"Арсенал" победил "Баварию"

Оливье Жиру "Арсенал" набрал свои первые очки на групповом этапе Лиги Чемпионов, в блестящем стиле переиграв "Баварию" - 2:0.

"Канониры" вышли той же командой, что и на победный матч Премьер-Лиги против "Уотфорда" в субботу (0:3). Таким образом, Петр Чех остался в воротах, а Тео Уолкотт - на острие атак.

Уже на первой минуте Роберт Левандовски опасно врывался в штрафную Петра Чеха, однако Пер Мертезакер в последний момент успел выбить мяч из ног нападающего "Баварии". Хозяева "Эмирейтс" ответили отличной разрезающей передачей Санти Касорлы на подключение Эктора Беллерина, но пас последовал в офсайд.

На седьмой минуте Месут Озил плотным ударом из пределов штрафной заставил голкипера гостей Мануэля Нойера совершить сейв в нижнем углу ворот. Уолкотт на добивание не успел.

Спустя две минуты уже Чеху пришлось продемонстрировать свое мастерство. Тиаго Алькантара, выведенный на удар в районе 11-метровой отметки Томасом Мюллером, не смог пробить первого номера "Арсенала".

Как и можно было предположить, в первом тайме гости имели значительное преимущество по владению мячом и периодически били, но "канониры" смотрелись гораздо опаснее впереди. Чего стоит только удар Уолкотта головой с линии вратарской на 33-й минуте, когда Нойер совершил выдающийся сейв.

Выйдя на поле после перерыва, "Бавария" попыталась запереть хозяев на их поле. На удар у гостей выходили Коста и Левандовски, но тот и другой по воротам Чеха не попали.

Несмотря на подавляющее территориальное преимущество гостей, голевые моменты практически отсутствовали. Лишь на 75-й минуте у ворот Чеха было по-настоящему опасно, но Петр ликвидировал выход Левандовски практически один на один.

А на 77-й минуте "Арсенал" открыл счет. Касорла навесил со штрафного, а Нойер ошибся на выходе. В результате едва появившийся на замену Оливье Жиру головой внес мяч в сетку ворот - 1:0.

Вскоре Жиру едва не оформил дубль, но его удар пришелся прямо в руки Нойера. "Канониры" сосредоточились на удержании минимального преимущества и с задачей справились. Более того, на исходе компенсированного времени стремительная контратака хозяев завершилась голом Озила - 2:0.

"Бавария" гораздо больше владела мячом, но моменты "Арсенала" были острее. Конечно, не обошлось и без везения, однако свою победу - столь нужную - "канониры" заслужили. Команда Арсена Венгера набрала свои первые очки в Лиге Чемпионов, что возвращает их в борьбу за путевку в плей-офф.

"Арсенал" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 2:0 (0:0)

Голы: Жиру 77, Озил 90.

"Арсенал": Чех, Беллерин, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Рэмси (Окслейд-Чемберлен 57), Кокелен, Касорла, Озил, Уолкотт (Жиру 74), Санчес (Гиббс 83).

"Бавария": Нойер, Алаба, Боатенг, Лам, Видаль (Рафинья 71), Алонсо (Киммих 70), Бернат, Алькантара, Коста, Левандовски, Мюллер.

Предупреждение: Жиру.

1. invincible141ars 21.10.2015 17:37 # invincible141ars
    3 последних матча Озиля - 2 гола и 4 ГП
    Просто машина

2. chelsealondon 21.10.2015 16:03 # chelsealondon
    Кстати иду на матч Рубин Ливерпуль, на легенду фапла Клоппа в живую зыркну....

3. raka-eve 21.10.2015 15:45 # raka-eve
    псж с реалом посмотреть хочетс ясегодня. но и матч коней интересен.

4. tvinkovod 21.10.2015 15:39 # tvinkovod
    80 Галатасарай U-19 1 : 10 Бенфика U-19 \\ничоси

5. cup 21.10.2015 15:39 # cup
    Все таки здорово, что в московском метро wi-fi зделали. Все для людей. Не зря нам в школе говорили, что люди в России только в Москве и Питере, а во всех других городах тупые одичалые.

6. tmt 21.10.2015 15:31 # tmt
    еба, 1 матч выиграли, всё короли, ска, надеюсь, что выйдут из группы, но потолок это 1/8

7. cup 21.10.2015 15:31 # cup
    Вы все просто красавцы! Ура, братству FAPL! Кто бы что не говорил, но более дружного комьюнити, чем на фапле, нет ни на одном сайте рунета!Здесь, тебя всегда поддержат, порадуются успехах и посочувствуют неудачах. Вот уж действительно FAPL- это одна большая семья

8. syndl14lcate 21.10.2015 15:13 # syndl14lcate
    КРАСАВЦЫ! Полностью матч не видел конечно, так как смотрел онлайн игрового дня, но безусловно радует, что уже 3-ий матч к ряду не пропускаем (отдельное спасибо Чеху) и при этом показываем результативный футбол. С победой!

P.S. Щесны лолище.

9. feldkurat 21.10.2015 15:09 # feldkurat
    "не смог пробить первого номера "Арсенала"
    у Чеха не первый номер в Арсенале, а тридцать третий!

10. akadam 21.10.2015 14:57 # akadam
    "Арсенал", да, молодцом. Но "Бавария" не так страшна на самом деле. Но вот с "Ливерпулем" и "Челси" в ЛЕ им по-настоящему трудно придется.

15. reddevlin 21.10.2015 13:58 # reddevlin
    Я хоть и за МЮ болею и редко коменты пишу и вообще аккаунт не мой но Арсенал хочу похвалить.Такую Баварию обыграть да еще и не пропустить дорогого стоит.Поздравляю фанов пушкарей!

16. asault 21.10.2015 13:50 # asault

збс

17. andros13 21.10.2015 13:30 # andros13
    как в старые добрые совковые времена - пышная свадьба, куча бухла, незнакомых тебе людей, покатушки по деревенским местам свадеб, и прочие атрибуты успешной жизни?))

18. antidote 21.10.2015 12:56 # antidote
    сбылась таки мечта детства, не на сб канеш но тоже норм

мауру надо прекращать гореть от всего подряд, а то выглядит как коршун присмерти. еще дуба скоро даст такими темпами

матч норм, жаль без голов ток

19. asault 21.10.2015 12:49 # asault

доставил пенс

20. cfc-8-cfc 21.10.2015 12:45 # cfc-8-cfc
    «Как и в матче с «Порту», судья вновь не назначил пенальти». Жозе Моуринью

6ля, он реально даже своих зае6ал уже, какой там пенальти, хватит ныть, займись лучше игрой.