"Арсенал" легко разгромил загребское "Динамо"

Алексис Санчес Уверенно разгромив загребское "Динамо" со счетом 3:0, "Арсенал" сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

С первых минут у "канониров" появились Матье Фламини и Джоэл Кэмпбелл, заменив Франсиса Кокелена и Кирана Гиббса.

"Арсенал" активно и даже немного суетливо начал матч, но серьезных угроз воротам гостей не создавал. Достаточно быстро игра успокоилась, и подопечные Арсена Венгера перешли на позиционные атаки. При этом моментов практически не возникало - можно выделить разве что попытку пробить Оливье Жиру с развороту по летящему мячу.

На 29-й минуте "канонирам", наконец, удалась быстрая комбинация, в завершении которой Алексис Санчес с левого фланга выполнил навес в центр вратарской, где удар в касание головой нанес оставленный без опеки Месут Озил - 1:0.

Прошло еще четыре минуты, и "Арсенал" сделал преимущество в счете комфортным. Начо Монреаль совершил перехват на подступах к штрафной, после чего резко рванул внутрь площадки, а затем сделал передачу на Санчеса, и тот в касание переправил мяч в ворота - 2:0.

До перерыва хорваты так и не потревожили голкипера хозяев Петра Чеха. "Канониры" чувствовали себя предельно уверенно, надежно контролируя игру.

Во втором тайме игра чуть успокоилась, но превосходство "Арсенала" не вызывало никаких вопросов. Счет не раз мог стать разгромным и на 69-й минуте, наконец, стал, когда Кэмпбелл сделал скрытую передачу в штрафную на открывание Санчеса, тот принял мяч, обошел голкипера и поразил пустые ворота - 3:0.

"Арсенал" вполне мог забить еще, но ограничился тремя. "Динамо" лишь раз приблизился к голу престижа, но Чех не пустил мяч в свои ворота. Счет остался прежним.

В этом матче вся игра шла в одну сторону, от того удивительнее, как "Арсенал" умудрился проиграть в Загребе в сентябре. К счастью для "канониров", в параллельном поединке "Бавария" уверенно разобралась с "Олимпиакосом", и теперь для выхода в плей-офф Лиги Чемпионов подопечным Арсена Венгера лишь нужно выиграть в Греции с нужным счетом, минимум 2:0.

"Арсенал" (Англия) - "Динамо" (Хорватия) - 3:0 (2:0)

Голы: Озил 29, Санчес 33, 69.

"Арсенал": Чех, Беллерин (Дебюши 82), Косьелни, Мертезакер, Монреаль, Фламини, Касорла (Чемберс 82), Кэмпбелл, Озил, Санчес, Жиру (Рэмси 67).

"Динамо": Эдуарду, Пинту, Сигали, Мэцел, Таравель, Антолич (Энрикес 71), Машаду (Корич 84), Сантуш, Рог, Фернандес (Судани 57), Пьяца.

Предупреждение: Монреаль.

1. sisyazavr 25.11.2015 03:06 # sisyazavr
    С победой гуннеров, весело будет посмотреть на вас дальше группового этапа. Только из этой группы еще надо выйти.

2. farot 25.11.2015 00:57 # farot
    Еще бы не разгромить ослабленного дисквалификациями, на основании нытья Венгера, соперника

3. voodoodoll 25.11.2015 00:43 # voodoodoll
    санчос в соляново

4. mancunia-planet 25.11.2015 00:42 # mancunia-planet
    теперь греков обыгрывать в два минимум... конкретная задача. не получится

5. zheka000000 25.11.2015 00:42 # zheka000000
    позорище Ландана. Вечно загонят в угол себя, а потом поле для них не ровное было

9. ugunner4 25.11.2015 00:41 # ugunner4
    Санчес машина конечно, весь отдается на поле, такие чудеса творит, хазардам всяким и не снилось

10. mdfjvnlabngmlas 25.11.2015 00:40 # mdfjvnlabngmlas
    Поздравляю гуннеров, заслуженно.

11. bodom 25.11.2015 00:40 # bodom
    чэмберс такой лох

12. bekskeks 25.11.2015 00:39 # bekskeks
    Теперь дома побеждать олимпиакос и все. Зная Арсенал, надеюсь победят тупо как сегодня, на классе. С победой

13. aaaars 25.11.2015 00:39 # aaaars
    С победой лишь малая часть для выхода сделана, если бы и тут возникли проблемы то можно было бы сейчас тупо начинать ждать следующий сезон

14. mcfaden 25.11.2015 00:38 # mcfaden