История Росса Баркли

Росс Баркли Предлагаем вашему вниманию рассказ о полузащитнике "Эвертона" Россе Баркли - одном из ярчайших молодых талантов английского футбола, за которого топ-клубы Премьер-Лиги скоро будут готовы отдать десятки миллионов фунтов.

В матче Кубка Лиги против "Рединга" Росс Баркли достиг выдающейся, как для 21-летнего футболиста, отметки: он провел 100-й матч в составе "Эвертона". Воспитанник мерсисайдцев может быть горд тем, что в этой совсем "юной" сотне есть несколько потрясающих выступлений.

Менеджер "ирисок" Роберто Мартинес говорит приблизительно о том же. После встречи с представителе Чемпионшипа испанский наставник пошел дальше привычного признания талантов Баркли и заявил, что в перспективе Росс может стать лучшим английским футболистом в истории. Мартинес не нарадуется тому, как быстро Баркли учится на футбольном поле. "Невероятно, какой прогресс он демонстрирует в нынешнем сезоне", - говорит тренер, команда которого подходит подходила к последнему мерсисайдскому дерби в непривычном статусе фаворита. Ключевой фигурой на старте сезона является именно Баркли.

"Ириски" в последнее десятилетие превосходили "Ливерпуль" не в результатах, но в воспитании собственных игроков. Признание этого — не оригинальный ход, и отставание "красных" отмечал немец Дитмар Хаманн, покинувший клуб еще восемь лет назад. Это не колоссальный разбег, но очевидная динамика. Стивен Джеррард и Джейми Каррагер остаются последними скаузерами, которые вышли в большой футбольной свет из "Ливерпуля". После этого "Эвертон" воспитал мировую звезду Уэйна Руни, дал путь игрокам чуть поменьше — вроде Джека Родуэлла, а последним его неограненным алмазом становится именно Баркли. Который, по словам Мартинеса, может стать лучшим игроком в истории английского футбола.

Баркли определенно может, как могли еще несколько игроков новейших времен (включая того же Руни). Задатки при нем, но что-то заставляет верить в него больше, чем в других талантов этого, без сомнений, отличного поколения. Сравнения с Полом Гаскойном прогремели, стоило Баркли забить первый мяч в составе "Эвертона", но Росс, несмотря на эти параллели, не всегда шел по пути героя Чемпионата Мира 90-го года. До 15 лет Баркли играл в центре защиты, а его ориентиром, естественно, был Рио Фердинанд - лучший английский центрбек в умении обращаться с мячом. Баркли отличался тем же, что и заставило тренеров "Эвертона" отдать ему атакующую роль.

Дэвид Мойес и Росс Баркли Дэвид Мойес позже признавался, что был наслышан о Россе, когда тому было только 12 лет. "Я ждал возможности поработать с тобой", - признавался менеджер "ирисок", который помог Баркли пройти через важнейший ранний этап карьеры. Влияние клубной Академии, а позже — самого Мойеса, трудно переоценить. Они не только вовремя переформатировали Росса на поле, но также никогда не запрещали ему играть в матчах любительской "Воскресной Лиги". Эти противостояния закалили не одну мерсисайдскую легенду, и часто отсутствие опыта борьбы за рамками профессиональных правил становится преградой перед молодыми игроками.

Потенциал был при нем, но в 2010 Баркли получил серьезный удар по карьерным амбициям. 16-летний полузащитник представлял сборную Англии U-19 на Чемпионате Европы в Бельгии, где получил тройной перелом ноги. Следующий сезон должен быть предоставить ему дебют в первой команде, о чем говорил сам Мойес. Бельгийские врачи испугали юношу предположениями о "завершении выступлений", но специалисты в Англии успокоили игрока. Успокоил и сам менеджер: Баркли прекрасно помнит, как Мойес пришел в дом его родителей и по-отцовски дал парню понять, что в клубе на него рассчитывают ничуть не меньше прежнего.

Травма оказала эффект на игру Баркли. Его скорость, удар, прекрасная работа с мячом обеими ногами, никуда не исчезли, но теперь Росс стал гораздо осторожнее идти в столкновения и бороться за мяч. Мойес не находил возможностей часто использовать Баркли в первой команде: в последний год шотландца на "Гудисоне" Росс дважды отправлялся в аренду — в "Лидс" и "Шеффилд Уэнсдей". Менеджер "сов" Дейв Джонс не уставал повторять Баркли, как ему повезло иметь такого игрока в своей несчастной команде, борющейся за выживание. "Сынок, ты уже должен играть в основе "Эвертона"!".

Росс Баркли Роберто Мартинес, пришедший на смену Мойеса, не колебался. Нынешний прогресс обусловлен подходом обоих менеджеров, и роль испанца — в том, что он меньше боялся вводить исполнителя с чисто уличными манерами игры во взрослый футбол такого уровня. Росс вышел в старте первой игры Мартинеса против "Норвича" и забил "канарейкам" потрясающим ударом с левой ноги из-за пределов штрафной. Та Англия, которая не слышала о подрастающем скаузере прежде, билась в истерике. Баркли их принял адекватно: в 19 лет он провел великолепный сезон и собственноручно выиграл для "Эвертона" несколько матчей. Самым ярким моментом стала декабрьская игра против "Суонси": за пару дней до матча Баркли попросил маму побрить его голову наголо, а затем, шокировав своим внешним видом, проявил футбольные способности. Великолепный гол со штрафного и очки в копилку "ирисок".

Конкуренция "Ливерпуля" и "Эвертона" имеет, скорее, родственный характер. Футболисты обеих клубов имеют аналогичное социальное происхождение, и их дружба нередко проявляется в стане сборной Англии. Когда Баркли получил вызов в команду Роя Ходжсона впервые, он не только обнаружил поддержку Уэйна Руни. Самые важные советы на том этапе Росс получил от Стивена Джеррарда. "Поверь, нет ничего лучше, чем выступать за родной клуб, который позволяет тебе развиваться".

Росс Баркли Это ключевой для молодого таланта нюанс сейчас поддерживают в "Эвертоне". Мартинес и руководитель клуба Билл Кенрайт всеми силами отбивались от предложения "Челси" по Джону Стоунсу (пусть он и не воспитанник клуба), и ровно такую же политику они готовы применять в отношения Баркли. То, что Росс не выстрелил на Чемпионате Мира и слабее провел второй сезон, снизило интерес на данном этапе, но он возрастет в самое ближайшее время. Трудности второго года были объяснимы: сдала вся команда, а Баркли, в игре которого в силу возраста хватает места для необдуманных действий и попыток все решить в одиночку, не мог приносить должной пользы. "Эвертон" утратил легкость, и на своей позиции Росс не мог изменить игру "ирисок", которым приходилось много и безуспешно атаковать позиционно. Попросту, перекатывать мяч ради самого факта.

Мартинес сделал выводы из собственных ошибок, что подтверждает старт нынешней кампании. Футбол "Эвертона" стал более контратакующим, и разгоняющий атаки из центральной зоны Баркли определяет эту игру, как никто другой. У "ирисок" стало больше больше баланса в длинных и коротких передачах, а сам 21-летний хавбек продолжил свое обучение, теперь под началом Данкана Фергюсона, находящегося в тренерском штабе. Легендарный форвард "Эвертона" - новый источник влияния, объясняющий Баркли необходимость принимать взбешенные решения на финальном отрезке атаки.

На главного таланта "Эвертона" можно оказать давление, заявив, что нынешний сезон станет для него определяющим. Но едва ли. Определяющим для Росса могла быть тяжелая травма в 16 лет, второй сезон в команде Мартинеса, но после каждого испытания и неудачи он снова набирал обороты и продолжал движение. "Все скаузеры немного отличаются от остальных игроков. Мы агрессивные и мы победители", - объясняет "новый Гаскойн". С верными решениями по карьере, Баркли будет подтверждать это на всех уровнях.



Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Баркли, видео, статьи, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 11.10.2015 06:00

Количество просмотров Просмотров: 15238

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tvinkovod 11.10.2015 22:28 # tvinkovod
    Снова Лёва забивает, ппц как у него так получается?

    (ответить)

  2. hammersmith 11.10.2015 22:27 # hammersmith
    левандопски на допинге

    (ответить)

  3. mdfjvnlabngmlas 11.10.2015 22:27 # mdfjvnlabngmlas
    Лева гол.

    (ответить)

  4. tvinkovod 11.10.2015 22:02 # tvinkovod
    бодрый матч у пшеков с с бухарями намечается

    (ответить)

  5. raka-eve 11.10.2015 21:57 # raka-eve
    Колеман к МЮ выздоровел. бегает в сборной уже. за Браунинга было бы тревожно

    (ответить)

  6. ynwamikki 11.10.2015 21:32 # ynwamikki
    Liverpool's Klopp announcement was the most shared managerial appointment in Twitter history. #LFC
    Назначение Клоппа стало самым просматриваемым и обсуждаемым в истории Твиттера.



    Безусловно лучший

    (ответить)

  7. skrtel37 11.10.2015 20:46 # skrtel37
    порошен>путен

    (ответить)

  8. melwood-lfc 11.10.2015 20:42 # melwood-lfc
    https://pp.vk.me/c625327/v625327162/41116/u5RiSIussds.jpg
    ой Леха то присел на трон блять с самочками))

    (ответить)

  9. mata05 11.10.2015 20:34 # mata05
    польха-ирландия знатное будет рубилово. Притоплю за зеленых и в песду ляхов.

    (ответить)

  10. skiff-mu 11.10.2015 20:32 # skiff-mu
    как же все заебало, просто ЗА-Е-БА-ЛО. хочется все бросить нахуй и уехать куда нибудь к морю, и чтобы ни одна паскуда там тебя знать не знала и ты так же. просто пздц я в ахуе от всего вокруг происходящего, до тошноты

    (ответить)

  11. ditotonatale 11.10.2015 20:27 # ditotonatale
    http://www.youtube.com/watch?v=rngjMu3CSqI

    затраллил так затраллил, не то что местные днари

    (ответить)

  12. lfc-krr 11.10.2015 20:22 # lfc-krr
    Че то про Клоппа давно не слышно

    (ответить)

  13. nurba44 11.10.2015 20:19 # nurba44
    Челси - Астон Вилла. Моуриньо - Шервуд. Кто проебет, тот будет уволен наверн.

    (ответить)

  14. mata05 11.10.2015 20:09 # mata05
    в октябре одни каличные фильмы будут только черную мессу из за деппа гляну, а там уже и бонд 007 не далеко.

    (ответить)

  15. wymkentski 11.10.2015 19:52 # wymkentski
    Кстати Марсианин книгу кто нибудь читал? Фильм потрясающий,Джессика Честейн оказывается вообще веган.такая красивая.

    (ответить)

  16. farikmu 11.10.2015 19:41 # farikmu
    Льяич крут прям, он в Италии также отжигает?

    (ответить)

  17. ooaaaa 11.10.2015 19:23 # ooaaaa
    албания на евро, вот так да

    (ответить)

  18. mata05 11.10.2015 18:57 # mata05
    ппц дэймон одной бульбой питался на марсе.

    (ответить)

  19. jose-mour 11.10.2015 18:53 # jose-mour
    Это наполняет меня гордостью. Это показывает, что Абрамович верит в тренера, который трижды выигрывал Премьер-Лигу. Я благодарю его и продолжаю упорно работать.

    Я не знаю, что случилось в этом сезоне. Результаты "Челси" по-настоящему плохи. Я не могу и не желаю скрывать правду. Мне сложно найти объяснение этому.

    Однако я могу заверить вас, что мы работаем упорнее, чем когда-либо, и мы прибавим. Также у нас есть Лига Чемпионов, где мы не сдаемся

    (ответить)

  20. extensik 11.10.2015 18:34 # extensik
    есть что из новых фильмов "обязательно к просмотру"?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: