"Челси" взял три очка против "Динамо"

Виллиан В ответственном матче Лиги Чемпионов против киевского "Динамо" "Челси" не допустил осечки, хотя победа 2:1 далась команде Жозе Моуриньо весьма тяжело.

Игрок Года прошлого сезона Эден Азар не получил места в стартовом составе "синих", расположившись на лавке вместе с Гари Кэхиллом и выздоровевшим Педро. Зато тренер Жозе Моуриньо амнистировал Неманью Матича и Цеска Фабрегаса.

"Челси" довольно многообещающе начал этот матч. Плотный удар с рикошетом нанес Рамирес, затем на восьмой минуте неплохо пробил в касание из центра штрафной Оскар.

Однако постепенно "Динамо" приспособилось к манере игры соперника, который испытывал большие проблемы с решающим пасом и решающим ударом.

Тем не менее, на 34-й минуте счет был открыт. "Синие" быстро преодолели все поле, Виллиан оторвался от опекуна на правом фланге и прострелил, а Александар Драгович в падении красиво поразил собственные ворота - 1:0. Развить свое преимущество до перерыва "Челси" не удалось.

Второй тайм гости начали гораздо лучше, и однажды только Асмир Бегович выручил "синих" после мощного удара вышедшего на замену Жуниора Мораеса. Хозяева могли забить после подачи Виллианом штрафного, но Курт Зума немного не попал в створ.

Натиск "Динамо" не ослабевал, и в конце концов счет стал равным. На 78-й минуте Бегович ошибся на выходе при розыгрыше углового, а Драгович смог спокойно принять мяч в штрафной и поразить пустые ворота - 1:1.

Однако "Челси" не захотел снова делиться с соперником очками. Спустя пять минут Виллиан великолепно исполнил штрафной, поразив ближний верхний угол ворот - 2:1.

Автогол соперника и гол со штрафного позволили "Челси" выстрадать эту победу и обойти "Динамо" в таблице. "Синие" улучшили свое положение и теперь имеют хорошие шансы даже выиграть свою группу.

"Челси" (Англия) - "Динамо" (Украина) - 2:1 (1:0)

Голы: Драгович 34 (авт), Виллиан 83 - Драгович 78.

"Челси": Бегович, Аспиликуэта, Зума, Терри, Баба, Рамирес, Матич, Виллиан (Кэхилл 90), Фабрегас (Азар 79), Оскар (Педро 79), Коста.

"Динамо": Шовковский, Антунеш, Драгович, Вида, Хачериди, Сидорчук (Гармаш 45), Рыбалка, Гонсалес, Буяльский, Ярмоленко, Кравец (Мораес 56).

Предупреждения: Гонсалес, Антунеш, Буяльский.

1. mufazzalsho 05.11.2015 16:06 # mufazzalsho
    Виллиан-что ты делаещ а, БРАВО....БРАВО...БРАВО...РЕАЛ уже думает о тебе...

2. telegraphhhh 05.11.2015 13:52 # telegraphhhh
    У великого Динамо Киева взяли очки, молодцы

3. mrak79 05.11.2015 11:27 # mrak79
    По матчу можно сказать, что Цеск в свободной форме (не привязанный к позиции) мне больше понравился, чем возле Матича.

Он даже пару раз оказывался на позиции Косты.

В ситуации со вторым голом: если бы Шовковский был на 10 лет младше, вытащил бы, а так не хватило прыжка...

4. firmino9 05.11.2015 09:46 # firmino9
    Миха добавляй хоть обзор голов

5. shearer1 05.11.2015 07:35 # shearer1
    Драгович в падении красиво дал отскочить многострадальному автобусу.

Интересна логика админа.
    Два гранда, центральный матч тура ЛЧ.. Он ставит Анонс Бавария-Арсенал. Там позор гг и есть что обсудить, набить лулзов.

Но он постит команду из подвала АПЛ на главную, в чем прикол, модер, или опять забанишь меня?

10. cavtinha 05.11.2015 02:14 # cavtinha
    Хороший счет :)) таки больше четырех в них влезло, лошье. Сранчес и езиль не играли, правда удивительно что гг не спрятались как обычно... наверное снова у этих баб судья виноват просто :)

11. mr-lampard 05.11.2015 01:34 # mr-lampard