Куман считает, что английские тренеры всегда будут в меньшинстве в Премьер-Лиге

Рональд Куман Наставник "Саутгемптона" Рональд Куман считает, что английские тренеры всегда будут в меньшинстве в Премьер-Лиге из-за огромного интереса к английскому футболу в мире.

В воскресенье команда Кумана сразится с "Борнмутом", у руля которого стоит Эдди Хау - один из лишь пяти английских тренеров в высшем английском дивизионе. Однако голландский специалист считает такую ситуацию нормальной.

"Думаю, всегда важно располагать несколькими иностранными тренерами, потому что они несут новые идеи в игру. Также важно защищать английских тренеров, но в конце концов каждый клуб решает по-своему".

"Может быть, так получилось из-за европейского влияния на Премьер-Лигу, в плане игроков и тренеров. Например, я сам, будучи мальчишкой, проявлял большой интерес к Премьер-Лиге и финалу Кубка Англии".

"Дух и напряжение всегда ощущаются в матчах здесь, и благодаря этому за английским футболом так приятно наблюдать. Также здесь есть большие клубы, и по этой причине мне хотелось стать тренером английской команды".

"Может быть, он (Хау) - один из тренеров будущего, потому что он по-прежнему молод, он замечательно справляется со своей работой, он вывел клуб в Премьер-Лигу и добивается здесь удивительных результатов. Но, как и везде, решения принимают президенты и владельцы клубов, в зависимости от своего мнения", - цитирует Кумана Daily Mirror.

Добавим, что в дебютном сезоне Премьер-Лиги 1992/93 у каждого клуба высшего английского дивизиона был тренер британского происхождения. Сейчас в элите работает пятеро англичан, двое валлийцев и шотландец Алекс Нил из "Норвича".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. reams 01.11.2015 12:31 # reams
    лучшим клубам-лучшие тренеры, а если они ноунеймы не умеющие работать с топ игроками, нахрена они нужны топ клубам

    (ответить)

  2. dom1no 01.11.2015 12:30 # dom1no
    5 тренеров английских, какой национальности тренеров больше?!

    (ответить)

  3. melwood-lfc 01.11.2015 12:00 # melwood-lfc
    потому что слабые тренеры идут нынче

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: