"Юнайтед" вырвал победу у "Уотфорда"

Мемфис Депай Автогол Троя Дини на последней минуте матча позволил "Манчестер Юнайтед" вырвать победу 1:2 в гостях у "Уотфорда" и минимум на пару часов возглавить Премьер-Лигу.

По сравнению с поражением 2:1 от "Лестера" в стартовом составе у "шершней" появился Хосе Хурадо, заменив Натана Аке.

У "красных дьяволов" произошло четыре изменения. Вместо Маркоса Рохо, Майкла Кэррика, Уэйна Руни и Антони Мартиаля появились Фил Джонс, Морган Шнайдерлен, Андер Эррера и Мемфис Депая. Последний отправился играть нападающего.

Гости сразу же наладили уверенный контроль мяча, но опасности это в себе не таило, не считая неплохого прострела Хуана Маты с правого фланга через всю штрафную площадку, на который никто из партнеров не откликнулся.

Тем не менее, первый же удар в створ за матч оказался результативным. После затяжного розыгрыша мяча Эррера с правого фланга выполнил подачу на границу вратарской, откуда Депай в касание левой ногой пробил голкипера "Уотфорда" Эурелио Гомеса - 0:1.

На 21-й минуте хозяева впервые огрызнулись, проведя контратаку два в два после потери Эшли Янга на чужой половине поле. Выведенный на удар Одион Игало кое-как избавился от опеки Бастиана Швайнштайгера, но сил точно пробить ему уже не хватило.

В середине тайма многолюдный лазарет "Юнайтед" получил пополнение в лице Эрреры. Вместо испанца отправился играть Рохо, и Луи Ван Галь был вынужден перейти на игру в три защитника.

Перестроившись, "дьяволы" слегка отдали инициативу, но так и не позволили сопернику потревожить Давида Де Хеа до перерыва. Все, чего добился "Уотфорд" в первом тайме - один заработанный угловой.

Второй тайм начался довольно бодро, а на 56-й минуте гости позволили "шершням" нанести свой первый удар в створ. После прострела вышедшего на замену Аке мощно бил капитан команды Трой Дини, но прямо в Де Хеа.

На 71-й минуте Де Хеа совершил просто выдающийся сейв, вытащив из ближнего угла ворот срикошетивший от головы Криса Смоллинга мяч. Натиск "Уотфорда" едва не принес свои плоды.

"Уотфорд" атаковал довольно примитивно, максимально используя свою физическую мощь, но это позволяло хозяевам создавать моменты. "Дьяволы" же могли снять все вопросы о победителе на 84-й минуте, однако вышедшему один на один Лингарду не удалось перебросить голкипера.

Расплата за промах Лингарда не заставила себя ждать. Спустя пару минут Рохо уложил в штрафной Игало, и рефери назначил пенальти. Дини уверенно реализовал 11-метровой - 1:1.

"Юнайтед" не захотел мириться с ничейными результатом и из последних сил пошел вперед. И если удар Криса Смоллинга удалось отразить голкиперу Эурелио Гомесу, то Швайнштайгеру никто не помешал отправить мяч в ворота практически с нулевого угла при помощи Дини - 1:2. Этот гол записали как автогол капитана хозяев.

"Манчестер Юнайтед" удалось то, что не удавалось никому из гостей "Викарейдж Роад" с января - забить здесь "Уотфорду" в первом тайме. Однако "красные дьяволы" не смогли развить свое преимущество, ослабили хватку, из-за чего концовка матча получилась жаркой.

"Уотфорд" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. ssa 22.11.2015 00:55 # ssa
    отскочили немощи.

2. chelseafanman088 21.11.2015 20:14 # chelseafanman088
    Победа Реала. Забьет Бейл

3. walter-white 21.11.2015 20:09 # walter-white
    пенсы в упорной и бескопромисной борьбе наглиномесили на гол.
    Поздравим обосцанцев с тем, что им все-таки удалось подвинуть ненадолго основного конкурента.

АХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХА
    АХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХХААХХАХАХАХАХХААХАахах (2)

13. mdfjvnlabngmlas 21.11.2015 19:50 # mdfjvnlabngmlas
    Касорла спецом упал, когда понял, что промахнулся по воротам.

14. hammersmith 21.11.2015 19:50 # hammersmith
    сёдня в классико докуя голов будет инсайд от буков пришёл

15. gusto 21.11.2015 19:49 # gusto
    от Норвича отбиваться. Это сильно. Придержать мяч не судьба? Там нету против кого держать

16. second005 21.11.2015 19:47 # second005
    Ахахахахах,прежний Арсенал возвращается?

17. uzi-vuitton 21.11.2015 19:47 # uzi-vuitton