Венгер верит, что "Арсенал" стал ближе к титулу

Месут Озил и Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что теперь его команда лучше готова к борьбе за чемпионский титул Премьер-Лиги, и отметил в этом роль полузащитника Месута Озила.

Если в субботу "канониры" обыграют дома "Эвертон", то минимум на сутки возглавят турнирную таблицу Премьер-Лиги. Вдохновленный победой над "Баварией" в Лиге Чемпионов Венгер считает, что в этом сезоне его команда, наконец, готова к большим достижениям.

"Возможно, мы улучшили свою дисциплину. Много раз люди говорили: "Хорошо, "Арсенал" играет в футбол, но они слегка хрупки". Возможно, прежде нам и правда не удавалось полностью доминировать в матче, это было слегка ненадежно. Но во вторник вечером "Бавария" много владела мячом, и мы справились с этим".

"Определенно, мы стали более зрелыми. Два года назад мы долго лидировали в лиге. Затем мы потеряли одного-двух игроков, проиграли один-два больших матча. Это прикончило нас. Я чувствую, что сегодня мы лучше готовы. Но, конечно, мы знаем, что бороться придется до самого конца. Мы сыграли девять матчей, и впереди еще длинный путь. Будем надеяться, мы сможем играть в свою игру каждую неделю", - цитирует Венгера The Guardian.

Также Венгер отметил роль Озила в становлении своей команды. По мнению тренера, Месут вступает в свои "золотые годы".

"Ему уже 27. Это золотой возраст для футболиста. 27-31, 32 - возраст, когда ты знаешь свою работу, когда ты внезапно понимаешь, что важно не только играть, но и побеждать. Ты вступаешь в этот период, думая: "Наконец-то". До 25 ты думаешь, что это будет длиться вечно. В 27 ты уже понимаешь, что пришло время применить накопленные знания, а твое умение берет вверх над игровым настроением".

"Он сосредоточен на своей работе. Убежден, наделенный талантом он является очень коллективным игроком. Он очень уважает тебя. Если ты говоришь ему что-то делать, он будет это делать ради тебя. Думаю, он обладает исключительным талантом. Думаю, иногда он жертвует собой ради команды. Поэтому иногда он расстается с мячом, когда ты этого хочешь, а иногда он это делает, даже когда ты не хочешь".

"Он выступает связующим звеном между опорной зоной и нападением. Он играет важнейшую роль в этом. В финальной трети поля у него больше всех результативных передач. Там его роль огромна", - добавил Венгер.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. artemysh-aa 24.10.2015 13:08 # artemysh-aa
    все может быть.."шнурочки" могут выиграть апл.

    (ответить)

  2. kulatov 24.10.2015 10:20 # kulatov
    Озил КА, Санчес КА, Чех кубок АПЛ

    (ответить)

  3. sancho232 24.10.2015 09:28 # sancho232
    Сити скорее всего

    (ответить)

  4. chr1s8rown 24.10.2015 09:18 # chr1s8rown
    че там , гг готовится к хардкор порке шо ли

    (ответить)

  5. improve 24.10.2015 09:04 # improve
    Если продолжат такими темпами то да, ато как всегда весной всасывают

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: