Том Вернер: "Ливерпуль" давно думал о Клоппе"

Том Вернер, Юрген Клопп и Ян Эйр Президент "Ливерпуля" Том Вернер признался, что его клуб давно задумывался о приглашении Юргена Клоппа на должность главного тренера.

"Красным" хватило всего четыре дня, чтобы подыскать замену уволенному Брендану Роджерсу. По словам Вернера, интерес мерсисайдского клуба к экс-тренеру дортмундской "Боруссии" не был внезапным.

"Мы лишь недавно встретились с Юргеном, и я не хочу вдаваться в детали нашей беседы. Однако мы давно думали о нем, и каждый, кто понимает футбол, видит в нем выдающегося тренера".

"Все знают, что он мотивирует игроков, и когда мы поговорили с ним, то увидели огромную связь между его видением и тем, как мы хотим двигаться вперед. Мы вместе предпочитаем очень привлекательный футбол, атакующий футбол. Он сказал, что не хочет чересчур высоких ожиданий в обозримом будущем, но все мы надеемся увидеть реакцию игроков на работу с ним", - цитирует Вернера Liverpool Echo.

Также американский руководитель прокомментировал расставание с Роджерсом, который провел на "Энфилде" более трех лет.

"Как вы знаете, мы предоставили Брендану возможность исправиться в этом сезоне. В прошлом сезоне порой мы демонстрировали отличный футбол, а порой - не очень. Нам мешали травмы. Мы купили ряд новых игроков по рекомендации Брендана, которые, как мы думали, позволят нам сделать шаг вперед".

"Но мы там, где находимся. Я не хочу рассуждать чересчур долго об этом, Брендан - выдающийся тренер, но мы решили двигаться в ином направлении, и я полон оптимизма на этот счет. Думаю, прощальные слова Брендана были великолепными, и мы очень уважаем его".

"Когда мы назначали Брендана, мы видели в нем правильного тренера для "Ливерпуля". В данный момент мы считаем, что обладаем тренером мирового уровня, и это все, что я хочу сказать".

"Этот сезон станет для нас испытанием, и Юрген это признает. Никто из болельщиков не удовлетворен нашей позицией в данный момент, и мы считаем Юргена правильным тренером, чтобы вести нас вперед. Несмотря на нашу ситуацию, у нас огромные амбиции, и прямо сейчас я бы предпочел сосредоточиться на будущем", - добавил Вернер.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liberty 10.10.2015 12:58 # liberty
    Всегда считал Роджерса недостойным тренером для Ливерпуля, будь у руля нормальный тренер, они бы выиграли лигу в позапрошлом году. Теперь будет очень интересно взглянуть на Ливерпуль Клопа. А в следующем году вообще жду замесы в АПЛ с приходом Пепа. Правда, надеюсь, Нытиньо не сбежит в другую лигу... хочу видеть как он будет всасывать у всех по очереди )))

    (ответить)

  2. uais-9090 10.10.2015 10:50 # uais-9090
    Поздравляю ливер с хорошим приобретением!А то уже скучно было с ливером играть!!!!Фан великого МЮ!

    (ответить)

  3. kd 10.10.2015 10:50 # kd
    Когда покупали всякую xуйню в Ливерпуль ,весь фапл уже заранее знал,что это пустая трата денег,кроме этого ебaного трансферного комитета.Я лично в первую очередь хотел менеджера,который будет покупать нормальных игроков,поэтому в 2012 году ждал Рэднаппа.Так что Клопп как минимум в этом вопросе должен оправдать ожидания.

    (ответить)

  4. sausage 10.10.2015 10:31 # sausage
    Радует конечно то, что соперники морально уже сейчас подорваны.

    (ответить)

  5. harvey-specter 10.10.2015 10:21 # harvey-specter
    а почему новость про Клоппа Великого не на главной?

    (ответить)

  6. f345 10.10.2015 10:10 # f345
    Мы купили ряд новых игроков ПО РЕКОМЕНДАЦИИ БРЕНДАНА, которые, как мы думали, позволят нам сделать шаг вперед
    Мы купили ряд новых игроков ПО РЕКОМЕНДАЦИИ БРЕНДАНА, которые, как мы думали, позволят нам сделать шаг вперед
    Мы купили ряд новых игроков ПО РЕКОМЕНДАЦИИ БРЕНДАНА, которые, как мы думали, позволят нам сделать шаг вперед
    Для индивидуумов, не признающих вины Роджерса в плачевных результатах ЛФК последних сезонов.

    (ответить)

  7. electric 10.10.2015 10:05 # electric
    Не щадит Юрген ни чужих, ни своих Крутой хэр!

    (ответить)

  8. blackdreamer 10.10.2015 10:02 # blackdreamer
    нужно еще больше новостей про юргена
    что бы попчанские фапла горели ярче

    (ответить)

  9. melwood-lfc 10.10.2015 10:01 # melwood-lfc
    Да знаем мы и все слышали, еще в 2012 хотели, но не срослось. а так Клопп уже сделал одну норм вещь...он подорвал и подрывает по сей день зопки фапловчан)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: