FA по-прежнему поддерживает Платини

Грег Дайк и Мишель Платини FA по-прежнему поддерживает кандидатуру Мишеля Платини, несмотря на претензии прокуратуры Швейцарии к нынешнему президенту УЕФА.

Еще в июле президент английской Ассоциации Грег Дайк выразил свою поддержку Платини, который объявил о намерении баллотироваться на пост президента ФИФА, освобождаемый Зеппом Блаттером.

Однако на днях стало известно, что Платини оказался замешан в коррупционном скандале, связанном с Блаттером. А генеральный прокурор Швейцарии Майкл Лаубер даже заявил, что Мишель может превратиться из свидетеля в обвиняемого.

Тем не менее, английские футбольные чиновники не собираются менять свою позицию и по-прежнему хотят видеть следующим главой ФИФА Платини.

"В июле руководство FA решило единогласно поддержать Мишеля Платини, если тот будет баллотироваться на пост президента ФИФА. Мы так поступили, потому что он превосходно себя проявил в качестве президента УЕФА и способен перенести свои лидерские качества а ФИФА. Мы по-прежнему придерживаемся этой точки зрения".

"Однако в свете событий последних дней возник ряд нюансов, в которых нужно тщательно разобраться. Мы следим за процессом расследования Генеральной прокуратуры Швейцарии, чему мистер Платини оказывает полное содействие", - гласит заявление Ассоциации.




Метки FA, Дайк, Платини, УЕФА, ФИФА

Автор mihajlo   

Дата 01.10.2015 07:00

Количество просмотров Просмотров: 3674

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. akadam 01.10.2015 08:38 # akadam
    Одна команда. Конечно, замешан.

    (ответить)

  2. dragonishka 01.10.2015 08:17 # dragonishka
    Ваш коррупционер нам не нравится, мы поставим своего коррупционера.

    (ответить)

  3. melwood-lfc 01.10.2015 07:03 # melwood-lfc
    норм они так джохартят ему не по-детски

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: