Фергюсон хотел сделать Гиггза своим преемником

сэр Алекс Фергюсон и Райан Гиггз Бывший рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что хотел сделать своим преемником Райана Гиггза, но валлиец в тот момент не помышлял о завершении игровой карьеры.

Когда Фергюсон объявил о своем уходе из "Манчестер Юнайтед" в 2013 году, Гиггз по-прежнему представлял "дьяволов" в качестве игрока. Только после увольнения Дэвида Мойеса Райан взял на себя тренерские полномочия, а вскоре вошел в штаб Луи Ван Галя.

По словам Фергюсона, еще за несколько лет до завершения своей карьеры, он подумывал о том, чтобы сделать валлийца своим преемником. Однако в тот момент Гиггз продолжал играть.

"Если бы Райан Гиггз завершил карьеру шесть или семь лет назад, вполне вероятно, что я сделал бы его своим помощником, а затем он мог бы самостоятельно включиться в эту работу. Но я никогда не просил игрока уйти из футбола", - цитирует Фергюсона ESPN.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. narcot 07.10.2015 02:09 # narcot
    днотренеришка будет. как мангал, забросы, как мойша, навесы. от сафа нихуя кароч

    (ответить)

  2. sandro-1994 07.10.2015 00:31 # sandro-1994
    Успеет еще) так даже лучше) он знает, как побеждал САФ, как не надо играть в одни навесы Мойеса, и что тотальный футбол ЛВГ в Англии не совсем приживается) Скоро будем снова брать АПЛ с ЛЧ, но уже с Гиггзи, Скоулзом и Невиллом в тренерском штабе =)

    (ответить)

  3. van-der-slav 07.10.2015 00:12 # van-der-slav
    Тренировал бы похлеще Мойеса

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: