"Челси" бит дома "Саутгемптоном"

Стивен Дэвис "Челси" продлил свою черную полосу на старте этого сезона, проиграв дома "Саутгемптону" со счетом 3:1.

В этом матче состоялось долгожданное возвращение Джона Терри в центр обороны "синих". Капитан заменил Курта Зума. Рамирес появился вместо Неманьи Матича в опорной зоне. На острие атаки отправился не Лоик Реми, а Радамель Фалькао.

У "святых" произошло всего одно изменение в составе относительно победы над "Суонси" неделю назад. Это Ориоль Ромеу появился вместо Джеймса Уорд-Проуза.

Начало матча проходило довольно спокойно, но это не помешало случиться быстрому голу. На 10-й минуте Виллиан со штрафного так закрутил мяч с левого фланга, что снаряд ударился о дальнюю штангу и отскочил в ворота "Саутгемптона" - 1:0. Бразилец забил со стандарта в четвертой игре кряду!

Вскоре гости претендовали на пенальти. Бранислав Иванович открыто держал за футболку Виргила Ван Дейка, но рефери проигнорировал этот эпизод в штрафной Асмира Беговича.

В оставшееся время тайма "святые" играли ничуть не хуже, чем "Челси", а отрезками даже заметно лучше. "Саутгемптон" еще раз претендовал на пенальти, однако вместо напрашивавшегося 11-метрового рефери показал Садио Мане желтую карточку за симуляцию.

И все-таки гостям удалось восстановить равновесие до перерыва. Грациано Пелле, стоя на линии штрафной спиной к воротам, сделал скидку грудью на Стивена Дэвида, а тот классно пробил по летящему мячу - 1:1. Иванович этот удар накрыть не успел.

Второй тайм "Саутгемптон" начал очень мощно, тогда как "Челси" огрызнулся лишь нелепой попыткой Фалькао заработать пенальти - Радамель получил "горчичник" за симуляцию.

И на 60-й минуте "святые" закономерно вышли вперед. Гари Кэхилл и Терри грубейшим образом ошиблись в обороне, позволив Мане выйти один на один. Садио свой момент использовал, пробив Беговича - 1:2.

Хозяева пошли большими силами вперед, но риск себя не оправдал. На 72-й минуте гости организовали стремительную контратаку, и Пелле с правого края штрафной площади мощно пробил в дальний угол ворот - 1:3.

Сразу после третьего пропущенного гола Моуриньо обратно поменял Матича, выпущенного лишь в перерыве. На поле появился Реми. "Челси" пошел ва-банк, но "Саутгемптон" быстро к этому приспособился и принялся отстаивать свое преимущество. С этой задачей команда Рональда Кумана справилась на отлично.

Старые проблемы "Челси" никуда не делись - оборона все так же ошибается, полузащитники еле волочат ноги, а адекватная замена Диего Косте попросту отсутствует. "Саутгемптон" продемонстрировал отличный футбол, одержав заслуженную победу.

"Челси" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. dgaha-ars 05.10.2015 12:19 # dgaha-ars
    Специалист по не удачам!!!!!!!!!

2. jayspearingagent 04.10.2015 06:53 # jayspearingagent
    вся суть в Еве...нет Евы, не прет!!

3. semiland 04.10.2015 05:42 # semiland
    А вот как-то сложно представить, что Челси сможет закончить сезон в четверке. До зимы нужно как-то протянуть, в Боксинг Дэй отыграть более-менее адекватно, а потом и покупать панически футболистов, которые и помогут в конечном счете спасти сезон. Вот только Моур, видимо, не доживет тренером до зимы, и вообще, по-хорошему, пора бы его освободить от работы. Настолько в глубокой яме, что продолжает нести чушь. Венгер так давно делает, конечно, но ситуации с владельцами несколько отличаются, лол.

4. the-sa1nts 04.10.2015 05:38 # the-sa1nts
    А тем временем я ссу на всех в ФФ)) вытирайтесь сучки))

5. the-sa1nts 04.10.2015 05:27 # the-sa1nts
    Блу из колор!!! ЧЕЛСЕЙ ЧЕЛСЕЙ ЧЕЛСЕЙ!!! МУА ХА ХА ХА))

6. lazy-ass 04.10.2015 05:21 # lazy-ass
    Я не пойму Челси решил за выживание побороться в этом сезоне?Что ж,удачи.

11. tvinkovod 04.10.2015 00:53 # tvinkovod
    У Жозе, как и у России, всегда во всем виноваты другие, только не он сам, типичный пинсоватник

15. kos9k 04.10.2015 00:23 # kos9k
    Штормило.. Мичман Азарио, ругаясь нечленораздельно, запутался в канате и выпал за борт, исполнив в воздухе пару финтов. Штурман из Колумбии Фальконе не смог пережить позора быть потопленным, брился налысо в трюме, занюхивая дорожку за дорожкой. Матрос Аспи смотрел как вода прибывает и плакал, грустно смотрел и тихо плакал. Седой капитан Жозе сел в шлюпку и закрыл лицо руками. Синий корабль пошел ко дну.
    Немолодая женщина, улыбаясь, медленно брела по берегу:
    - Женщина на корабле к беде - говорили они?

16. cup 04.10.2015 00:10 # cup
    Жозе Моуринью: «Я не уйду с поста тренера «Челси». Желаю клубу лучшего, и будет лучше, если я останусь»

«Все может пойти еще хуже, если мы проиграем в следующем матче. Я не уйду с поста тренера ни в коем случае. Ни в коем случае. Почему? Потому что у «Челси» не может быть тренера лучше, чем я.

Есть много тренеров, которые находятся со мной на одном уровне. Но они не лучше, поэтому нет шанса, что я уйду. Почему? У меня есть профессиональная гордость, и я знаю, что очень хорош в своей работе. Второе – я люблю клуб.

Я хочу лучшего для клуба, и будет лучше всего, если я останусь. Когда мы были чемпионами, я сказал, что останусь в клубе до тех пор, пока владелец и совет директоров будут нуждаться во мне. Я говорил это будучи чемпионом, я повторяю это сейчас.

17. apkhazava 04.10.2015 00:05 # apkhazava
    голубые плаксы поставлены раком ...

18. skychnie-oboi 03.10.2015 23:59 # skychnie-oboi
    Моур красавчик - весь удар принимает на себя в АПЛ.

Болелы всяких аутсайдеров вроде Норвича или Ливерпуля, глядя на результаты Чулси испытывают оптимизм.

19. magnat25 03.10.2015 23:52 # magnat25
    проверка связи

20. wonderwall 03.10.2015 23:50 # wonderwall
    Маур заявил, что судья не назначил чистый пенальти на Фалькао и этот момент изменил игру.
    Куман согласился, заявив что матч бы закончился не 1:3, а 2:5.