"Сандерленд" покинул дно таблицы благодаря победе в дерби

Сандерленд "Сандерленд" одержал свою первую победу в нынешнем сезоне, разгромив в дерби Тайна и Уира соседей из "Ньюкасла" - 3:0. Команда Сэма Эллардайса покидает последнюю позицию в таблице Премьер-Лиги.

Ключевой момент этого матча случился под занавес первого тайма, когда капитан "сорок" Фабрисио Колоччини совершил фол последней надежды на Стивене Флетчере. Аргентинский защитник получил пенальти, а Адам Джонсон уверенно реализовал назначенный пенальти - 1:0.

Ведя в счете и имея одного лишнего игрока, "Сандерленду" было уже гораздо проще, и на 65-й минуте Билли Джонс удвоил преимущество своей команды. Защитник "котов" с полуметра подправил мяч в ворота после удара Янна Мвила при розыгрыше углового - 2:0.

В концовке матча хозяева "Стадиона Света" провели контратаку, а неожиданным ассистентом для Флетчера выступил Юнес Кабул. Стивен пробил в касание по летящему мячу - 3:0.

Благодаря этой победе, своей первой в сезоне, "Сандерленд" удвоил свое количество очков и догнал соседей из "Ньюкасла", но этого оказалось недостаточно, чтобы покинуть зону вылета.

"Сандерленд" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. ftsvnkly 25.10.2015 19:06 # ftsvnkly
    После матча МЮ-МС, я знаю двух игроков АПЛ, которые хотят сознаться в своей нетрадиционной ориентации. Это ЛВГ и Руни - они два п***са, которые друг без друга - ни куда в любом случае. Второй п***р 10 матчей, Карл, не то что ни чего не показывает - он 10 матчей, мяч принять не может толком, а первый п***р его из-за большой любви капитанить от матча к матчу заставляет.

2. fc-man-un-1878 25.10.2015 19:01 # fc-man-un-1878