Дебют Клоппа и другие интриги 9-го тура Премьер-Лиги

Юрген Клопп Соскучившись за две недели по Премьер-Лиге, мы с нетерпением ожидаем старта девятого тура, в котором в своих новых ролях дебютируют Юрген Клопп и Сэм Эллардайс. Однако уикенд полон и множеством других интриг.



Юрген Клопп!

Здесь все просто: дебют немецкого специалиста у руля "Ливерпуля" ожидается по нескольким причинам. И самое появление Клоппа, и мотивация его команды, и состав на игру — за первыми решениями менеджера "красных" будут следить особенно пристально, и в субботу этому не помешает никакая другая встреча. Ведь матч "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" открывает девятый тур.

Мерсисайдцы под руководством Брендана Роджерса праздновали пару великолепных побед на "Уайт Харт Лэйн", но на старте этого сезона команда Маурисио Почеттино выглядит более цельным и определенным коллективом. Аргентинец приблизительно определился и с тем, как будет играть соперник: на его взгляд, на данном этапе Клопп попытается повторить классное выступление команды Роджерса в первом тайме поединка на "Эмирейтс". Гости тогда высоко прессинговали "Арсенал" и вынуждали таким образом "канониров" допускать ошибки вблизи опасных зон.

"Тоттенхэм" к этому будет готов лучше соседей по Северному Лондону, но внимание, очевидно, в этот раз будет на другой команде. Клоппу хочется начать английскую карьеру с положительного результата, также хорошо завершив неприятную для команды неделю: Юрген успел потерял на длительный срок нападающего Данни Ингса и защитника Джо Гомеса.

Как будут бороться за своих менеджеров "Челси" и "Астон Вилла"?

Жозе Моуриньо После домашнего поражения от "Саутгемптона" (ставшего для чемпионов четвертым в восьми играх) уже никто бы всерьез не удивился увольнению Жозе Моуриньо. Клубное руководство, тем не менее, выказало поддержку наставнику на данном этапе — при этом, можно догадаться, что она не безгранична, и португалец обязан как можно скорее приводить в порядок результаты команды. Потеря очков в домашнем матче с "Астон Виллой", набравшей только четыре балла, заставит совет директоров и владельца вновь собраться для обсуждения того же вопроса.

Упомянутые четыре очка "Виллы" означают, что сейчас команде Тима Шервуда в таблице уступают только "Сандерленд" и "Ньюкасл" - главные неудачники на старте сезона. Бирмингемцы, конечно, выглядят намного живее представителей северо-востока, но в результат это вылилось пока только дважды. Шервуда в этой ситуации можно понять: состав летом претерпел существенные изменения (не говоря уже просто о потере трех лучших игроков), и сейчас тренер находится в постоянном поиске новых сочетаний на поле. Какая-то часть английской прессы писала, что работа Шервуда уже находится под угрозой, и может зависеть от результата матча на "Стэмфорд Бридж". Трудно только понять, какой именно результат стоит считать приемлемым в игре с нынешним "Челси".

Оправдает ли ожидания лондонское дерби "Кристал Пэлас" и "Вест Хэма"?

Алан Пардью (бывший менеджер "Вест Хэма") и Славен Билич на старте чемпионата превышают общие ожидания относительно их команд. В большей степени это даже касается хорвата: после восьми игр его команда имеет 14 очков и занимает шестое место, уступая две позиции "орлам", уже свыкшимся с нахождением в зоне Лиги Чемпионов.

Амбициозный Пардью не прочь задержаться поближе к верхам таблицы, тем более что все складывается в его пользу. Решения англичанина оправдывают себя сполна: в недавнем интервью журналу FourFourTwo Алан признался, что поставил перед директором клубе Стивом Пэришем задачу приобрести Йоана Кабайе задолго до конца предыдущего сезона. Эффект налицо: француз преобразил игру "Пэлас" в центральной линии, сделав их не только опасной контратакующей командой, но и солидным коллективом, действующим первым номером.

Так, хозяевам "Селхерст Парк" наверняка придется играть сегодня. "Вест Хэм" демонстрирует лучшие результаты вдали от дома, наказывая за ошибки более мощные коллективы, к коим сейчас можно с натяжкой отнести "орлов". Ожидания вокруг лондонского дерби серьезные, и в кои-то веки "большим" столичным противостоянием становится игра двух этих команд.

Как будет выглядеть "Манчестер Юнайтед"?

Луи Ван Галь Матч на поле "Арсенала" обернулся для болельщиков МЮ разочарованием: команда потеряла первую позицию и была разгрома принципиальным соперником. Но хуже осознание того, что подопечные Ван Галя не были исключительно плохи по своим меркам: просто на этот раз соперник взял их, не колеблясь, и вскрыл раны, о существовании которых все и так знали.

Интересно посмотреть, какие выводы за прошедшие две недели сделал для себя Ван Галь. Его команду ждет еще одно непростое испытание — выезд к гости к "Эвертону", успевшему в этом сезоне дома обыграть "Челси" и дать серьезный бой "Манчестер Сити". Еще больше впечатляет личная статистика противостояний "ирисок", выигравших на "Гудисон Парк" три последних матча с МЮ по нарастающей: 1:0, 2:0 и 3:0. Во всех трех встречах манкунианцами руководили разные тренеры, и Ван Галю досталось больнее всего.

Каким окажется дебют Эллардайса?

По ходу перерыва "Ливерпуль" и Юрген Клопп стали главными ньюсмейкерами, но от них пытался не отставать Сэм Эллардайс. Опытный наставник сначала получил работу в "Сандерленде", а затем представил свою автобиографию, в которой резко высказался о прославленных коллегах — Арсене Венгере и Рафаэле Бенитесе. Большому Сэму скоро 61, но он все такой же уверенный в себе и задиристый к иностранцам менеджер: наверное, это хорошее состояние, чтобы вернуться к работе.

Свою новую задачу Эллардайс может охарактеризовать, как "сложнейшую в карьере". Экс-наставник "Вест Хэма" принял привычно отвратительный "Сандерленд", пусть теперь дела "черных котов" особенно плохи: ни одной победы в восьми играх и только два очка. Сэм должен спасать новый клуб от вылета, начав выздоровление в выездной игре против "Вест Бромвича", которым руководит Тони Пьюлис — еще один наставник, команды которого никогда и никуда не вылетают.

"Держать удар". Справится ли "Арсенал"?

Алексис Санчес На этой неделе "канониры" получили дополнительные авансы от экс-менеджера "Тоттенхэма" Харри Рэднаппа, отметившего, что только их и "Манчестер Сити" он считает претендентами на титул. Победа над МЮ была действительно впечатляющей, но Харри спешит заявить: "Арсеналу" нужно быть таким же эффективным на постоянной основе, чтобы команду Венгера записали в число соискателей трофея "официально".

"Арсеналу" нужно держать удар, и хорошая проверка этого — игра ближайшего тура в Лондоне. "Канониры" отправляются в гости к "Уотфорду", удачно начавшему свои выступления в Премьер-Лиге. Команда Кике Санчеса Флореса также может похвастаться тем, что на данный момент она пропустила всего один гол на "Викерейдж Роуд", и тот был забит футболистами "Кристал Пэлас" с пенальти.

Увидим ли мы первую победу "Ньюкасла"?

"Сороки", как и соседи из "Сандерленда", еще не одержали ни одной победы в нынешнем чемпионате. "Черные коты" за неделю до дерби черпают вдохновение в назначении Сэма Эллардайса, а вот "Ньюкасл" остается при своем тренере, ведь Стив Макларен обещает делать выводы из все новых неудач. И терпит игровой удар: в матче за сборную травму получил Тим Крул, который уже не сыграет за "сорок" в нынешнем сезоне. Переоценить важность голландца для команды невозможно, и сам Макларен оценивал ее "20 очками" в сезоне.

Если эта цифра верна, то "Ньюкаслу" можно уже сейчас вывешивать белый флаг. Менеджер все же надеется, что погорячился, и три очка в домашней игре с "Норвичем" в воскресенье — обязательное задание. Самонадеянно полагать, что новичок элиты дастся проще других соперников: команда Алекса Нила проиграла вдали от дома только одну встречу, проведя против "Саутгемптона" большую часть игры в меньшинстве.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 16.10.2015 18:20

Количество просмотров Просмотров: 21326

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. rav-07 17.10.2015 16:41 # rav-07
    Наконец-то Депай в запасе

    (ответить)

  2. mr-lampard 17.10.2015 16:40 # mr-lampard
    Как и ожидалось,ничейка.

    (ответить)

  3. rap-woiska 17.10.2015 16:36 # rap-woiska
    ожидаемо конечно,миньеле топ,лукас пдр. ждем напов ,А не ориги

    (ответить)

  4. mdfjvnlabngmlas 17.10.2015 16:36 # mdfjvnlabngmlas
    Морено бьет штрафные, лол. Что-то на уровне угловых Джонса.

    (ответить)

  5. melwood-lfc 17.10.2015 16:36 # melwood-lfc
    норм результат

    (ответить)

  6. pardew 17.10.2015 16:36 # pardew
    Беззубую игру видим

    (ответить)

  7. villian 17.10.2015 16:32 # villian
    Чет не привычно видеть Клопа без кепки

    (ответить)

  8. mihajlo-fan 17.10.2015 16:32 # mihajlo-fan
    Обоссаный поменял 2 игроков по сравнению с прошлой игрой. Мамбеты в шоке.

    (ответить)

  9. villian 17.10.2015 16:30 # villian
    Расходимся, здесь ничья

    (ответить)

  10. mdfjvnlabngmlas 17.10.2015 16:28 # mdfjvnlabngmlas
    Где хваленый Коутиньо?

    (ответить)

  11. villian 17.10.2015 16:28 # villian
    Кейн таким предсказуемым становится

    (ответить)

  12. rap-woiska 17.10.2015 16:28 # rap-woiska
    раз 5 только за сегодня Миньёле > Де кея,Куртуисов и разок больше чеха

    (ответить)

  13. bratella 17.10.2015 16:28 # bratella
    повезло-то как

    (ответить)

  14. invincible141ars 17.10.2015 16:28 # invincible141ars
    Миньеле сейвищеее

    (ответить)

  15. dragonishka 17.10.2015 16:25 # dragonishka
    Аллен - Боррини какой-то

    (ответить)

  16. gerrard08 17.10.2015 16:24 # gerrard08
    Как отца обнял прям.

    (ответить)

  17. devill 17.10.2015 16:24 # devill
    мареза спецом на лавке оставляют, чтобы в фф поднасрать

    (ответить)

  18. dragonishka 17.10.2015 16:22 # dragonishka
    Милнера удалять уже надо

    (ответить)

  19. villian 17.10.2015 16:22 # villian
    Простил Милнера судья

    (ответить)

  20. gerrard08 17.10.2015 16:22 # gerrard08
    Как можно быть проф футболистом, напом, играть за сборную, за лфк, в основе и настолько абсолютно не иметь удара и голевого чутья?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: