"Арсенал" разгромил "Суонси", несмотря на кадровые проблемы

Оливье Жиру "Арсенал" продлил свою победную серию в Премьер-Лиге до пяти матчей, разгромив на выезде "Суонси" - 0:3.

"Лебеди" вышли тем же составом, что и на победный матч прошлого уикенда против "Астон Виллы" (1:2).

В стартовом составе "канониров" появились Пер Мертезакер и Джоэл Кэмпбелл, заменив Габриэля Паулисту и Алекса Окслейд-Чемберлена.

После довольно скучных 20 минут игра постепенно раскачалась, причем лучше смотрелся "Суонси". Один на один с голкипером выходил Бафетимби Гомис, но в последний момент был настигнут Эктором Беллерином. Затем француз пробил головой в руки Петра Чеха. Нанес удар головой и Джонджо Шелви - выше перекладины. "Арсенал" огрызнулся неточным выстрелом Оливье Жиру после хорошего паса Алексиса Санчеса.

А в начале второго тайма Жиру исправился. Санчес навесил с углового, и оставленный без опеки Оливье спокойно пробил в угол ворот бывшего одноклубника Лукаша Фабиански без шансов для последнего - 0:1.

Все попытки "Суонси" отыграться были сведены на нет Фабиански на 68-й минуте. Польский голкипер пошел на верховой мяч, но выпустил его из рук, чем тут же воспользовался Лоран Косьелни, поразивший пустые ворота - 0:2.

"Лебеди" окончательно бросили играть, и на 74-й минуте пропустили еще раз. Месут Озил нашел на краю вратарской свободного Кэмпбелла, и тот спокойно пробил по цели - 0:3.

После сонного начала матча "Суонси" принялся демонстрировать очень качественный футбол. Однако "Арсенал" выдержал этот непростой отрезок, после чего добавил и обеспечил себе необходимый результат, несмотря на все свои кадровые проблемы.

"Суонси" - "Арсенал". Отчет о матче

1. melwood-lfc 01.11.2015 06:32 # melwood-lfc
    Карри еблан

2. lfcfanforever 01.11.2015 05:24 # lfcfanforever
    Не ожидал такой прыти от пушкарей. С победой вас)

Могучая воля, великая слава —
    Твоё достоянье на все времена!\\почему я ржу?

6. syndl14lcate 01.11.2015 00:58 # syndl14lcate
    "Арсенал" на удивление стабилен, с победой! Клоппа с первой победой в АПЛ. Мои поздравления тру фанам.

7. beatles-red 01.11.2015 00:52 # beatles-red
    Отличный хэллуин. И того в рот и того в тоговорот.
    Скаузвин, пенсосос, гунернорм, скамослив.

8. tvinkovod 01.11.2015 00:38 # tvinkovod
    Ребят, позовите Лерочку, мне нравятся её мясные комменты, я уверен, чт могу о многом с ней поговорить

9. magnat25 01.11.2015 00:38 # magnat25
    в этом сезоне Суарез станет бомбардиром в Испании, всякие роналду и месси сосут у него, лучший игрок

13. reams 01.11.2015 00:22 # reams
    ппц, а тут вообще есть кто-то кроме белорусов, а то по ходу тут все фейки ххл, рюских и казахов походу тоже за бульбашами ))

ИГ взяло на себя ответственность за катастрофу российского лайнера в Египте

Источники в спецслужбах Египта ранее заявили, что, по предварительным данным, самолет разбился из-за технической неисправности, отмечает агентство.

Заявление об ответственности ИГ за катастрофу также опубликовано на сайте, который используется как информационное агентство террористической группировки, добавляет Reuters.

«Би-би-си» уточняет, что заявление от имени ИГ появилось и в мессенджере Telegram.

Территория, на которой разбился лайнер, является зоной проведения антитеррористической операции службы безопасности Египта против боевиков, именующих себя «Синайской провинцией исламского государства», отмечает британская телерадиокомпания.

Самолет A-321 компании «Когалымавиа», совершавший рейс из Шарм эль-Шейха в Петербург, вылетел из Египта в 06:51 мск субботы. Он пропал с экранов радаров через 23 минуты.

Власти Египта сообщили, что самолет разбился на Синайском полуострове. На борту находились 224 человека — 217 пассажиров (193 взрослых и 24 ребенка) и семеро членов экипажа. По данным египетских властей и российских дипломатов, все они погибли.

18. mozepa777 01.11.2015 00:08 # mozepa777