Венгер призывает к введению допинг-проб крови

Арсен Венгер Наставник "Арсенала" Арсен Венгер призвал к введению допинг-проб крови в футболе.

Совсем недавно Венгер уже затрагивал проблему допинга в футболе. Французский тренер заявил, что много раз играл против команд, употреблявших запрещенные препараты.

Арсен считает, что футбольные власти должны научиться эффективнее выявлять соответствующие препараты в организме игроков. А для этого брать на пробу одну лишь мочу недостаточно.

"Я недоволен уровнем проверок, потому что считаю, что нужно брать в качестве пробы кровь. Если вы хотите чуть глубже разобраться в этом вопросе, вы должны проверять кровь. Проверки мочи поверхностны, и по ним нельзя сказать с абсолютной уверенностью, существует ли проблема допинга в футболе".

"Думаю, у нас нет этой проблемы, и я надеюсь, что ее нет, но с другой стороны как так получается, что у всех 740 футболистов, участвующих на Чемпионате Мира, абсолютно ничего не выявляют? Это слегка удивляет. Надеюсь, это правда, но чтобы быть абсолютно уверенным в этом, нужно проводить более тщательные тесты".

"Есть две причины, почему игрок принимает допинг. Первая - это личная инициатива. Это означает, что игрок скрывает от своего клуба факт приема допинга, потому что боится потерять место в составе, хочет произвести впечатление, или у него есть личный интерес улучшить свою игру. Вторая - это когда клуб организованно заставляет некоторых игроков принимать допинг для улучшения их игры, потому что они недостаточно готовы, недостаточно хороши, или потому, что их ждет особенный матч. Думаю, в большинстве случаев необходимо, чтобы игрок чувствовал бы свою ответственность перед клубом".

"Это означает, что нельзя просто наказать игрока, если он попался на допинге. Было бы слишком сложно установить, инициатива ли это клуба или личная инициатива, поэтому клубы должны отвечать за своих игроков и перед началом сезона говорить им: "Послушайте, если у тебя когда-либо обнаружат допинг, твой контракт будет расторгнут, а клуб буду ждать последствия".

"Например, сейчас после матча на допинг-тесты отправляются трое игроков. Если у одного обнаружен допинг, результат матча не меняется. Чтобы результат изменился, нужно обнаружить допинг у двоих, но когда ты проверяешь только троих, поймать второго практически невозможно".

"Эти трое выбираются из всей заявки в 18 игроков, даже тех, кто не играл. Возможно, это не совсем логично, и нужно что-то большее. Надеюсь, это не такая глубокая проблема, и я не думаю, что она таковой является. В Англии, в Премьер-Лиге я совершенно не вижу никаких признаков допинга".

"УЕФА действует в соответствии с правилами. Я не ставлю под вопрос действия УЕФА, я больше ставлю под вопрос существующие правила. Возможно, они недостаточно хороши", - цитирует Венгера The Guardian.




Метки Арсенал, Венгер

Автор mihajlo   

Дата 17.11.2015 13:00

Количество просмотров Просмотров: 5141

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. karnivool 17.11.2015 17:28 # karnivool
    походу если эти проверки начнуться, роскроется секрет нахождения арсеанала на второй строчке.

    (ответить)

  2. madeland 17.11.2015 14:55 # madeland
    Гвардиола своих сто пудова чем то кормит, что в Барсе, что в Мюнхене

    (ответить)

  3. lampard78 17.11.2015 14:40 # lampard78
    Если ты совершенно не видишь признаков допинга в апл, то у кого ты собрался анализы собирать??

    (ответить)

  4. daikirai 17.11.2015 14:04 # daikirai
    Бухгалтер опять на изи питухов подрывает

    (ответить)

  5. thespur 17.11.2015 13:54 # thespur
    Все игроки ЭйПиЭл уже подумали "что за херь он несет! Кровь сдавать перед каждым матчем!"

    (ответить)

  6. thespur 17.11.2015 13:51 # thespur
    Маразматик новую отмазку нашел

    (ответить)

  7. laferrari-uzb 17.11.2015 13:51 # laferrari-uzb
    Руни: "Матич на "Уэмбли" станет посланием террористам"

    (ответить)

  8. second005 17.11.2015 13:31 # second005
    Новсть про Венгера, а бомбит гг от Моуриньо. Потеха

    (ответить)

  9. wilshere-legend 17.11.2015 13:29 # wilshere-legend
    Если на пробу брать кровь вместо мочи тогда Мавр без работы останется

    (ответить)

  10. wonderwall 17.11.2015 13:08 # wonderwall
    профессор как всегда дело говорит. конструктивный ответ, разложил всё по полочкам. мочеглот двух слов связать не может сразу истерить начинает, почувствуйте разницу как говорится

    (ответить)

  11. ben-arfa 17.11.2015 13:01 # ben-arfa
    Правильно базарит

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: