Англия одержала 10 побед из 10 в отборе к Евро-2016

Алекс Окслейд-Чемберлен и Росс Баркли Разгромив на выезде литовцев со счетом 0:3, сборная Англии завершила отборочный турнир к Евро-2016 с 10 победами из 10 возможных.

Начало матча проходило довольно скучно, хотя Англия заметно больше владела мячом и периодически била по воротам голкипера "Уотфорда" Гедрюса Арлаускиса.

Наконец, на 29-й минуте счет был открыт. Росс Баркли, находясь за пределами штрафной площади, на противоходе ушел от опекуна мощно пробил. После отскока от штанги мяч оказался в воротах - 0:1.

Спустя шесть минут гости добавили второй гол. В финале затяжной комбинации Кейн сыграл в стенку с Адамом Лалланой и нанес удар в ближний угол ворот Арлаускиса. Мяч попал в штангу, от нее - в голову голкипера, а затем и в сетку - 0:2.

В начале второго тайма Арлаускис совершил пару отличных сейвов, но на 62-й минуте даже он оказался бессилен, когда Алекс Окслейд-Чемберлен мощно пробил в ближний угол - 0:3. Концовка матча проходила чрезвычайно спокойно.

Англия добилась уверенной победы и завершила отборочный цикл к Евро-2016 со 100-процентным показателем - 10 побед из 10! Теперь команде Роя Ходжсона важно взять эту уверенность с собой во Францию следующим летом.

Сборная Литвы - сборная Англии - 0:3 (0:2)

Голы: Баркли 29, Арлаускис 35 (авт), Окслейд-Чемберлен 62.

Англия: Бутланд, Уолкер, Джонс, Ягиелка, Гиббс, Шелви, Окслейд-Чемберлен, Баркли (Таунсенд 73), Лаллана (Алли 67), Варди, Кейн (Ингс 59).

1. pardew 13.10.2015 06:45 # pardew
    А кто у них был в соперниках кроме прибалтов?

2. eakz 13.10.2015 06:02 # eakz
    Лишний раз можно убедиться что Чирот, Липарт, Трери, Клоул и остальной шлак из Членси это уг. Вот отличная сборная из ноунеймов. При достойном тренере могут и взять какой-нибудь кубок

3. gidro-met 13.10.2015 01:41 # gidro-met
    мощнейшая сборная я щитаю, состав в самом соку..таланты свежие, в клубах не в роли первой скрипки. сил должно хватить дойти до 1/2

4. dayver 13.10.2015 00:46 # dayver
    Первый серьезный соперник положит англичан на лопатки. Группа проходная)

14. harvey-specter 12.10.2015 23:50 # harvey-specter
    у Англии очень сильный состав. не думаю, что они провалят групповые матчи. могут дойти до финала

словаки таки забили 4-й под конец.

15. england 12.10.2015 23:47 # england
    БРАВО!!!! Отлично парни!!! Спс)

16. tvinkovod 12.10.2015 23:45 # tvinkovod
    По сравнению с победой 2:0 над Эстонией главный тренер англичан Рой Ходжсон произвел восемь изменений в составе своей команды - уцелели лишь Росс Баркли, Адам Лаллана и Харри Кейн. \\\и лаллана как обычно ноль

17. skychnie-oboi 12.10.2015 23:45 # skychnie-oboi
    Как всегда в отборе с пре_нонеймами МЕГА результат - а в финальной части заглот или же никчемно)нефартовый вылет в серии пенок.