"Ливерпуль" в блестящем стиле разгромил "Сити"

Роберто Фирмино Продемонстрировав блестящую игру в атаке в первом тайме, "Ливерпуль" добился разгромной победы 1:4 в гостях у "Манчестер Сити" и не позволил своему сопернику вернуться на вершину Премьер-Лиги.

В старте у "горожан" относительно предыдущего матча появились Мартин Демикелис, Эльяким Мангала, Хесус Навас и Серхио Агуэро, заменив Николаса Отаменди, Венсана Компани, Фернандиньо и Вильфрида Бони.

Тренер "красных" Юрген Клопп ограничился тремя перестановками в составе, доверившись Деяну Ловрену, Джеймсу Милнеру и Роберто Фирмино. Выздоровевший Даниэль Старридж начал матч в запасе.

Начало матча получилось неожиданным. На седьмой минуте Джо Харт ввел мяч в игру, сделав передачу на фланг Бакари Санья. Французский защитник замешкался и был оставлен с носом Филиппе Коутиньо, который приблизился к штрафной и отдал на Фирмино. Роберто в свою очередь попытался выполнить прострел, но попал в Эльякима Мангала, и от того снаряд срикошетил в ближний угол ворот - 0:1.

В дальнейшем "Ливерпуль" сосредоточился на контратаках и более чем преуспел в этом. На 23-й минуте Фирмино совершил диагональный рывок на край штрафной, уведя за собой пару защитников, после чего сделал передачу в центр площадки, где Коутиньо пробил между ног Джо Харту - 0:2.

"Сити" стал раскрываться пуще прежнего и на 32-й минуте снова за это поплатился. Эмре Кан сделал передачу пяткой в штрафную на Коутиньо, который выманил на себя Харта и отдал свободному Фирмино. Роберто успел пробить по пустым воротам, пока его не накрыл Мангала - 0:3.

Вскоре Фирмино имел еще пару моментов, но в первом случае хозяев выручил Харт, а во втором Роберто сам не попал по воротам. Игра у "горожан" совершенно не ладилась, но в концовке тайма Агуэро проявил индивидуальное мастерство и отличным дальним ударом сократил отставание в счете - 1:3.

Второй тайм команды начали в чуть более закрытой манере, но постепенно игра вернулась к качелям. За моментом у одних ворот следовал момент у других. На 63-й минуте "красные" провели результативную контратаку, но гол Коутиньо не был засчитан из-за офсайда.

На 80-й минуте появившийся на замену Кристиан Бентеке убежал на свидание с Хартом, но не смог того переиграть. Зато спустя минуту Мартин Шкртел исправил оплошность партнера, вколотив мяч в сетку с линии штрафной после розыгрыша углового - 1:4. Игра была закончена.

Несмотря на отсутствие чистых нападающих в стартовом составе, "Ливерпуль" выдающимся образом сыграл в атаке. Один только Роберто Фирмино мог забивать раз пять. "Манчестер Сити" оказался не готов к такому дерзкому сопернику, который использует прессинг и постоянно стремится убежать в контратаку.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. osivori 22.11.2015 12:57 # osivori
    даааа, это дааааа, всадили бабке прямо в говорильник, что бы лучше тренировал да поменьше трещал, а клопп в самом деле видать мастер, да не просто мастер, а гросс мастер, даже блестящий мастер да и мужик нормальный, удачи и респект лично ему

7. beatles-red 22.11.2015 03:14 # beatles-red
    Лаллана..Фирмини..Коут - LFC (передняя тройка на этот матч)
    И круто, что Старр был в заявке и не травмировался.

8. serg34 22.11.2015 02:24 # serg34
    Заткнитесь мрази манковские, мы вам в ртынасрали, азаззлалалал сасайте суки

9. madchester 22.11.2015 01:43 # madchester
    Всосали по самые помидоры,стыдно должно быть.Оборона дерьмо,Демичелис дно,Бабка аут!

10. beatles-red 22.11.2015 01:19 # beatles-red
    Махан все постит цитатки с мемов

11. arakul 22.11.2015 01:10 # arakul
    Охуенный тур. Лисы и МЮ поборются за чемп. спасибо говну, по которому пробуксовал Сити. Ну а Арсеналушке не хворать, все таки довольно тяжело выигрывать у ВБА, нужно быть минимум рядом с МЮ на уровне.

12. gunner19jackie 22.11.2015 00:58 # gunner19jackie
    сегодня все аутсайдеры победили,ну кроме лестера-они итак топчики

13. kos9k 22.11.2015 00:56 # kos9k
    Попросили вынести мусор-вынесли Сити, красавцы.

14. werhover 22.11.2015 00:33 # werhover
    Тут есть обладатели телефона Meizu? Как трубка?

15. gerrard-legenda 22.11.2015 00:30 # gerrard-legenda
    Голубой фунтик как сыграл кстати?

16. tvinkovod 22.11.2015 00:07 # tvinkovod
    юве-милан... и почему я эту херню вообще смотрю?

17. n91 22.11.2015 00:04 # n91
    Если честно я в шоке от турнирной таблицы)) Этот Варди похлеще Кейна прошлого сезона))

18. voodoodoll 21.11.2015 23:44 # voodoodoll