"Ливерпуль" возвращается из Казани с победой

Джордон Айб "Ливерпуль" одержал свою первую выездную победу на европейской арене за три последних года, обыграв "Рубин" со счетом 0:1 благодаря голу Джордона Айба.

Не будет преуменьшением сказать, что команда Юргена Клоппа демонстрировала великолепный футбол в первом тайме матча в Казани. Однако удача, уверенная играя голкипера Сергея Рыжикова и однажды перекладина, когда бил Джеймс Милнер, позволили "Рубину" выстоять после перерыва.

А вскоре после начала второго тайма "красные", наконец, открыли счет. Юный Джордон Айб взял игру на себя, без сопротивления продвинулся до линии штрафной площадки и точно пробил с касанием штанги - 0:1.

В заключительной стадии матча "Ливерпуль" слегка отдал инициативу сопернику, однако тот так и не смог отыграться и даже не нанес ни одного удара в створ по воротам Симона Миньоле. Гости достаточно уверенно довели дело до победы.

Таким образом, после трех ничьих кряду на групповом этапе "Ливерпуль", наконец, одерживает победу и теперь имеет в своем активе шесть очков, отставая на два балла от "Сьона", который в параллельном матче избежал поражения против "Бордо" (1:1).

"Рубин" (Россия) - "Ливерпуль" (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Айб 52.

"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Котуньо (Устинов 81), Камболов, Набиуллин, Карлос Эдуардо (Оздоев 45), Кисляк (Ахметов 70), Карадениз, Георгиев, Девич, Канунников.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Сако, Ловрен, Морено, Кан (Шкртел 90), Аллен, Милнер (Лаллана 61), Айб, Фирмино (Лукасс 81), Бентеке.

Предупреждение: Ловрен.

1. acacia 06.11.2015 03:11 # acacia