"Эвертон" и "Ливерпуль" не выявили сильнейшего в Мерсисайде

Эвертон - Ливерпуль 225-е мерсисайдское дерби между "Эвертоном" и "Ливерпулем" завершилось вничью - 1:1.

Стартовые составы обеих команд не изменились относительно их предыдущих матчей в Премьер-Лиге. Джон Стоунс не попал в заявку "ирисок", а Даниэль Старридж остался в нападении "красных".

Начало матча проходило в высоком темпе, но качество игры было низким - и те, и другие много ошибались, предпочитая бороться, нежели созидать. Чуть лучше смотрелся "Ливерпуль", отличный момент у которого имел Старридж - Даниэль замыкал прострел Мартина Шкртела с правого фланга, но Фил Ягиелка помешал мячу оказаться в воротах.

Голкипер "красных" Симон Миньоле впервые по-настоящему вступил в игру только на 28-й минуте, когда после подачи со штрафного Стивен Нейсмит спокойно пробил головой в упор - бельгиец в прыжке перевел мяч через перекладину.

Спустя две минуты Миньоле еще раз выручил свою команду, отразив плотный удар низом Джеймса Маккарти с линии штрафной. "Эвертон" провел хорошую пятиминутку активности, но затем снова затаился.

На 42-й минуте счет был открыт. Джеймс Милнер исполнил угловой, а Ингс из пределов вратарской кивком головы опустил мяч в цель - 0:1. Ни защитники, ни голкипер Тим Ховард никак не помешали Данни.

Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счете, потому что под самый занавес тайма Эмре Кан совершил неудачную попытку выноса мяча из штрафной, попав в Шкртела. По угодившему в Мартина снаряду незамедлительно приложился Ромелу Лукаку - 1:1.

Во втором тайме игра стала более закрытой, опасные моменты возникали крайне редко. Силы команд были равны, чаша весов так и не качнулась.

Ни "Эвертон", ни "Ливерпуль" не наиграли на победу, ничья - абсолютно справедливый результат. Оба гола в этом матче были забиты после грубейших ошибок в обороне. Мерсисайдские команды остаются в середине таблицы, на почтительном расстоянии от вершины.