"Арсенал" и "Челси" вылетели из Кубка Лиги

Петр Чех Во вторник вечером были сыграны несколько матчей 4-го раунда Кубка Лиги. Пожалуй, главной, но не единственной сенсацией этой стадии турнира стал вылет "Арсенала".

Команда Арсена Венгера, набравшая отличную форму в последнее время, разгромно проиграла в гостях клубу Чемпионшипа "Шеффилд Уэнсдей" - 3:0. Стоит признать, что состав "канониров" был далек от оптимального, однако некоторые основные игроки вроде Петра Чеха и Пера Мертезакера вышли с первых минут. Ложкой дегтя, помимо результата, для "Арсенала" стали травмы Алекса Окслейд-Чемберлена и Тео Уолкотта.

В трех других матчах команды выясняли отношения еще дополнительные 30 минут и затем в серии пенальти, причем "Челси", гостивший у "Стоука", перевел игру в экстра-таймы только в компенсированное время второго тайма усилиями Лоика Реми.

В эти дополнительные 30 минут "синие" не смогли дожать соперника, несмотря на преимущество в одного игрока - за две желтых карточки с поля был удален Фил Бардсли. А в серии пенальти удача улыбнулась "Стоуку" - 5:4. Решающий 11-метровый не реализовал Эден Азар.

Также в серии пенальти "Эвертон" прошел "Норвич", а "Халл" - "Лестер". Что интересно, победителями во всех четырех матчах вторника стали хозяева.

"Эвертон" - "Норвич" - 1:1 (0:0) после экстра-таймов, победа "Эвертона" по пенальти - 4:3

Голы: Осман 68 - Бассонг 51.

"Эвертон": Роблес, Овьедо, Фунес Мори, Стоунс, Браунинг (Баркли 62), Гибсон, Маккарти, Миральяс (Нейсмит 98), Осман, Коне (Деулофеу 62), Лукаку.

"Норвич": Радд, Виздом (Уиттакер 90), Беннетт, Бассонг, Олссен, Редмонд, Мулумбу (Дорранс 76), О'Нил, Оджиджа (Ярвис 69), Хулахан, Граббан.

"Халл" - "Лестер" - 1:1 (0:0) после экстра-таймов, победа "Халла" по пенальти - 5:4

Голы: Эрнандес 106 - Махрез 100.

"Лестер": Шварцер, Де Лает, Беналуан, Василевски, Чилуэлл, Доду (Махрез 84), Инлер, Кинг, Олбрайтон, Крамарич (Дринкуотер 65), Окадзаки (Варди 65).

"Шеффилд Уэнсдей" - "Арсенал" - 3:0 (2:0)

Голы: Уоллас 27, Лукас Жоао 40, Хатчинсон 51.

"Арсенал": Чех, Дебюши, Чемберс, Мертезакер, Гиббс, Фламини, Камара (Белик 60), Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 5, Беннасер 19), Кэмпбелл, Ивоби, Жиру.

"Стоук" - "Челси" - 1:1 (0:0) после экстра-таймов, победа "Стоука" по пенальти - 5:4

Голы: Уолтерс 52 - Реми 90.

"Стоук": Бутланд, Бардсли, Шаукросс, Волльшайд, Муньеса (Уилсон 49), Адам, Уилан, Диуф, Афеллай (Шакири 76), Арнаутович, Уолтерс (Одемвинге 90).

"Челси": Бегович, Зума, Кэхилл, Терри, Баба (Кенеди 70), Рамирес (Траоре 80), Микел, Виллиан, Оскар, Азар, Коста (Реми 33).