"Арсенал" бит "Вест Бромвичем"

Вест Бромвич "Арсенал" упустил возможность, пускай временно, выйти в лидеры Премьер-Лиги, проиграв на выезде "Вест Бромвичу" со счетом 2:1.

Относительно поражения 2:0 от "Манчестер Юнайтед" в обороне у "дроздов" появился Йонас Олссен, заменив Гарета Макаули.

Как и ожидалось, Эктор Беллерин восстановился после травмы и заменил на правом фланге обороны Матье Дебюши. Играть вингера отправился номинальный защитник Киран Гиббс, а не Джоэл Кэмпбелл.

"Вест Бромвич" действовал в силовой манере, стараясь помешать сопернику спокойно разыгрывать мяч. Жертвой этого на 11-й минуте стал Франсис Кокелен, получивший травму в столкновении с Клаудио Якобом. Француз был вынужден уступить свое место на поле Микелю Артете.

Постепенно "Арсенал" все-таки наладил контроль над мячом и принялся нагнетать давление. А на 28-й минуте подопечные Арсена Венгера открыли счет. Месут Озил навесил со штрафного, а Оливье Жиру, даже не выпрыгивая, кивком головы отправил снаряд в угол ворот - 0:1.

Ответ хозяев не заставил себя ждать и получился почти зеркальным. На 35-й минуте Крис Брант исполнил штрафной, а оставленный без опеки Джеймс Моррисон ногой переправил мяч в ворота Петра Чеха - 1:1.

Спустя пять минут "дрозды" и вовсе вышли вперед. Джеймс Макклин выполнил, как казалось, бесперспективный прострел практически от лицевой лини, но мяч попал в бедро устремившегося на ближний угол Артеты и срикошетил в ворота - 2:1.

В начале второго тайма Озил едва не восстановил равновесие, пробив в штангу. А уже на 49-й минуте Артете потребовалось обратная замена - вместо Микеля вышел Матье Фламини.

"Арсенал" оказывал серьезное давление на чужие ворота, но при этом регулярно проваливался у своих - правда, без последствий. На 67-й минуте Джоэл Кэмпбелл, вышедший на замену, загубил отличный момент, с линии вратарской не попав по цели.

На 83-й минуте "канонирам" на выручку пришел рефери Марк Клаттенбург, увидевший, как Брант хватал в штрафной Алексиса Санчеса. Однако у Санти Касорлы поехала нога во время исполнения пенальти, и удар получился неточным. На нечто большее у гостей уже не хватило сил.

Автогол, травмы, невероятные промахи Кэмпбелла и с пенальти Касорлы - "Арсенал" вправе сетовать на невезение в этом матче. Однако везет сильнейшему, и в этот день "Вест Бромвич" дал достойный бой одному из фаворитов Премьер-Лиги.

"Вест Бромвич" - "Арсенал". Отчет о матче

1. n91 21.11.2015 23:09 # n91
    Манситимен и Суперхлор появятся на фапле через 3-4 дня, или когда МанчестерСщчйити победит))))) А так они знают что им придется отвечать за свои слова. Вот и нету их)))

2. srb-77 21.11.2015 22:53 # srb-77
    Автор статьи матч смотрел или он упорок который не любит арсенал??? Вот реал сегодня бит это точно!! Писать научись........

6. mankienstein 21.11.2015 22:24 # mankienstein
    Че там в стиле Гомиса праздноал гол Стерлинг?

7. farot 21.11.2015 22:23 # farot
    все так форсят отсутствие суперглора...Хотя чего удивляться, он ведь 1 из 2 болельщиков клуба на фапли.

8. walter-white 21.11.2015 22:22 # walter-white
    е-мае, теперь всю неделю пеликаны горланить будут...

9. tvinkovod 21.11.2015 22:22 # tvinkovod
    вот что отсутствие компани делает

10. sausage 21.11.2015 22:22 # sausage
    На Этихаде хард-рок включили Клоппу на радость.

И унижением МС.

Стерлинг классно гол Шкртела отпраздновал)))

Суперглор и все петушки которые кукарекали сосите))

Коут топище

Клопп держит марку обоссывает по очереди всех.

14. sindbad 21.11.2015 22:22 # sindbad
    Че-то суперглора не видать, пацаны!

15. lampard78 21.11.2015 22:21 # lampard78
    Ну что, Ливер сегодня красавцы просто. Отлично сыграли в обороне, отлично в контратаках, отлично в прессинге. Похоже, Клопп их намагнитил всё-таки..

16. liverfun 21.11.2015 22:21 # liverfun
    клопп - батя, фирмино с коутиньо вдвоем выебали всю защиту и опорку сити, всех с победой, хотя реализация пздц

17. mata05 21.11.2015 22:21 # mata05
    фирмино на казаха смахивает

18. devill 21.11.2015 22:21 # devill
    Мы короли Англии епты, все несогласные идут нахуй.

19. liverpool-kutais 21.11.2015 22:20 # liverpool-kutais
    Стерлинг гол праздновал то???

20. gusto 21.11.2015 22:19 # gusto
    Если Челси не возьмут чемпик в этом сезоне, глядя на конкурентов, то будут самой говенной командой на планете, т.е. займут место МЮ.