"Бавария" разорвала "Арсенал"

Бавария Ослабленный травмами "Арсенал" крупно проиграл "Баварии" со счетом 5:1, чем осложнил свою задачу по выходу в плей-офф Лиги Чемпионов.

После своего гола в ворота "Суонси" (0:3) Джоэл Кэмпбелл сохранил место в стартовом составе "канониров" Из-за небольшой травмы бедра Лоран Косьелни оказался на лавке, его заменил Габриэль Паулиста. Матье Дебюши отправился на правый фланг обороны вместо захворавшего Эктора Беллерина.

Как и можно было ожидать, "Бавария" забрала себе мяч и принялась плести свою кружева. Ничего не предвещало беды для гостей, но на 10-й минуте они внезапно пропустили. Габриэль оставил без опеки Роберта Левандовски, и тот головой замкнул отличный навес Тиаго Алькантары - 1:0.

Почти сразу же "Арсенал" отыгрался. Месут Озил на ближней штанге плечом замкнул прострел вдоль ворот Начо Монреаля, однако итальянская бригада арбитров гол отменила, посчитав, что немец коснулся мяча рукой.

Продолжить атаковать "канониры" не смогли - хозяева их основательно прижали и заставили много трудиться в обороне. Хватало работы и голкиперу Петру Чеху.

На 29-й минуте "Бавария" легко забила второй гол. Томас Мюллер спокойно принял отскочивший к нему мяч в штрафной и рикошетом от чрезвычайно пассивного Пера Мертезакера поразил ближний угол ворот Чеха - 2:0.

Хозяева не остановились на достигнутом, продолжив нагружать Чеха. И на 44-й минуте счет стал разгромным. Давид Алаба, не встретив сопротивления, нанес классный дальний удар с левой ноги под перекладину - 3:0.

Во втором тайме характер игры не изменился, и на 55-й минуте случился очередной гол. Едва вышедший на замену Арьен Роббен практически с линии вратарской пробил после короткого прострела Алабы - 4:0.

Лишь после четвертого пропущенного гола "Арсенал" принялся ходить вперед, чему "Бавария" не препятствовала - исход матча был ясен. И на 68-й минуте гости отыграли один гол. Оливье Жиру грудью принял мяч в штрафной и, не опуская его на землю, мощно пробил по воротам Мануэля Нойера - 4:1.

"Канониры" вполне могли забить еще, но последнее слово все-таки осталось за "Баварией". Хозяева провели быструю комбинацию, и Мюллер с линии штрафной снова поразил ближний угол ворот Чеха - 5:1.

Обозленная своей неудачей на "Эмирейтс" "Бавария" буквально разорвала ослабленный травмами "Арсенал" в первом тайме. Теперь "канониры" не только обязаны выигрывать два оставшихся матча в группе, но и зависят от соперников.

"Бавария" (Германия) - "Арсенал" (Англия) - 5:1 (3:0)

Голы: Левандовски 10, Мюллер 29, 89, Алаба 44, Роббен 55 - Жиру 69.

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг (Бенатиа 68), Мартинес, Алаба, Алонсо, Алькантара, Коман (Роббен 55), Мюллер, Коста, Левандовски (Видаль 71).

"Арсенал": Чех, Дебюши, Мертезакер, Габриэль, Монреаль, Касорла (Чемберс 87), Кокелен, Кэмпбелл (Гиббс 59), Озил, Санчес, Жиру (Ивоби 85).

Предупреждения: Озил, Кэмпбелл.

1. constantine 05.11.2015 19:58 # constantine
    На классе. Крошечные.

2. haiko 05.11.2015 16:16 # haiko
    Жалко было смотреть на Арсенал,беспомощно так смотрелись .Но все кто здесь пишут чушь, должны прекрасно понимать что на месте Арсенала, любая Англиская команда влетела бы с такой Баварией.Желаю выхода из группы вам.

3. wolfivanderers 05.11.2015 12:03 # wolfivanderers
    Скажите спасибо за такой результат мистеру нулю на рамах.

4. ask 05.11.2015 11:59 # ask
    Ананиры всосали ))

5. a665680 05.11.2015 10:02 # a665680
    Что-то немцы здорово осерчали. За два гола в Англии загрузили пять, как говорят современные политики, не симметричный ответ. "Бавария" красава, "Арсенал" не унывать, всем интересных игр.

6. gunnerforlife 05.11.2015 09:32 # gunnerforlife
    Почитал коменты! в принципе, я не удивлен - сколько же радостных болельщиков других клубов. А никто не думает, что Англия теряет место в ЛЧ?

7. armenicus 05.11.2015 08:37 # armenicus
    Это было жестко и здорово, гунерам указали на место, чтобы не зазнавались. А то чуть ли не чемпионами были... Хе-хе

8. lfc4eva 05.11.2015 08:17 # lfc4eva
    Ну вот и закончилась сказка) Поплывут теперь ребятишки

9. ragoz2007 05.11.2015 07:13 # ragoz2007
    пуканы гунеров горят)))) вчера мы стали свидетелями очередного немецкого классического хардкора. стоило выиграть раз в 10 лет у мю, который игру никак не может найти, как пушкари снова стали пищать о возможном чемпионстве))))) сейчас соснут от петушни в выходные и венгерка аут

10. kibo90 05.11.2015 05:24 # kibo90
    Ну там же играют одни гомики. Вот им и воткнули по самое нехачю. Им это в кайф.

11. jayspearingagent 05.11.2015 03:26 # jayspearingagent
    не ну ты Артиииист

12. arshi11 05.11.2015 02:26 # arshi11
    лучшее в ЛЕ---------- будем карать однозначно,финал неизбежн

13. artem-arsenal 05.11.2015 01:33 # artem-arsenal
    это получается грекам еще и баварии придется проиграть)

14. normalyok 05.11.2015 01:33 # normalyok
    вот на кой хой апл в лч нужна такая шайка-лейка ?? гнать их нах из топ4!!

15. sacm 05.11.2015 01:12 # sacm
    Всё хорошо пишете, но все таки жаль, что каждый сезон одно и тоже, скамейки нет

16. kulatov 05.11.2015 01:08 # kulatov
    А у меня выигрыш 9872 р

17. eugene-fan 05.11.2015 01:07 # eugene-fan
    я так понимаю, стоит баварцам и грекам скатать ничейку в следующем туре и канониры отправляются познавать ЛЕ (хотя и это ещё не факт)

18. slaiter 05.11.2015 01:07 # slaiter
    Да, чет сегодня не день Гуннеров.

Но в общем то трагедии не произошло. Хоть у них уже три поражения в 4 матчах, но все же их второе место, по сути в их Руках. Вероятность, что Олимпиакос зацепит очко в Мюнхене, почти нулевая. Поэтому Арсу просто выиграть оба матча, Олимпиакос с разницев 2 мяча, и стандартная задача выполнена. Я бы на такое развитие событий адал больше 50 %.

19. dolphin13 05.11.2015 01:05 # dolphin13
    Чех пропустил 5 голов в одной игре! когда такое было в последний раз??

20. spur88 05.11.2015 00:56 # spur88