Клопп не будет подстраиваться под требования Премьер-Лиги

Юрген Клопп Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не будет отказываться от своего фирменного стиля игры в угоду плотному графику Премьер-Лиги.

Именно Клопп во время пребывания в дортмундской "Боруссии" ввел в футбольный словарь понятие "контрпрессинг", предполагающий мгновенный отбор мяча большой группой игроков сразу же после потери.

Следствием такого стиля игры зачастую является усталость команды на финальном отрезке матча или сезона, однако Клоппа совсем не смущает, что в Премьер-Лиге не предусмотрен необходимый для его методов работы зимний перерыв.

"Да, у нас всегда были зимние каникулы в Бундеслиге, но отсутствие перерыва в Англии для меня совсем не проблема. Все зависит от того, когда именно мы применяем прессинг. Могу вас заверить, что мы не будем гоняться за мячом все 90 минут, поскольку мы хотим чаще владеть мячом, нежели соперник".

"Игроки, собранные в "Ливерпуле", достаточно выносливы, чтобы играть в подобном ключе. Конечно, нам понадобится весь наш состав, а также удача в желании избежать новых травм. График Премьер-Лиги не является проблемой для моего стиля игры", - цитирует Клоппа Liverpool Echo.




Метки Клопп, Ливерпуль, Премьер-Лига

Автор foxmcfc   

Дата 31.10.2015 13:00

Количество просмотров Просмотров: 6727

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. artemysh-aa 31.10.2015 13:42 # artemysh-aa
    правильно.хотелось бы,чтобы этот "контр прессинг"стал фирменным для ЛФК.
    р.s.кто не хочет отбирать мяч-выгнать нх.

    (ответить)

  2. canonirr 31.10.2015 13:26 # canonirr
    нравится этот дядька. Надо было дедулю на него махнуть. А сейчас хз кто вообще может возглавить Арсенал после венгерца и добиваться хотя бы таких же резалтов. Монк? Мартинес? пфф

    (ответить)

  3. melwood-lfc 31.10.2015 13:06 # melwood-lfc
    #КлоппСпасиМоура

    (ответить)

  4. dom1no 31.10.2015 13:05 # dom1no
    Клопп топ!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: