"Челси" побеждает "Норвич" благодаря голу Косты

Диего Коста Первый гол Диего Косты в семи матчах позволил "Челси" прервать серию из трех поражений кряду в Премьер-Лиге и отпраздновать минимальную победу над "Норвичем".

В стартовый состав "синих" вернулся Цеск Фабрегас, заменив Рамиреса. Сесар Аспиликуэта и Абдул Рахман Баба остались в запасе, а Кенеди отправился играть защитника.

У "канареек" с первых минут появились Юссуф Мулумбу, Натан Редмонд и Дьюмерси Мбокани.

В первом тайме хозяева "Стэмфорд Бридж" демонстрировали весьма симпатичный футбол и не мешали играть сопернику. Эден Азар и Виллиан были чрезвычайно активны, но их начинания не поддерживал Диего Коста. Испанец, будучи наконечником атак, смотрелся чересчур вяло.

В первом же тайме обе команды могли претендовать на пенальти, но в обоих случаях рефери не захотел вмешиваться в игру - негодованию Косты не было предела.

После перерыва "Челси" продолжил искать счастье в атаках и на 63-й минуте был вознагражден за старание. Фабрегас снабдил мячом Косту, тот подработал позицию в штрафной и обводящим ударом поразил дальний угол ворот - 1:0.

В остатке матча, скорее, "синие" были ближе ко второму голу, нежели "Норвич" к ничейному счету. Достаточно вспомнить попадание Курта Зума в крестовину.

На сей раз весьма симпатичной игре "Челси" соответствует и результат - "синие" одержали столь важную победу, которая, определенно, придаст им уверенности в своих силах. Должен поверить в себя и Диего Коста.