"Сити" проиграл в гостях у "Ювентуса"

Марио Манджукич "Манчестер Сити" упустил возможность досрочно выиграть свою группу Лиги Чемпионов, уступив в гостях у "Ювентуса" со счетом 1:0.

Относительно унизительного поражения 1:4 от "Ливерпуля" в субботу у "горожан" произошло три изменения в стартовом составе. Николас Отаменди, Гаэль Клиши и Фернандиньо появились вместо Эльякима Мангала, Александра Коларова и Рахима Стерлинга.

Начало матча проходило в открытой борьбе. "Сити" давал атаковать сопернику и пытался атаковать сам. На 16-й минуте убойный момент упустил Фернандиньо. Яя Туре толком не смог принять передачу с фланга, но мяч в центре штрафной подхватил его бразильский товарищ. Удар - сильно мимо!

Спустя пару минут гости были наказаны за этот промах. Поль Погба начал комбинацию своей команды, легко обыграв Кевина Де Брюйне. После подачи с левого фланга на линию вратарской Марио Манджукич выиграл силовую борьбу с Отаменди и в касание опустил мяч в сетку - 1:0.

После гола инициатива целиком перешла к "Ювентусу". На 28-й минуте хозяева вполне могли удвоить счет. Оборона "горожан" позволила Манджукичу пробить после скидки партнера внутри штрафной, однако Джо Харт вытащил мяч из угла своих ворот.

Постепенно "горожанам" удалось наладить игру и забрать мяч под контроль. Правда, моментов гости почти не создали, не считая неточного удара Яя Туре с разворота и возникшего после ошибки Клаудио Маркизио шанса - полузащитник хозяев неудачным пасом назад вывел Серхио Агуэро один на один с Джанлуиджи Буффоном, но голкипер стремительно сократил угол обстрела и заблокировал удар нападающего.

В начале второго тайма команды обменялись 100-процентными моментами. Яя Туре вполне мог бы затолкать мяч в ворота после розыгрыша углового, если бы не Буффон. "Ювентус" ответил выходом один на один Альваро Мораты, который неудачно перебросил через Харта, а Стефан Стураро подправил уходящий снаряд в штангу.

Во втором тайме "Сити" удавалось контролировать мяч длинными отрезками. Однако "Ювентус" почти не пускал соперника в свою штрафную и регулярно огрызался контратаками. На 79-й минуте Мората блестяще разобрался с двумя защитниками, но с Хартом не справился.

На момент Мораты гости ответили выходом Рахима Стерлинга на ворота после прострела с фланга, но молодой англичанин непостижимым образом не попал в пустой угол.

"Ювентус" все-таки удержал победу и вслед за "Сити" вышел в плей-офф Лиги Чемпионов. "Горожане" упустили возможность досрочно выиграть свою группу.

Николас Отаменди вчистую проиграл свою дуэль с Марио Манджукичем, из-за чего и случился единственный в этом матче гол. "Манчестер Сити" не раз был близок к тому, чтобы сравнять счет, но еще больше мог пропустить второй. Результат вполне закономерен.

"Ювентус" (Италия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:0 (1:0)

Гол: Манджукич 18.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Стураро, Маркизио, Погба, Алекс Сандро (Эвра 78), Манджукич (Мората 55), Дибала (Куадрадо 82).

"Манчестер Сити": Харт (Кабальеро 81), Санья, Демикелис, Отаменди, Клиши, Фернандо, Туре, Фернандиньо (Дельф 60), Навас, Де Брюйне, Агуэро (Стерлинг 69).

Предупреждения: Фернандиньо, Санья, Навас.

1. deadmanhand 27.11.2015 01:35 # deadmanhand
    Так что ещё матчь, и я думаю Сити откроется . и покажет свой футдол

2. deadmanhand 27.11.2015 01:34 # deadmanhand
    Нету такой команды , котороя не делала ошибок. Как считают в Японии не увольняют рабочего который не справешься со свой ей работатае. А менеджера уберают что он не смог поставить их

3. deadmanhand 27.11.2015 01:27 # deadmanhand
    Не знаю как вы , ну сити все ровну малодцы. Есть проблемы с основой, и это Факт на лицо. Но Сити надеюсь с этим справится , и покажет свой хороший футбол.

4. palach221078 26.11.2015 09:48 # palach221078
    Чё там бабуля базарила про победу над Юве и про первое место?))

5. ssa 26.11.2015 06:45 # ssa
    манчестерские немощи, что одни, что другие)
    Стерлинг обычный бегунок, хорошо, что сплавили за приличную сумму... как не реализовывал главные голевые моменты, так и продолжает это делать. Пусть продолжает в том же духе.

9. blueswin 26.11.2015 00:42 # blueswin
    Главное выйти из группы и принести очки в копилку коэффициентов, так то похер, всё равно ни одна из команд АПЛ не видать ушастого как своих ушей. Еще МЮ умудрился не выиграть, теперь Вольсфбуг будет рвать тебе жопу, как Порту на Бридже. Пиздец товарищи. Арсенал неудачники.

10. ba-29 26.11.2015 00:41 # ba-29