Венгер верит, что "Арсенал" еще может выиграть Премьер-Лигу

Арсен Венгер Наставник "Арсенала" Арсен Венгер убежден, что его команда все еще может выиграть Премьер-Лигу в этом сезоне.

В воскресенье на "Эмирейтс" пожалует "Манчестер Юнайтед", лидирующий сейчас в Премьер-Лиге. На вопрос о том, верит ли он в шансы своей команды на титул, Венгер ответил единственно возможным образом.

"Если сейчас, когда мы на три очка отстаем от "Юнайтед" и играем с ними дома, я скажу, что не верю в то, что мы можем выиграть Премьер-Лигу, что вы сделаете со мной? Вы растерзаете меня".

"Не вижу причин, почему мы должны быть абсолютно подавлены. Мы подходим к этому матчу после трех-четырех хороших результатов в Премьер-Лиге".

"Мы испытали разочарование в Лиге Чемпионов, и мы должны хорошо это проанализировать. Мы расстроены поражением, но в конечном итоге все турниры разные. К другому турниру ты должен подходить в другом состоянии духа, и нас должно вдохновить то, что мы сделали против "Лестера", - цитирует Венгера talkSPORT.

Также Арсен встал на защиту атакующего стиля своей команды, который пока не принес плодов "Арсеналу" в Лиге Чемпионов.

"Когда ты берешь инициативу в матче, то должен понимать, что можешь проиграть. Они ("Олимпиакос") приехали обороняться всей командой, а мы проиграли матч. Но такое случается и с другими командами. Мы должны брать инициативу и лучше обороняться - в этом мы действительно виноваты".

"Если ты играешь в атакующий футбол и проигрываешь, каждый безжалостно тебя критикует. Но если ты 10 матчей сидишь всей командой в обороне, от чего хочется спать, каждый говорит: "Почему ты не атакуешь?" Нужно понимать, что ты не прав в любом случае, если проигрываешь".

"Когда "Барселона" выиграла Лигу Чемпионов в исключительно атакующей манере, мы говорили: "Какая великолепная игра, абсолютно чудесно". Но если ты атакуешь и проигрываешь матч, каждый говорит: "Ты наивен". И это правда. В двух проигранных матчах Лиги Чемпионов соперник не превосходил нас по игре, и я не думаю, что вы сможете объяснить этот факт. Мы играли против двух команд, которые изначально приняли наше превосходство".

"Думаю, структура английских команд и всей Премьер-Лиги такова, что вы хотите видеть атакующий футбол. Это одна из причин успеха Премьер-Лиги", - приводит слова Венгера The Guardian.




Метки Арсенал, Венгер, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 03.10.2015 08:00

Количество просмотров Просмотров: 4023

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jbannon 03.10.2015 11:37 # jbannon
    Ленин вот точно в такой же позе указывал в сторону светлого будущего...

    (ответить)

  2. mrork 03.10.2015 11:27 # mrork
    МЮ обыграют, и потом Челси дома отомстить... МС сдает позиции. Шансы-то хорошие!

    (ответить)

  3. samir 03.10.2015 10:02 # samir
    3 очка отделяют от первого места - за 31 тур такое отстаивание не отыграть

    (ответить)

  4. melwood-lfc 03.10.2015 08:37 # melwood-lfc
    c тобой они ничего не добьются

    (ответить)

  5. timofey 03.10.2015 08:29 # timofey
    не может, а выиграет, главное чтобы все вернулись после травм, и судьиразы подобных дину не попадались

    (ответить)

  6. cfc-srt 03.10.2015 08:17 # cfc-srt
    Выиграют лигу европы,если займут 3е место в группе лч

    (ответить)

  7. j-wilshere10 03.10.2015 08:17 # j-wilshere10
    завтра проверимся

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: