся с еще большим усердием катать мяч, однако реальных угроз воротам Каспера Шмейхеля по-прежнему почти не возникало.

Тем не менее, перед самым перерывом гостям удалось-таки впервые пробить в створ чужих ворот, благодаря стандартному положению. Это Бастиан Швайнштайгер легко выиграл силовую борьбу у Окадзаки и нанес удар головой с линии вратарской после навеса Дейли Блинда с углового - 1:1.

В самом начале второго тайма Швайнштайгер едва не вывел свою команду вперед. Бастиан пробил головой после навеса Янга со штрафного, однако Шмейхель совершил отличный сейв. Руни пытался подкараулить отскок, но оказался в офсайде.

Контроль мяча не приносил "Юнайтед" никаких дивидендов. А на 66-й минуте своего шанса дождался "Лестер". Хозяева убежали в контратаку, завершать которую взялся появившийся на замену Ульоа. Леонардо обыграл Криса Смоллинга и пробил низом, однако Де Хеа успел подставить ногу.

В концовке матча "лисы" предпочли не рисковать, решив сосредоточиться на обороне. Шансов на контратаку "Лестер" так и не получил, но ничью сохранил.

Забив в 11-м матче Премьер-Лиги кряду, Джейми Варди вошел в историю английского футбола. "Лестер" потерял лидерство в таблице по итогам тура, но эту ничью вполне может занести себе в актив. Впрочем, и "Манчестер Юнайтед" горевать не будет - это очко далось команде Луи Ван Галя не так-то просто.

"Лестер" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. mudv 29.11.2015 17:07 # mudv
    а джейми варди просто шустраман какойто ещё и показывал куда пас ему отдать.Это уже мастерство блеать.вобщем с рекордом варди

8. kedr 29.11.2015 02:55 # kedr
    Есть мнение, что специально устроили сенсацию, что бы создать медиаповод для того, что бы напомнить миру про Украину! Если будет реванш и если он будет УБЕДИТЕЛЬНО выигран Владимиром, то факт что слив! Если реванша не будет вообще, то факт, Кличко не выиграл, а судьи скрысятничали - такие бои в 99% случаев отдаются в пользу чемпиона!

9. devill 29.11.2015 02:53 # devill
    нашли че обсуждать
    вот рауси норм проебала

10. moneygun 29.11.2015 02:42 # moneygun
    Ждем возвращение поясов в Украину в руках Усика! Великий ушел, но оставил преемника.

11. redman31 29.11.2015 02:39 # redman31
    Ради прикола символическю сумму поставил на Фьюри, а он мне прибыль принес. ) Правда тоже символическую

12. trent 29.11.2015 02:38 # trent
    жаль конечно, результат оставим на совести судей. так или иначе конец карьеры не за горами, даже если Володя затащит реванш.

13. redman31 29.11.2015 02:37 # redman31
    Хихилы в студии о каком-то заговоре против кличка балакают...

14. moneygun 29.11.2015 02:25 # moneygun
    Король повержен.
    Давайте не москалиться и не писать о заговорах, а просто признаем поражение.
    Фьюри заслужил!

15. normalyok 29.11.2015 02:23 # normalyok
    ух ты)) а я думал я один из первых)) а тут уже "сабантуй" обсуждений))

16. normalyok 29.11.2015 02:22 # normalyok
    кличку отпи. дили), однако нежданка?..

17. vandersexxx 29.11.2015 02:20 # vandersexxx
    Опять Хихлов поставили на колени(

18. cup 29.11.2015 02:19 # cup
    Фьюри!!! Запомните этот день? Запомните его!!!

19. kos9k 29.11.2015 02:12 # kos9k
    е6ать кличко нулевой, ща походу соснет по очкам

20. vandersexxx 29.11.2015 02:06 # vandersexxx
    1 момент родила команда хороший и один не плохой, за всю игру,Ван Гал жалуется что не победили.т.е. Он даже не видет проблемы,списывает на не удачу,значит надежды нет...бегите глупцы!