Мартиаль добыл для МЮ ничью против ЦСКА

Антони Мартиаль Антони Мартиаль, виновник пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед", исправился за свою ошибку во втором тайме выездного матча Лиги Чемпионов против ЦСКА и обеспечил своей команде ничью - 1:1.

Главный тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь предоставил отдых Хуану Мате, впервые в сезоне выпустив в старте молодого Джесси Лингарда. Антонио Валенсия заменил Маттео Дармиана на правом фланге обороны.

Гости уверенно контролировали мяч в начале матча, но вскоре хозяева огрызнулись моментом Зорана Тошича, который вошел в штрафную по правому краю и метил в дальний угол ворот, однако не попал.

А на 14-й минуте в ворота "Юнайтед" был назначен пенальти за игру рукой Антони Мартиаля. Давид Де Хеа перевел в штангу неуверенный удар Романа Еременко, но Сейду Думбия сыграл на добивании - 1:0.

Пропустив, "дьяволы" смогли еще свободнее держать мяч, но никаких дивидендов это им не приносило. Более того, на 30-й минуте они едва не пропустили второй, когда Муса отважился на дальний удар метров с 30, но слегка покинувший ворота Де Хеа все-таки дотянулся до снаряда.

До перерыва гости так и не создали реальных угроз воротам Игоря Акинфеева. На второй тайм Ван Галь выпустил Маруана Феллайни, убрав с поля не справившегося со своими обязанностями Бастиана Швайнштайгера.

Во втором тайме игра особо не изменилось. "Юнайтед" все так же владел подавляющим преимуществом, но постепенно хозяева стали чересчур прижиматься к своим воротам. Первый звоночек для них прозвучал на 60-й минуте, когда Акинфеев выловил мяч после удара головой Руни.

Спустя три минуты Мартиаль опасно врывался в чужую штрафную, но пробил слабовато. Прошло еще две минуты, и Антони исправился, нанеся отличный удар головой из района 11-метровой отметки после навеса с правого фланга от Валенсии - 1:1.

Сравняв счет, "дьяволы" взяли продолжительную паузу. В концовке "Юнайтед" слегка прибавил, но все равно не проявил не достаточного стремления к победе.

Игроки "Манчестер Юнайтед" сами себя загнал в неприятное положение, получив в свои ворота пенальти. К счастью для "красных дьяволов", виновник 11-метрового Антони Мартиаль полностью исправился, когда забил гол и спас лицо своей команды.

ЦСКА (Россия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:1 (1:0)

Голы: Думбия 15 - Мартиаль 65.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Василий Березуцкий (Алексей Березуцкий 42), Щенников, Вернблум, Тошич, Дзагоев (Цауня 87), Еременко (Панченко 83), Муса, Думбия.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Джонс, Рохо (Блинд 63), Швайнштайгер (Феллайни 45), Шнайдерлен, Лингард (Депай 80), Эррера, Мартиаль, Руни.

Предупреждения: Думбия - Мартиаль, Феллайни, Эррера.

1. lexa-arsenal 22.10.2015 18:35 # lexa-arsenal
    Сначала показалось что Шнайдерлин держит баскетбольный мяч, а не, не показалось...

2. andros13 22.10.2015 08:34 # andros13
    Админ, ответь на вопрос:
    Почему ты упорно пишешь МарТиаль вместо Марсьяль?

6. kashmar-sms 22.10.2015 02:10 # kashmar-sms
    Ноер тоже бомба с ударом уолкота!) два лучших сейва!)

7. kashmar-sms 22.10.2015 02:08 # kashmar-sms
    ДДХ! Тащит удар,потом сразу тащит пенку!) Давид Бомба кипер!)

12. billy-bones 22.10.2015 00:34 # billy-bones
    У Маты забавный голос, я как услышал, так лыбу до ушей протянул.

13. red-devil-4ever 22.10.2015 00:32 # red-devil-4ever
    Ска, кэпище заебал, только тупо повязка и заработок не дают ЛВГ посадить его на банку, с Матой под Мартиалем была бы хоть мысль впереди, а то % процент владения аля Барса, а атакующий потенциал аля Армавир. Мяч под ногами, а что делать - не бум бум. Надо это исправлять перед дерби, а то опять придется ждать как петух в попец клюнет, чтоб зашевелились.

14. vladnev 22.10.2015 00:29 # vladnev