Ван Галь считает, что Руни опустится в полузащиту со временем

Уэйн Руни Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь уверен, что Уэйн Руни по-прежнему состоятелен как нападающий, но будущее своего капитана видит в полузащите.

В нынешнем сезоне Руни, накануне отметивший свое 30-летие, совершенно не блещет результативностью. Многие эксперты и болельщики придерживаются мнения, что Уэйну - по примеру Райана Гиггза и Пола Скоулза - нужно подыскать иную область на поле, чтобы обеспечить себе футбольное долголетие.

Действительно, в будущем Ван Галь готов использовать Руни в качестве полузащитника, но пока, считает тренер, Уэйн еще не сказал своего последнего слова в нападении.

"Если ты стартуешь в правильный момент, ты всегда быстрее своего соперника".

"Нападающему всегда сложнее, потому что игрокам не бывает просто поддерживать свою свежесть. Нападающие получают много ушибов, но он очень силен и способен выполнять эту работу. Но также нападающий должен обладать высочайшей скоростью, потому что в наше время ты имеешь мало пространства и должен быстро и четко работать с мячом, всегда на высочайшем уровне".

"В полузащите ты можешь читать игру, и поэтому там у тебя больше пространства, чтобы играть в футбол. И благодаря пространству там тебе не нужно так быстро работать с мячом или так быстро убегать от защитника", - цитирует Ван Галя The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. artemysh-aa 25.10.2015 18:37 # artemysh-aa
    Шрек-лучший рэкетир 21,22 века..столько доить "мешков"..только крутой бандит может,300 тыс.косярей в неделю?
    вывод:Шреку -респект!

    (ответить)

  2. vladvlad123 25.10.2015 16:14 # vladvlad123
    Руни - это балласт для МЮ. Чем быстрее избавятся, тем скорее начнут всех рвать. Это как для шведов Ибрагимович. Помню в матче с Россией в первом тайме он был на поле и у шведы были мертвы, в перерыве его заменили и скандинавы вдруг заиграли в нормальный футбол. Так и Руни - дорогой якорь для команды. Вроде как авторитет у него есть и мяч ему дают, только вот из этого мало хорошего получается.

    (ответить)

  3. karimov-mu 25.10.2015 14:41 # karimov-mu
    «МЮ» поспорит с «Реалом» за Азара
    Английский «Манчестер Юнайтед» заинтересован в услугах бельгийского полузащитника «Челси» Эдена Азара, сообщает Daily Star.
    Руководство «красных дьяволов» собирается сделать «аристократам» официальное предложение о переходе 24-летнего игрока в ближайшее время.
    Возможная сумма трансфера и условия контракта пока не разглашается.
    Отметим, что среди основных претендентов на игрока также называется парижский ПСЖ.
    Напомним, что в нынешнем сезоне АПЛ 2015/16 полузащитник провел 10 матчей и отдал 3 голевые передачи.

    За 50 фунтиков купим и заиграет как Мата

    (ответить)

  4. gay-fan-gunner 25.10.2015 14:01 # gay-fan-gunner
    и при этом есть дурачки которые думают, что он побьет рекорд Ширера

    (ответить)

  5. cityfan666 25.10.2015 14:01 # cityfan666
    руней уже давно опущенный.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: