Англичане проиграли в Испании

Марио Гаспар и Крис Смоллинг Сборная Англии потерпела поражение со счетом 2:0 в товарищеском матче против испанцев.

Главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон ожидаемо снарядил в нападение Харри Кейна, а под ним расположился получивший 9-й номер Росс Баркли. Представители "Манчестер Юнайтед" Фил Джонс и Крис Смоллинг составили пару центральных защитников.

В начале матча англичане предпочитали действовать осторожно, без боя отдав мяч сопернику. Правда, контроль мяча не приносил хозяевам никаких дивидендов. Лишь в середине тайма после розыгрыша углового Серхио Бускетсу позволили пробить по летящему снаряду из пределов штрафной, но полузащитник "Барселоны" в створ не попал.

Постепенно Англия несколько выправила игру и провела ряд неплохих вылазок к чужим воротам. До перерыва гости даже отметились двумя точными ударами, тогда как испанцв ни разу не пробили в створ за 45 минут.

Во втором тайме испанцы усилили давление, и вскоре Джо Харту пришлось отразить два удара с острого угла - в исполнении Нолито и Жорди Альбы. Англичане огрызнулись мощным дальним выстрелом Кейна на 67-й минуте - рядом со штангой.

Стоило гостям отодвинуть игру от своих ворот, как хозяева забили. На 72-й минуте Цеск Фабрегас мягко забросил мяч в штрафную, а правый защитник "Вильярреала" Марио Гаспар нанес удар в падении с разворота без шансов для Харта - 1:0.

Зато Харт по-настоящему выручил англичан на 76-й минуте, когда вовремя стартовал навстречу Хуану Мате и помешал тому выйти на убойную позицию.

Англичане были вынуждены раскрываться и в конце концов поплатились за этот риск, потому что на 84-й минуте Санти Касорла с линии штрафной послал мяч в ворота с касанием штанги - 2:0. В концовке матча лишь вышедший на замену Уэйн Руни отметился попаданием в перекладину.

Последней ложкой дегтя для гостей в этом матче стала травма полузащитника Майкла Кэррика, которого унесли с поля на носилках.

Во втором тайме сборная Испании действительно переиграла англичан и одержала справедливую победу. Хозяева были быстрее и точнее, тогда как ставка Роя Ходжсона на контратаки себя не оправдала.

Сборная Испании - сборная Англии - 2:0 (0:0)

Голы: Гаспар 72, Касорла 84.

Испания: Касильяс, Гаспар, Пике, Бартра (Аспиликуэта 82), Альба, Бускетс (Коке 78), Алькантара (Касорла 27), Фабрегас, Иньеста (Нолито 45), Алькасер (Педро 74), Коста (Мата 64).

Англия: Харт, Уолкер, Джонс, Смоллинг (Кэхилл 84), Бертран, Кэррик (Шелви 90), Лаллана (Дайер 63), Дельф (Алли 63), Баркли (Руни 73), Кейн, Стерлинг.

1. realfan 14.11.2015 16:46 # realfan
    да Кейн вобще не должен был столько играть,максимум тайм и всё,где Варди в основе,дно тренер дно сборная

2. frisby 14.11.2015 15:04 # frisby
    ну чё как там супер нап снежинка за 49 млн? божил? нап от боха

3. hamann 14.11.2015 13:02 # hamann
    ну так конечно,мёртвый нигга стерлинг как перешёл в голубятню вообще никакой,кейн ничего не может,один Рунька тащит Англию,Англия с Руни и без разные сборные

4. alfa4 14.11.2015 09:13 # alfa4
    и состав то у испашек не самый сильный за последние годы
    и все равно всос

5. f345 14.11.2015 08:59 # f345
    А я до сих пор не понимаю почему самый слабый тренер в истории Ливерпуля тренирует сборную Англии? Чего с ним они собираются добиться?

6. akadam 14.11.2015 08:14 # akadam
    Движение слабое. Пардью на них нет.

7. division 14.11.2015 05:36 # division
    Ну так а что вы хотели если в центре обороны англов играет парочка скамовских терпил? Если в обороне нет игроков Челси Англия стабильно посасывает, это аксиома уже.

16. manchester-united 14.11.2015 01:02 # manchester-united
    Англия смотрелась достойно, но испанцы заслуженно победили. Все-таки, и игроки выше уровнем, и команда в целом у пиренейцев сильнее. Нет у трех львов игроков уровня Иньесты, Сильвы, Бускетса, Маты, Фабрегаса. Был Руни, да и он закончился.

17. mdfjvnlabngmlas 14.11.2015 00:58 # mdfjvnlabngmlas