Коста обеспечил "Челси" три очка против "Виллы"

Диего Коста Вернувшийся после дисквалификации нападающий "Челси" Диего Коста обеспечил своей команде победу 2:0 над "Астон Виллой".

После трех матчей дисквалификации в нападение "синих" вернулся Диего Коста, заменив Радамеля Фалькао. Абдул Рахман Баба, Рубен Лофтус-Чик и Педро появились вместо Бранислава Ивановича, Эдена Азара и Оскара.

Наставник "вилланов" Тим Шервуд произвел четыре изменения в составе своей команды, доверившись Кирану Ричардсону, Карлесу Хилю, Джеку Грилишу и Джордану Айю.

В первом тайме гости заставили "Челси" немало обороняться. При этом сами "вилланы" совершали чрезвычайно много потерь, даже на собственной половине поля, и однажды это привело к беде. На 33-й минуте Виллиан обокрал Джолеона Лескотта и выложил мяч как на блюдечке для Косты, который поразил свободный угол с линии вратарской - 1:0.

Вскоре после начала второго тайма "синие" сделали преимущество в счете комфортным. Коста, выполняя передачу низом поперек штрафной, попал в икру Алана Хаттона, откуда мяч срикошетил в свободный угол ворот - 2:0.

Хозяева уверенно довели дело до победы, так и не встретив особого сопротивления со стороны "Астон Виллы".

Несмотря на эту победу, "Челси" останется в нижней половине таблицы. Возвращение в форму Диего Косты, безусловно, является одним из самых позитивных моментов этого матча.

"Челси" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. davit-chelseafan 17.10.2015 20:32 # davit-chelseafan
    Победа на классе. Конечно, не обошлись без ошибок. Но во первых, сыграли достаточно уверенно, во вторых, победили со счетом 2-0 (любимый счет Маура у ТОГО Челси!) и в третьих наконец вернулся Костян. Еще 5-6 таких побед и мы будем в топ 4!

2. artemysh-aa 17.10.2015 19:40 # artemysh-aa
    не отменяет того факта-что,Коста-гондон!

3. flash25rus 17.10.2015 19:28 # flash25rus
    Отыграли достойно, в первую очередь в опорной зоне.

Рамирес божил с мертвой Виллой.

Лофтус Чик, как я и надеялся, отыграл с первых минут и смотрелся достойно (данные у парня что надо, напоминает Райкорда. На данный момент лучший в своем амплуа в команде, хоть и молод).

Бразильцы раскрепостились в сборной. Очень сильно бросается в глаза сей факт. В национальной команде они играли в футбол, в отличие от игры в клубе. «Заслуга» Маура со своей методой зомбирования.

Аспи и Баба сыграли как смогли. Сезар смотрелся немного лучше новичка, но в целом оба не уровень крайков топ клуба, ИМXО.

Терри молодцом, всегда нравилось его умение не передерживать мяч, не играть на вынос, а играть в одно касание и сразу в атаку, точно на игрока. Больше в защите никто так не умеет.

Зумма – это тот игрок, который должен играть в основе с Джоном. Связка опыта и молодости. Гарри в последней игре подтвердил свою ужасную форму, совершенно не справлялся с соперниками. Стыдно ему должно быть за такую игру. Я понимаю, на него давит ответственность, но сейчас его физика настолько слаба, что к середине второго тайма он становится посмешищем, его крутят все кому не лень, как новичка во дворе. А его зомбированность не дает ему уверенности в своих сила, что исключает из иго репертуара агрессивную игру в отборе. Не уровень топ клуба. Вердит: лавка на неопределенный срок.

Виллиан, повторюсь после игр за сборную, тащил команду. Не понравился лишь момент, когда он бил по воротам с острого угла со штрафного, вместо того что бы навесить в эту самую штрафную. За это должен затрещину получить от кэпа в раздевалке, ИМXО.

Фабрегас слаб, но старался. Много думает, долго держит мяч, вовремя не делает пасы. По мне так Оскар на его месте уместней, но в целом сегодня пользу принес.

Кошта выглядел подвижным. Видно, что улучшил физическую форму. Xоть и дерево, но сегодня умудрился не запороть выход два в одного, где Виллиан сделал все за всю команду. Второй его гол комментировать не буду.

Педро старался, кашу не портил. Вполне сносно заменял попавшего в опалу Азара.

Мауру нужно дать атакующей связке играть в быстрый футбол, не нагружая их своими тактическими схемами, а на тренировках отрабатывать взаимопонимание и точить игру в одно касание.

4. villian 17.10.2015 19:25 # villian
    Вилла не показатель, вот если возьмете три очка на поле ВХ...
    А так с победой!

5. manutd-20champ 17.10.2015 19:16 # manutd-20champ
    2 корявых заковыряли.

6. wymkentski 17.10.2015 19:15 # wymkentski
    всех синих с победой,наконец то победа сухим счетом.

хочется отметить Рамиреса,который совершил прекрасный отбор до момента со вторым голом,вообще Рама сейчас в блестящей форме,из за его жестких отборов и энергии Вилланам пришлось атаковать через фланги.
    Виллиан показал очень качественный футбол,чего не скажешь о Педро,все острота шла через фланг бразильца,хорошо сыграли Фабрегас,Аспи,ну и Бабу с дебютом,есть над чем поработать,у Беговича вообще не было работы,великий ужасный ДИЕГОООО,с возвращением,у испанца сумасшедшая реализация моментов,первый его момент в матче -гол!!!
    держитесь соперники,все трофеи достанутся нам,идем к треблу,пацаны щщс!!

7. farot 17.10.2015 19:13 # farot
    Диего Диего Диего!

8. igorrado 17.10.2015 19:11 # igorrado
    Виллиан с Сезаром очень порадовали сегодня!
    Надеюсь, с каждым матчем игра будет лучше и лучше!
    #жозеверим

9. dr-dre 17.10.2015 19:09 # dr-dre
    все еще нет игры, 1ый гол ошибка вратаря, а второй автогол. тем более вилланы на дне. будем верить до конца.

10. new-day 17.10.2015 19:05 # new-day
    Норм игра, но пенсы сохранившие мозг должны понимать, что это просто Вилла - днища из зоны вылета, забивающие раз в год.

11. ssa 17.10.2015 19:04 # ssa