"Арсенал" обыграл "Эвертон" и возглавил Премьер-Лигу

Арсенал Забив два гола в течение двух минут, "Арсенал" добился домашней победы над "Эвертоном" со счетом 2:1 и минимум на сутки возглавил Премьер-Лигу.

Наставник "канониров" Арсен Венгер предоставил отдых Перу Мертезакеру и Тео Уолкотту. Вместо них вышли Габриэль Паулиста и Оливье Жиру. Травмированного Аарона Рэмси заменил Алекс Окслейд-Чемберлен.

Единственным изменением в составе "ирисок" стал Жерар Деулофеу, появившийся вместо Стивена Нейсмита.

"Арсенал" очень бодро начал матч, но моменты и вообще удары в матче отсутствовали. Лишь на 15-й минуте случился первый голевой шанс. Жиру хорошо поборолся в воздухе с двумя защитниками и сделал скидку на Озила. Месут поспешил пробить с линии штрафной, но вышедший навстречу голкипер Тим Ховард спас гостей.

"Эвертон" впервые ответил только на 28-й минуте, и этому поспособствовал сильнейший лондонский дождь. Петр Чех неудачно ликвидировал прострел, отбив мяч на ногу Джону Стоунсу, но тот нанес крайне неточный удар.

Натиск хозяев все-таки принес свои плоды. На 36-й минуте Озил выполнил навес потрясающей точности в штрафную, и Жиру легким кивком головы отправил мяч в угол ворот - 1:0.

Прошла еще пара минут, и Лоран Косьелни удвоил преимущество своей команды. Французский защитник пробил головой после навеса Санти Касорлы со штрафного - 2:0. Ховард явно запоздал с выходом из ворот в этой ситуации.

Однако под занавес тайма гости вернулись в игру. Росс Баркли нанес удар с дистанции, мяч срикошетил от ноги Габриэля и залетел в ближний угол ворот Петра Чеха - 2:1. Голкипер "Арсенала" был бессилен что-либо изменить.

Второй тайм "канониры" начали, владея подавляющим преимуществом. Команда Арсена Венгера регулярно создавала моменты, но никак не могла снова сделать преимущество в счете комфортным. На 69-й минуте после удара Жиру "ирисок" выручила только перекладина.

Спустя 10 минут "Эвертон" ответил своим попаданием в перекладину. Это бил Ромелу Лукаку, легко опередивший Косьелни в борьбе за верховой мяч. На 86-й минуте "Арсенал" выручил уже Чех, отразив удар в упор Жерара Деулофеу. Однако больше "канониры" сопернику ничего не позволили.

Усталость "Арсенала" от Лиги Чемпионов словно и не чувствовались - окрыленные победой над "Баварией" "канониры" уверенно шли вперед, справедливо поведя в счете. Во втором тайме команда Арсена Венгера едва не поплатилась за свою расточительность, но все закончилось для нее благополучно.

"Арсенал" - Эвертон". Отчет о матче

1. mdfjvnlabngmlas 25.10.2015 11:17 # mdfjvnlabngmlas
    да ты заипал уже с этой шнягой.

2. skrtel37 25.10.2015 05:56 # skrtel37
    не долго фраерки будут на 1 месте , не долго их музыка будет играть

3. bluehonorcfc9 25.10.2015 04:57 # bluehonorcfc9
    псдц творится с командой,надо менять приоритет только ЛЧ Моу .

Оралхан Калдаров
    Blya ya voobwe ne ponimayu. Pona4alu hotel vzyat storonu Mourinyu, no sei4as ne ponimayu gde naw atakuwii football

типичный пенс, он вчера проснулся или что

7. daikirai 25.10.2015 00:51 # daikirai
    Медет, там 100% гол должны были дать плюс офсайд с пизды колена дали как блять потом моура с такими пидорами не ругатся а все видят только как моур плачется ебаные судьи и так команде пиздец еше они заебуют пиздец бомбалейлос бомбит

11. ganinilyha 24.10.2015 23:08 # ganinilyha
    У Эмери тоже не всё так гладко было, а вон уже 5-0.

12. melwood-lfc 24.10.2015 23:03 # melwood-lfc
    опа, Берни намекнул, мол дозаправки могут вернуть в Ф1
    пздц, не прошло и 95734095 лет.

13. samir 24.10.2015 23:03 # samir
    Арсенал и Челси на втором месте по количеству пропущенных мячей в чемпионате, только Челси на втором месте с конца:)...сказывается отсутствие топ-кипера в команде.

14. vandersexxx 24.10.2015 23:03 # vandersexxx
    Арсенал хорошь для чемпионства в данный момент,но это не означает,что так будет весь сезон,ну а пока с победой Гунеры ;)

15. timofey 24.10.2015 23:01 # timofey
    Арсенал просто бомбит всех и вся, когда играет основа. Чемпионы! Чего собственно удивляться-у команды характер победителя, за лето они только выиграли 4 трофея, мы просто видим путь к следующему трофею! Венгер молодец, день рождения отпраздновал 4 четкими победами! Арсенал чемпион.

20. syndl14lcate 24.10.2015 22:41 # syndl14lcate
    С победой! На "Баварию" много сил ушло, но ребята молодцы, не оплошали. Могли и лучше сыграть, но нелепый гол оживил "Эвертон", в итоге минимальная, но не менее ценная победа.