"Челси" потерпел третье поражение кряду в Премьер-Лиге

Марко Арнаутович Гол Марко Арнаутовича ознаменовал уже седьмое поражение "Челси" в нынешнем сезоне Премьер-Лиги и одновременно третье кряду - на сей раз от "Стоука" со счетом 1:0. Команда Жозе Моуриньо опускается на 16-ю позицию в таблице.

Едва заключивший новый контракт Джонатан Уолтерс отправился на острие атак "гончаров". Также с первых минут появился Джердан Шакири.

В старте у "синих" вышли Эден Азар и Педро, зато Цеск Фабрегас и Оскар остались в запасе.

Уже на первой минуте Шакири попытался нанести удар в падении через себя, но сильно выше ворот. Вообще "Челси" смотрелся очень неплохо, пока не провалился в обороне на 17-й минуте, когда Абдул Рахман Баба позволил пробить Глену Джонсону, однако гостей выручил их голкипер Асмир Бегович.

На 22-й минуте Рамирес нанес дальний удар с подъема - мяч летел под перекладину, но Джек Бутланд успел среагировать. В остатке тайма "Челси" владел инициативой, а на 40-й минуте голкипер "Стоука" совершил еще один отличный сейв - после хлесткого выстрела Диего Косты.

После перерыва "гончары" добавили и на 53-й минуте открыли счет. Хозяевам удалась быстрая атака правым флангом, мяч был доставлен к дальней штанге, где Сесар Аспиликуэта не помешал Марко Арнаутовичу положить корпус и пробить по летящему снаряду - 1:0.

"Челси" незамедлительно пошел отыгрываться. И хотя "Стоук" этому всячески сопротивлялся, игровое преимущество гостей было подавляющим. На 67-й минуте только штанга выручила "гончаров" после дальнего удара Педро, а на 81-й минуте Азар из выгодной позиции не попал в дальний угол.

На 85-й минуте Коста великолепно вывел появившегося со скамейки Лоика Реми на свидание с Бутландом. Француз уже перепрыгнул голкипера, но потерял равновесие и не успел поразить пустые ворота. Счет уже не изменился.

"Челси" очень прилично выглядел в первом тайме, да и во втором играл симпатичнее "Стоука". Однако разница в том, что хозяева забили, а гости - нет. Черная полоса "синих" продолжается, хотя продемонстрированный ими футбол должен вселять определенный оптимизм.

"Стоук" - "Челси". Отчет о матче

1. shsh 08.11.2015 16:11 # shsh
    Ван гал, батяня, бятяня Ван Гал. Поднял Барселону, МЮ приподнял, а вот Моуринью, и он же Жозе тестирует Челси на дне.

2. bysaturn 08.11.2015 12:51 # bysaturn
    nothing one

3. i-killer 08.11.2015 11:30 # i-killer
    Знаете почему я рад что Челси тогда выиграл Лигу Чемпионов? Потому что не выиграй ее и Азар бы не перешел туда и выбрал бы МЮ. А значит сейчас бы мучились с этим днарем.

4. ugunner4 08.11.2015 08:50 # ugunner4
    Опять соснули немощи

5. zhanik7 08.11.2015 08:29 # zhanik7
    Как же все же на Членсиков докторишка то влиала! Бедные без нее играть не могут!)))

6. timofey 08.11.2015 07:50 # timofey
    впрочем,ничего удивительного, говно клуб на своем месте, на дне

7. plohish 08.11.2015 06:42 # plohish
    Ну что пенсы))))как вы хаяли Арсенал Ливерпуль МЮ.Сами чмори на 16 месте,желаю вам вообще в чемпионшип вылететь,конечно мало вероятно это,но очень бы хотелось посмотреть на вас Аристократов в чемпионшипе

8. improve 08.11.2015 06:28 # improve
    07.11.2015 22:27 #
    voshodische89
    пенсы бросайте болеть за челси,болейте теперь за колбасу, они с Клоппом ни разу не проиграли

12. schwarz 08.11.2015 03:05 # schwarz
    Пацаны,ищу Челси и никак их не найду или я не тут ищу?
    Пенсы фаны вродь остались,а Челси нет в таблице

13. southgate 08.11.2015 02:44 # southgate
    пенсия радует,жаль не смотрел

14. babyboy 08.11.2015 02:17 # babyboy
    Карма-карма-карма!))) Как приятно что такое случилось с этим высокомерным лицемером Моуриньо!!! ААаааааххахахаахах...

15. devill 08.11.2015 02:06 # devill
    Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью летом может возглавить «Манчестер Юнайтед», сообщает Daily Star.

Как сообщает источник, руководство «красных дьяволов» не довольно работой нынешнего наставника команды - Луи ван Гала. После 11 туров «Манчестер Юнайтед» занимает четвертое место в АПЛ, отставая от лидера на четыре очка.

В ближайшее время португальский специалист может остаться без работы, так как «Челси» показывает слабые результаты в сезоне, поэтому без проблем может приступить к работе в новом клубе.

Напомним, что Луи ван Гал возглавил «Манчестер» в мае 2014 года.

в писду этого обоссного чмоура, если его пригласят это будет самая величайшая глупость в истории футбола

16. imf-tau 08.11.2015 02:02 # imf-tau
    По матчу - Челси не повезло. В прошлом сезоне везло откровенно (в конце особенно), а теперь лимит отскоков исчерпан. Ну и плюс все научились вскрывать автобус пока он не успел припарковаться или когда он расслабился, большинство мячей Челси пропускает или в конце первого/начале второго или под конец второго тайма.

17. pestryak9 08.11.2015 01:58 # pestryak9