"Астон Вилла" близка к назначению Гарда

Реми Гард Временно исполняющий обязанности главного тренера "Астон Виллы" Кевин Макдональд ожидает, что в скором времени его клуб назначит Реми Гарда новым рулевым.

Когда в прошлое воскресенье бирмингемский клуб уволил Тима Шервуда, 49-летний Гард был немедленно возведен в фавориты на вакантный пост. Однако затем появилась информация, что назначение экс-полузащитника "Арсенала" под угрозой из-за невозможности Реми взять на "Вилла Парк" своих помощников, до сих пор трудоустроенных в "Лионе".

Тем не менее, Макдональд, который будет руководить командой в матче против "Тоттенхэма" в понедельник вечером, ожидает, что именно Гард будет назначен новым главным тренером "Астон Виллы".

"Действительно, руководство думает, что он лучший человек для этой работы. Мне сказали готовить команду к понедельнику. Я не в курсе, было ли сделано Реми предложение, и будет ли он на трибунах, это нам еще предстоит узнать".

"Он был достойным игроком в "Арсенале" - у них редко бывают плохие игроки. Кроме того, он неплохо себя зарекомендовал себя как тренер. Если к концу сезона "Астон Вилла" останется в Премьер-Лиге, это назначение можно будет назвать хорошим. Арсен Венгер приехал сюда, не имея никакого опыта работы в Премьер-Лиге", - цитирует Макдональда The Guardian.

Венгер, пригласивший Гарда в Арсенал" в 1996 году, уже поделился своим мнением насчет Реми.

"Он должен откликнуться на этот вызов. Свободны ли его ассистенты по "Лиону"? Это не имеет значения, он должен взяться за эту работу. Реми - умный человек, и в "Лионе" он набрался опыта. Он должен попытаться реализовать накопленные в "Лионе" идеи, и я надеюсь, это сработает".

"У них ("Виллы") пять или шесть французских игроков, которые пока не проявили себя. Не знаю, может быть, с ним они получат шанс", - заявил Венгер.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dom1no 30.10.2015 22:22 # dom1no
    Чо за Ноунейм?!

    (ответить)

  2. crypton 30.10.2015 22:04 # crypton
    Рано делать выводы, Гард тёмная лошадка. Посмотрим на его работу, если назначат.

    (ответить)

  3. mancityman 30.10.2015 22:02 # mancityman
    Затащит в топ 6

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: