Демин продал 25% акций "Борнмута" американскому инвестору

Максим Демин Владелец "Борнмута" Максим Демин продал 25 процентов акций клуба американской инвестиционной компании Peak 6 Investments, базирующейся в Чикаго.

Теперь миноритарный акционер получит два места в совете директоров клуба с "Дин Парк", и одно из них займет сооснователь и исполнительный директор Peak 6 Мэтт Халсайзер, наладивший дружеские отношения с Деминым в последние месяцы.

Одним лишь "Борнмутом" интересы Халсайзера в мире спорта не ограничиваются. Также бизнесмен владеет долей в хоккейном клубе "Миннесота Уайлд" из НХЛ.

С помощью этих инвестиций Демин надеется модернизировать тренировочную базу и стадион "вишенок", сообщает The Telegraph. Кроме того, теперь главный тренер Эдди Хау может рассчитывать на определенный бюджет в преддверии зимнего трансферного окна.

Сравнение Борнмута с грандами Премьер-Лиги




Метки Борнмут, Демин

Автор mihajlo   

Дата 09.11.2015 22:00

Количество просмотров Просмотров: 5718

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ivan-4 10.11.2015 10:48 # ivan-4
    Теперь могут с Челси побороца за места в таблице!

    (ответить)

  2. devill 09.11.2015 23:04 # devill
    из этой картинки ясно одно, Юнайтед лучший клуб Англии

    (ответить)

  3. vandit 09.11.2015 22:31 # vandit
    Странный какой то бизнесмен этот Демин. Учитывая что выплаты клубам от ФА не только самые большие среди всех лиг, но и распределены между участниками очень равномерно, аутсайдеры прошлого сезона получили по 65 лямов минимум. Зачем ему нужен инвестор именно сейчас? Для Халсайзера это возможность вложить сейчас и получить назад дивиденды уже в конце сезона, нет большого риска. Искать надо инвестора еще сидя в ЧШ. А Халсайзер хоть и большой хоккейный энтузиаст но не особо даже матчи Миннесоты посещает, какой нафиг Борнмут? Вообщем Борнмуту надо инвестировать обратно в клуб только по окончании сезона. Рыболовлевы, Демины, Зингаревичи, Гайдамаки...

    (ответить)

  4. farot 09.11.2015 22:07 # farot
    Маким?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: