"Саутгемптон" победил "Борнмут"

Грациано Пелле В заключительном матче уикенда "Саутгемптон" отпраздновал домашнюю победу над новичком Премьер-Лиги "Борнмутом" со счетом 2:0.

За весь матч "святые" нанесли только два удара в створ, но этого оказалось достаточно для победы. Еще в первом тайме Стивен Дэвис на дальней штанге замкнул прострел партнера с фланга, а вскоре Грациано Пелле воспользовался своими физическими габаритами и точно пробил головой - 2:0.

Во втором тайме хозяева "Сент Мэри" значительно сбавили обороты, а на 78-й минуте даже остались вдесятером после того, как Виктор Ваньяма покинул поле за две желтых карточки. Тем не менее, "Саутгемптон" выстоял перед натиском "вишенок".

Благодаря этой победе "Саутгемптон" поднялся на седьмую позицию в турнирной таблице и теперь находится в четырех очках от зоны Лиги Чемпионов.