"Тоттенхэм" обыграл "Астон Виллу"

Тоттенхэм На глазах у своего нового главного тренера Реми Гарда "Астон Вилла" потерпела поражение 3:1 в гостях у "Тотенхэма" и укрепилась на самом дне Премьер-Лиги.

"Шпоры" очень легко и быстро открыли счет - уже на третьей минуте. Мусса Дембеле завладел мячом на левом фланге, в силовой манере продрался в штрафную мимо Кирана Кларка и, добравшись до вратарской, пробил между ног голкиперу гостей Брэду Гузану - 1:0.

В дальнейшем хозяева держали соперника в постоянном напряжении, а под занавес первого тайма удвоили свое преимущество. Защитник "вилланов" Джолеон Лескотт совершил вынос головой, а Деле Алли тут же пробил по летящему мячу - 2:0.

Во втором тайме "Тоттенхэм" еще более расслабился, чем обеспечил себе весьма нервную концовку. На 79-й минуте Леандро Бакуна с дистанции пробил в основание штанги, а спустя менее минуты вышедший на замену Джордан Айю при помощи рикошета от Яна Вертонгена все-таки отправил мяч в ворота Уго Льориса - 2:1. Голкипер "шпор" даже не шелохнулся.

"Астон Вилла" создала еще пару угроз воротам Льориса, но отыграться так и не смогла. Более того, в компенсированное время до сих пор незаметный Харри Кейн спокойно расстрелял Гузана после отличного паса Эрика Ламелы - 3:1.

Благодаря этой победе "Тоттенхэм" поднялся на пятую позицию в Премьер-Лиге и теперь в следующее воскресенье сразится со своими соседями из "Арсенала" на "Эмирейтс". "Астон Вилла" же готовится к домашней встрече с лидером первенства "Манчестер Сити".

"Тоттенхэм" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. rebellion 03.11.2015 03:33 # rebellion
    Помни мои слёзы...наши мечты....

2. acacia 03.11.2015 03:18 # acacia
    эриксона надо выдергивать у крылатых, хороший малый, для скамьи идеальный вариант

8. ray-black 03.11.2015 01:15 # ray-black
    Жаль что не в сухую. Гол абсолютно необязательный пропустили. Точнее сказать: проспали.

9. kowevoy 03.11.2015 01:02 # kowevoy
    Дайер красава!! Ламела всё так же долго думает, заипал. Кэйн не бегает, рывков почти нет, без искры

10. mdfjvnlabngmlas 03.11.2015 01:00 # mdfjvnlabngmlas
    В следующем туре три матча интересных должно быть.

11. mdfjvnlabngmlas 03.11.2015 00:59 # mdfjvnlabngmlas